• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом молния потайная

Найдено 14 публикаций с этим материалом

Шьем милое летнее платье в пол
Удачные ткани
Что же может украсить женщину летом лучше чем красивое длинное платье? В теплое время года очень приятно пройтись в длинном платье, это комфортно, а главное красиво. Сшить красивое платье в пол с разлетающейся юбкой сможет даже начинающая рукодельница, ведь выкройка и сам фасон платья — не сложные. ...
Как легко сшить декоративную наволочку на молнии
Веста Любавина
Для декоративной наволочки можно использовать любой сшитый и простёганный блок. Размеры готового блока должны превышать размеры подушки на 2-5 см. Подрежьте блок дисковым ножом до необходимого размера. Готовим заднюю часть подушки. Её можно выполнить из тех же тканей, что и сам блок. Я же часто ...
Видеоурок: дублирование шва спинки платья
Любовь Комиссарова
Сегодняшний мастер-класс о дублировании шва спинки платья — для новичков в шитье, которых, как я поняла, достаточно много на Ярмарке Мастеров.   Почему-то о том, что перед втачиванием молнии в шов изделия необходимо припуски швов продублировать прокладочными материалами не пишут. В уважаемом ...
Шьем юбку с бантом
Шьем юбку с бантом
Шьем юбку с бантом
Яна Смирнова
Для пошива юбочки нам понадобится: 1. Ткань — 1,50 на 1,50 м (у меня будет юбка длиной 50 см). 2. Подкладка. 3. Нитки в тон ткани. 4. Ножницы. 5. Булавки. 6. Флизелин . 7. Молния 20 см. 8. Мелок по ткани (я использовала смываемые маркеры, очень удобная вещь). 9. Брючный крючок. 10. Косая ...
Шьем бортики в кроватку
Шьем бортики в кроватку
Шьем бортики в кроватку
1001 вещь от Еремчук Ирины
Сегодня мой внук впервые самостоятельно перевернулся на животик. И так мне захотелось поделиться этим знаменательным событием, что я решила опубликовать процесс создания бортиков в его кроватку. Они наконец-то начали выполнять свою основную функцию — выступать в роли амортизаторов. А еще я ...
Как сделать свитер для кормления за час
Мастерская Avroraa. Вязание с душой
Этот мастер-класс посвящен переделке обычного свитера в свитер для кормления. Не секрет, что специальная одежда для кормящих матерей очень упрощает жизнь с малышом. Сегодня будем упрощать себе жизнь сами.   Итак, для работы нам понадобится. 1. Свитер или кофта для переделки. 2. Две потайных молнии ...
И снова про молнию. Втачивание в стеганые изделия
В светелке (Ткани квилтинг пэчворк)
Этот мастер-класс родился у меня стихийно... Мне нужно было втачать молнию в стеганые чехлы для подушек. Изучив очень уважаемый мастер-класс на эту тему, начала шить. Не пошло. Не получилось, не понравился ни процесс, ни результат. Изучила другой, не менее  уважаемый мастер-класс... не совсем поняла ...
Шьем нарядное платье для девочки
Ольга Лосева
Сегодня я вам расскажу, как сшить нарядное платье для девочки, даже если вы до этого дня не шили одежду вовсе, но при этом у вас есть огромное желание и элементарные навыки шитья!               Первое, что нужно сделать — это выкройка полочки и спинки. Берем любую майку вашей маленькой модницы и ...
Шьем полезную подушку-игрушку «Кот»
Катя Баланина (Сумки, рюкзаки)
Хочу сегодня поделиться с вами мастер-классом по созданию забавной подушки-игрушки, которую я назвала "Кот Филармон", но вы своему котику можете дать и другое название. Я придумала эту подушку несколько лет назад, у всех моих знакомых и друзей живет такой котик или кошечка. Современный кот ...
Шьем клатч-трансформер из фетра
TULIP Термотрансферы
Сегодня новый мастер-класс и он будет посвящен пошиву клатча, который можно раскрыть и превратить в более вместительную сумку-планшет. На этот раз я подготовилась, конечно же, выкройки там, все такое, куда люверсы тыкать и наклейки клеить :) Перед тем, как продолжать чтение, я предлагаю всем ...
Шьем юбочку с бантовыми складками
Светлана
Итак, нам понадобится: 1. Ткань — 1,50 на 1,70 м (метраж ткани зависит от длины юбки). 2. Нитки в тон ткани. 3. Ножницы. 4. Булавки. 5. Клеевой материал (для проклейки деталей пояса и припусков). 6. Молния 20 см. 7. Мелок по ткани (я использовала смываемые маркеры, очень удобная вещь). 8. Брючный ...
Как сшить наволочку с потайной застежкой-молнией
Наталья
Здесь я расскажу и покажу, как сшить наволочку с потайной застежкой-молнией «с клапаном». Для начала работы надо взять отрез ткани 55 см на 130 см (в данном случае у меня получится декоративная наволочка). На короткие срезы (55 см) пришить потайную молнию длиной 50 см, отступив от края среза 2см и 3 ...