• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом гидроксид натрия

Найдено 10 публикаций с этим материалом

Изготавливаем твердый шампунь с серой и куркумой
Снежана
Я хотела бы показать процесс приготовления твердого шампуня с серой и куркумой на масле ним. Этот шампунь подходит для жирных волос, устраняет перхоть, нормализует работу сальных желёз. Создавая его рецепт, я ставила перед собой цель, сделать, в первую очередь, лечебный шампунь. Итак, прежде всего, ...
Варим мыло с нуля «Розмарин и можжевельник» холодным способом
Анна Александровна
В этом мастер-классе я покажу, как готовила мыло с нуля холодным способом. Что такое «мыло с нуля» и «холодный способ», я объяснять не буду, так как об этом есть много информации на просторах интернета. На самом деле, этот мастер-класс подходит для любого рецепта мыла. Пигменты могут быть какие ...
Варим три вида детского мыла
Мастерская КРЕМыло
Накануне Пасхи празднуется Великий Четверг. Его ещё называют «чистый четверг». Ещё с детства меня учили, что в этот день нужно обязательно искупаться и навести в доме чистоту и порядок. И я свято верила, что именно поэтому этот день так и называется. Уже значительно позже, когда я сама стала мамой, ...
«Осень золотая»: создаем тематическое мыло с нуля
Добрый мыльник
За окном пылает и переливается багряными и золотыми цветами осень, которая и вдохновила нас на создание тематического — осеннего, мыла.Для этого мыла мы используем отдушку «Свежие опавшие листья» и технику spin-swirl, также носящую название «Водоворот». Составляем рецепт:Объем масел: 500 гр1. ...
Нетрадиционное мыловарение: изготавливаем банановое мыло
мастер Марина
Предлагаю потратить пару бананов, чуть-чуть смелости, немного фантазии и времени на получение невероятно вкусного и нежного мыла с нуля. Мастер-класс достаточно подробный, рассчитан на тех, кто только начал свой мыловаренный путь и желает разнообразить свое творчество фруктовыми вариациями. Сразу ...
Мыло с нуля холодным способом. Где взять формы для мыла?
SoapingRuTV
Привет, друзья!  Я по-видимому уже настолько свихнулась на мыловарении, что формы для мыла вижу везде. На какую бы коробку не упал мой взгляд, я сразу прикидываю как бы ее использовать в мыловарении. Не важно из-под чего эта коробка...молоко, конфеты, салфетки, соки и пр., и пр. Квадратная ли она, ...
Мастер-класс по изготовлению мыла с нуля, горячий способ
Светлана Ставинская
Доброго всем времени суток дорогие друзья. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению натурального мыла, так называемого "нулевого" или мыла с нуля. Я мыловар со стажем около 5 лет, данный МК сфотографировала около 3 лет назад. Может кому-то пригодиться или любопытно будет ...
Мастер-класс "Варим красивое мыло с нуля" ХС
"Белая Бабочка" Ирина
Давно хотела показать как я варю своё мыло. Правда, интернет полон прекрасными мастер-классами и очень подробными, поэтому по умолчанию будем считать, что вы уже их видели и какое-то представление о процессе мыловарения с нуля имеете . Сразу оговорюсь, что варить мыло и одновременно снимать самой ...
Глицериновое мыло с нуля
Глицериновое мыло с нуля
Глицериновое мыло с нуля
Мария Сотник
Интересно, утихнут ли споры между мыловарами-нулёвщиками и мыловарами-основщиками? - У нас мыло натуральное, а ваше нет! - А у нас зато красивое и ароматное, а у вас "а ля какаш"! А ведь есть такое мыло, оно и красивое и ароматное, и натуральность его при этом не страдает. И называется ...
Варим мыло с нуля холодным способом
Шиэ Змей
Мыльное ОБЖ, к которому мы будем возвращаться неоднократно. Чтобы сделать мыло "с нуля", понадобится кое-какое "оборудование" и ингредиенты, без которых этот процесс невозможен. Помещение, где вы варите мыло, должно хорошо проветриваться, все поверхности, емкости, приборы, мерные ...