• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом миллиметровая бумага

Найдено 10 публикаций с этим материалом

Новые
Делаем выкройку куклы. Голова
Делаем выкройку куклы. Голова – статья о рукоделии и творчестве

Делаем выкройку куклы. Голова

Делаем выкройку куклы. Голова
Наталия
Представляю вашему вниманию выкройку головы куклы. Преимущества этой выкройки: голова получается достаточно объемная, на лице куклы нет шва, боковые швы могут быть скрыты под волосами или головным убором и не бросаются в глаза, если смотреть на куклу с боку. Выкройка дана с припусками на швы 0,5 см. ...
Создаем помпонный коврик «Холодное сердце»
Создаем помпонный коврик «Холодное сердце» – статья о рукоделии и творчестве

Создаем помпонный коврик «Холодное сердце»

Создаем помпонный коврик «Холодное сердце»
Уютные носки
Мастер-класс по созданию помпонного коврика «Холодное сердце»Этот мастер-класс отвечает на два вопроса:1. Как самостоятельно сделать помпонный коврик?2. Почему так дорого делать на заказ?Часть IТехническаяДля создания коврика 64 × 64 см понадобится:• Пряжа (Alize Shekerim Bebe) 20 ...
Как построить выкройку Реглан. Ленивый способ
Как построить выкройку Реглан. Ленивый способ – статья о рукоделии и творчестве

Как построить выкройку Реглан. Ленивый способ

Как построить выкройку Реглан. Ленивый способ
Анжелика Коваль
Конструирование для чайников. Получился целый чек-лист, что нужно знать, чтобы построить выкройку реглан. Сохраняйте, чтобы не потерять! Фасон. В трикотаже он равнозначен величине прибавок на облегание. Прежде чем браться за ручку пытаясь нарисовать выкройку, подумайте, как обтягивающе/свободно ...
Изменение дизайна орнамента для стежки
Изменение дизайна орнамента для стежки – статья о рукоделии и творчестве

Изменение дизайна орнамента для стежки

Изменение дизайна орнамента для стежки
журавлик
Шаг 1. На давний дизайн под углом 45 градусов ставим двустворчатое зеркало, внутри зеркала на фото сложенная миллиметровка нужного размера. Находим тот сектор, который нам в зеркале нравится. Шаг 2. Определяем, убрав лист, и очерчиваем карандашом по створкам зеркала. Шаг 3. С помощью лайтбокса на ...
Осваиваем игольное кружево: заполнение круглого элемента
Осваиваем игольное кружево: заполнение круглого элемента – статья о рукоделии и творчестве

Осваиваем игольное кружево: заполнение круглого элемента

Осваиваем игольное кружево: заполнение круглого элемента
Маша Машевская
Сегодня мы рассмотрим еще один интересный, как мне кажется, шов. Он геометричен, насколько это возможно, и очень хорошо выглядит в круглых или округлых элементах, в их заполнении. Для изготовления нам понадобятся: - нитки; - игла преемлемого размера; - ножницы. Для начала мы рисуем эскиз и пришиваем ...
Шьем лошадку!
Шьем лошадку! – статья о рукоделии и творчестве

Шьем лошадку!

Шьем лошадку!
Ася Ермолаева, авторский трикотаж
Вообще-то до швейной машинки я добираюсь раз в пятилетку. Но тут сын принес из детского сада важное задание - смастерить игрушку на елку. Игрушка должна была быть габаритной, легкой, устойчивой к погоде и красивой. Для меня еще немаловажно было, чтобы игрушка вышла малозатратной. Поэтому.... мы с ...
Техники. Трапунто слоеное.
Техники. Трапунто слоеное. – статья о рукоделии и творчестве

Техники. Трапунто слоеное.

Техники. Трапунто слоеное.
журавлик
        Вам потребуется 1. Миллиметровая бумага 2. Вышивальный стабилизатор (прозрачный Авалон или Cotton) 3. Два вида ткани, два вида ниток. 4. Синтепон   1. Думаем думаем придумали бешеное какое-нибудь трапунто я попутно вспомнила всю геометрию т.к. слизать мне неоткуда 2. положили на придуманное ...
2) Мастер - класс. Имитация трапунто. Конверт - одеяло на выписку "Крем - брюле".
2) Мастер - класс. Имитация трапунто. Конверт - одеяло на выписку "Крем - брюле". – статья о рукоделии и творчестве

2) Мастер - класс. Имитация трапунто. Конверт - одеяло на выписку "Крем - брюле".

2) Мастер - класс. Имитация трапунто. Конверт - одеяло на выписку "Крем - брюле".
Анастасия Стамоси
                     Конверт выполняем в технике имитация трапунто. В этой работе я использовала специальную ткань для пэчворка (хлопок50% / 50%шелк). Итоговый размер работы 90*90 см. Сначала придумываем узор на миллиметровой бумаге размером 80*80 см. Затем переводим его на стабилизатор с ...
Шьем лоскутную прихватку
Шьем лоскутную прихватку – статья о рукоделии и творчестве

Шьем лоскутную прихватку

Шьем лоскутную прихватку
Носочки и мастер-классы
 Вычерчиваем на миллиметровой бумаге выкройку нашей прихватки. Внешний диаметр - 17 см, внутренний - 10 см. Переводим выкройку на кальку и вырезаем, оставляя на припуски внутри и снаружи по 1 см. Из альбомного листа изготавливаем шаблоны деталей - фона, луча и центра. Шаблоны накладываем на ткань ...
1) Мастер - класс. Детское покрывало "Сказочные звезды".
1) Мастер - класс. Детское покрывало "Сказочные звезды". – статья о рукоделии и творчестве

1) Мастер - класс. Детское покрывало "Сказочные звезды".

1) Мастер - класс. Детское покрывало "Сказочные звезды".
Анастасия Стамоси
                      1) Мастер - класс. Детское покрывало "Сказочные звезды".      Придумываем проект. Мой родился внезапно перед сном и я сразу его быстренько нарисовала, учитывая размеры (10 см реальных = 2 тетрадным клеткам). Затем рассчитываем сколько нужно ткани купить, все ...