• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом марля

Найдено 44 публикации с этим материалом

Крашение шерсти и шелка девичьим виноградом
Durygina Elena
Сегодня у меня для вас новый эксперимент по окрашиванию натуральных материалов растениями. Я использовала вьющееся растение девичий виноград, а также его черные ягоды. Собирала в начале октября по хорошей погоде. Листья покраснели, ягодки поспели. Результат мне так понравился, что решила припасти на ...
Творим панно из шерсти «Ночной дозор»
Светлана Желяева. Картины из шерсти
В этом мастер-классе я покажу, как свалять панно из шерсти с изображением котика и совёнка.Более подробное описание процесса выкладывания основы, вы можете посмотреть в моём предыдущем МК «Черная грация». Начинаем. Выложили шерстью фон картины, теперь добавляем вискозу.  Приступаем к изображению ...
Мастер-класс по изготовлению открытки в стиле шебби-шик
Кочешкова Евгения
Мой мастер-класс рассчитан на начинающих мастеров, которые только начинают свой путь в стиле шебби-шик. Решила я сделать открытку свекрови на день рождения. Шебби-шик, думаю, самое то для женщины шестого десятка. Но с чего начать, что делать... Пересмотрела кучу мастер-классов, перечитала много ...
Дарим новую жизнь винтажной шляпной коробке
украшения&подарки (натуральный мех)
Эту большую круглую коробку я нашла в пыли на антресолях старой квартиры. Как рассказала бабушка, в таких коробках продавались и хранились когда-то дамские шляпки. Ее мать в начале 20-ых годов прошлого века покупала шляпки у модистки в «бутике» в Столешниковом переулке. И приносила их домой вот в ...
Как сделать гармошку-конус для ретро-фотоаппарата
Wладимир W2
Как сделать гармошку для старинного фотоаппарата? Полез в интернет. Оказалось — гармошка (типа — баян) и мехи для фототехники скроены по-разному, то есть это две большие разницы. Более того, вопросов, как сделать, — масса, а подходящий вариант — 1 (один). Мне не нужны рабочие мехи — мне нужна ...
Одуванчик в технике шерстяной живописи
Мир картин Татьяна Кулагина
Первый раз я попробовала технику шерстяной живописи, оказалось не так уж и сложно, но очень интересно. И у вас тоже получится. И вот что нам нужно для этого: - белый лист бумаги или картона; - марля по размеру картины; - пинцет; - ножницы; - клей канцелярский; - шерсть для валяния (голубая, светло- ...
Делаем оригинальное пасхальное кашпо из гипсовой штукатурки
Долина ежей
Весна, настроение пробуждения! В преддверии Пасхи предлагаем мастер-класс по изготовлению скорлупы яйца из штукатурки. Из такого яйца могут "произрастать" весенние цветы, это может стать хорошим подарком на Пасху или украшением интерьера, создавая весеннее позитивное настроение. Материалы ...
Как сделать чековую книжку желаний
Терентьева Екатерина (TerEkaScrap)
Совсем скоро 23 февраля и 8 марта, а это значит, что мой мастер-класс будет полезен тем, кто хочет сделать оригинальный подарок или оригинальное дополнение к основному подарку, но своими руками. Нам понадобятся в любом случае: картон (белый или как в моем случае крафт-картон); карандаш с ...
Видеоурок: как свалять шапку на шаблоне
Надежда Элпис.
Понадобилось мне тут свалять шапочку для костюма Деда Мороза. Мастер-класс по шапкам на Ярмарке Мастеров, конечно же, есть, но видео всегда более подробно описывает моменты, которые сложно передать через фото и описание. Ну и у каждой валяльщицы своя манера подачи и свои зрители соответственно. На ...
Делаем легкую занавеску из марли
Елена Глухова
Во многих квартирах, в кухне, на самом видном месте, проходит отопительная труба, выглядит не очень красиво, хочется чем-то её задекорировать. Так как кухня всего 6,5м, то от обычной занавески мне пришлось отказаться, но так хочется, чтобы окно было красивым. И придумала имитацию занавески: легкая ...
Создаем морскую открытку своими руками
Екатерина Киселева
Хочу показать процесс создания морской открытки. Я не любитель бабочек-цветочков, поэтому моя открытка с морским монстриком. Для фона использовала обычную картонную папку «Дело», которую украсила оттисками морских штампиков, а вместо акриловой краски для белых брызг иногда использую корректор.  ...
Шьем игровую текстильную куклу для детей от 1,5 лет. Часть 2
Татьяна Орлова
Часть вторая: Рисуем личико кукле и пришиваем волосы. Продолжаем шить нашу куколку для малышей. В первой части мастер-класса мы шили тельце куклы и набивали его. Вы уже запаслись хорошим настроением? Готовы работать дальше? Тогда продолжаем. Сегодня мы будем оживлять малышку: рисовать нашей девочке ...