Программа привилегий
Программа привилегий
Осень с характером
Товары с онлайн-оплатой Утепляйтесь стильно

Мастер-классы с материалом марля

Найдено 52 публикации с этим материалом

Оформляем бутылку в стиле книги «Утиная охота»
Оформляем бутылку в стиле книги «Утиная охота» – статья о рукоделии и творчестве
Оформляем бутылку в стиле книги «Утиная охота»
Александра (Подарки для души)
Бутылочка горячительного всегда бывает хорошим подарком как для мужчины, так и для женщины. А когда она украшена и оформлена оригинальным образом, учитывающим интересы виновника торжества, то такой подарок ценен вдвойне. Я люблю дарить подарки такого рода и сейчас приглашаю всех поучаствовать в ...
Рисуем шмеля шерстью. Мокрое валяние
Рисуем шмеля шерстью. Мокрое валяние – статья о рукоделии и творчестве
Рисуем шмеля шерстью. Мокрое валяние
Durygina Elena
Мастер-класс по шерстяной живописи. Будем выкладывать цветной шерстью яркую летнюю картинку с главным персонажем - шмелём. Рисовать можно не только красками, но и шерстью, а потом свалять мокрым способом. Он имеет свои особенности и правила для того, чтобы картинка получилась живой и естественной. ...
Как перенести термотрансфер на ткань
Как перенести термотрансфер на ткань – статья о рукоделии и творчестве
Как перенести термотрансфер на ткань
Вера Бикмаева
Картинку вырезаем близко к контуру. Кладем лицевой стороной на ткань. Накрываем марлей. Проглаживаем горячим утюгом в течение 20-30 секунд, особое внимание уделяем краям. Даем остыть 10 секунд и аккуратно снимаем бумагу. Любуемся полученным результатом :)
Делаем принт на футболке «Супер-врач»
Делаем принт на футболке «Супер-врач» – статья о рукоделии и творчестве
Делаем принт на футболке «Супер-врач»
Таня Климова (tanyaklimovastudio)
1. Нам потребуется: - восковые мелки - утюг - мелкая наждачная бумага - марля( или пеленка) - простой карандаш - футболка 2. Рисунок переводим на наждачную бумагу. 3. Раскрашиваем доктора восковыми мелками. 4. Нагреваем утюг и переводим рисунок на футболку. 5. Работа готова!  
Как сделать держатели для книг своими руками
Как сделать держатели для книг своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать держатели для книг своими руками
Bright Create
Тема мастер-класса — держатель для книг своими руками. Для изготовления двух букв нам понадобится: гипс; вода; картон; бумага; скотч; ножницы; канцелярский нож; клей пистолет; карандаш; линейка; наждачная бумага; ведро; марля или хлопковая ткань; краска. Не стоит забывать, что гипс — это очень ( ...
Как покрасить яйца под мрамор. Скоро Пасха!
Как покрасить яйца под мрамор. Скоро Пасха! – статья о рукоделии и творчестве
Как покрасить яйца под мрамор. Скоро Пасха!
Постельное белье из льна
Хочу предложить вам простой и легкий способ по окрашиванию яиц под мрамор. Я использовала только натуральные красители, которые есть у каждого в доме- луковая шелуха и раствор зелени бриллиантовой, всем известной под названием «зеленка». Обязательно одеваем перчатки перед покраской, потому что на ...
Реставрация красивого стула. Часть 3. Склеивание
Реставрация красивого стула. Часть 3. Склеивание – статья о рукоделии и творчестве
Реставрация красивого стула. Часть 3. Склеивание
Кап
Пришла пора продолжить публикацию своего мастер-класса. Первая часть — здесь>> , вторая часть — здесь>>  В этой части мы произведем склеивание частей нашего первого и других стульев. Как правило, склеивание производится в два или три этапа. На первом, склеивается передняя ...
Реставрация стульев. Часть 4. Заключительная
Реставрация стульев. Часть 4. Заключительная – статья о рукоделии и творчестве
Реставрация стульев. Часть 4. Заключительная
Кап
Приступаю с последней, заключительной части МК. Первая. Вторая. Третья. В этой части опишем процессы склеивания стула, изготовления новой сидушки, ну и окончательной отделки — покрытия лаком. После полного высыхания морилки производим склеивание. Оно производится в два этапа. На первом склеивается ...
Крашение шерсти и шелка девичьим виноградом
Крашение шерсти и шелка девичьим виноградом – статья о рукоделии и творчестве
Крашение шерсти и шелка девичьим виноградом
Durygina Elena
Сегодня у меня для вас новый эксперимент по окрашиванию натуральных материалов растениями. Я использовала вьющееся растение девичий виноград, а также его черные ягоды. Собирала в начале октября по хорошей погоде. Листья покраснели, ягодки поспели. Результат мне так понравился, что решила припасти на ...
Творим панно из шерсти «Ночной дозор»
Творим панно из шерсти «Ночной дозор» – статья о рукоделии и творчестве
Творим панно из шерсти «Ночной дозор»
Светлана Желяева. Картины из шерсти
В этом мастер-классе я покажу, как свалять панно из шерсти с изображением котика и совёнка.Более подробное описание процесса выкладывания основы, вы можете посмотреть в моём предыдущем МК «Черная грация». Начинаем. Выложили шерстью фон картины, теперь добавляем вискозу.  Приступаем к изображению ...
Мастер-класс по изготовлению открытки в стиле шебби-шик
Мастер-класс по изготовлению открытки в стиле шебби-шик – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс по изготовлению открытки в стиле шебби-шик
Кочешкова Евгения
Мой мастер-класс рассчитан на начинающих мастеров, которые только начинают свой путь в стиле шебби-шик. Решила я сделать открытку свекрови на день рождения. Шебби-шик, думаю, самое то для женщины шестого десятка. Но с чего начать, что делать... Пересмотрела кучу мастер-классов, перечитала много ...
Дарим новую жизнь винтажной шляпной коробке
Дарим новую жизнь винтажной шляпной коробке – статья о рукоделии и творчестве
Дарим новую жизнь винтажной шляпной коробке
украшения&подарки из норки
Эту большую круглую коробку я нашла в пыли на антресолях старой квартиры. Как рассказала бабушка, в таких коробках продавались и хранились когда-то дамские шляпки. Ее мать в начале 20-ых годов прошлого века покупала шляпки у модистки в «бутике» в Столешниковом переулке. И приносила их домой вот в ...