• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом козий пух

Найдено 5 публикаций с этим материалом

Видеоурок: как напрясть пряжу-двунитку
Татьяна
Как напрясть козий пух? Для хозяйки, имеющей прялку и опыт прядения, всё возможно! Нужно иметь в виду, что качество пуха имеет большое значение для производства пряжи-двунитки. Волокна пуха не должны быть короче 6-7 см. Лучше если эта цифра будет выглядеть так — 10 см. Почему именно 10 см? Потому ...
Учимся делать трессы для кукол своими руками
Екатерина Гонтарь (живопись-куклы)
Хочу поделиться своим опытом изготовления трессов для кукольных волос из пуха ангорской козочки. Столкнувшись с тем, что готовые трессы не совсем подходят именно для моих кукол — то оттенок немного не тот, или оттенок подходит, а длина нет. И к тому же цена на готовые трессы немаленькая, а цвет на ...
Как стирать и отбеливать козий пух
Татьяна Хопёрский пух (Урюпинск)
В этом мастер-классе хочу поделиться опытом стирки и отбеливани козьего пуха. Работаю только с нашим местным пухом Придонской породы, его также все знают как Волгоградский. Пух мягкий шелковистый, с ним очень легко работать :) Обычно начинаю процедуры вечером, чтобы за ночь пух хорошо отбелился, а в ...