Программа привилегий
Программа привилегий

Мастер-классы с материалом клеевой флизелин

Найдено 22 публикации с этим материалом

Как сшить прихватку «Мышку»
Как сшить прихватку  «Мышку» – статья о рукоделии и творчестве
Как сшить прихватку «Мышку»
ЛарИСА Смирнова
Сегодня для вас я приготовила мастер класс по пошиву прихватки «Мышка». Впервые эти прихваточки я сшила в 2018 году.Это моя авторская работа. Для работы нам понадобятся следующие инструменты и материалы:   хлопковая ткань (я использовала бязь) двух цветов + черная ткань для носика; самый ...
Шьем мужскую спортивную куртку
Шьем мужскую спортивную куртку – статья о рукоделии и творчестве
Шьем мужскую спортивную куртку
SANJI
В этом мастер-классе я хочу показать пошив спортивной куртки. Для этого мне понадобилось: Футер 3 нитка с начёсом серого цвета; Футер 3 нитка с начёсом синего цвета; Кашкорсе с лайкрой; Спиральные молнии; Клеевой флизелин. При пошиве я использовала: Оверлок; распошивальную машинку; прямострочную ...
Делаем жатку из ткани
Делаем жатку из ткани – статья о рукоделии и творчестве
Делаем жатку из ткани
Курсы кройки и шитья Itself (Ольга)
Для получения жатого эффекта на ткани вовсе не обязательно ее долго выстрачивать, можно такого эффекта добиться при помощи двух современных материалов: клеевой паутинки и водорастворимого флизелина.Эффект жатки можно использовать в декоре одежды (как аппликацию), оформлении открыток, коробок, а при ...
Мастер-класс для начинающих: валяем сумку. Часть третья
Мастер-класс для начинающих: валяем сумку. Часть третья – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс для начинающих: валяем сумку. Часть третья
Теплый стиль (Марина Мальцева)
Ссылки на первую >> и вторую >> части мастер-класса. Итак, продолжаем. Сумка сваляна и высохла. Можно немного подравнять край сумки, если он получился неровным. В данном случае это так и случилось. Теперь делаю подклад. Для него беру любую подкладочную ткань. Если ...
Как быстро и просто сделать карточки для игры «Мемори»
Как быстро и просто сделать карточки для игры «Мемори» – статья о рукоделии и творчестве
Как быстро и просто сделать карточки для игры «Мемори»
Ксения. «Руками Мастера»
До Нового года осталось очень мало времени. И тем, кто не успел купить подарки, раскажу, как быстро сшить очень любимую многими игру «Мемори», сочетая ткань и фетр. Для этого нам понадобится:  - фетр;  - америкаский хлопок или просто хлопок; - клеевой флизелин; - ножницы; - швейная машинка; - ...
Шьем игрушку-подушку «Китенок»
Шьем игрушку-подушку «Китенок» – статья о рукоделии и творчестве
Шьем игрушку-подушку «Китенок»
Мурлыкины сны
Очень часто дети берут с собой спать игрушки, но, конечно, мы не станем разрешать маленькому ребенку спать с пластмассовой куклой или машинкой потому, что у таких игрушек твердые острые детали. В свое время я решила эту проблему с помощью игрушек-подушек, которые до сих пор моя младшая дочь забирает ...
Создаем интересную фактуру с помощью атласных лент
Создаем интересную фактуру с помощью атласных лент – статья о рукоделии и творчестве
Создаем интересную фактуру с помощью атласных лент
Руфим
Ну наконец-то руки дошли, и я создала интересную фактуру из лент:) Я уже обращалась к этой теме, и в моем блоге вы найдете материал на подобную тему>>>, в прошлый раз я совершила ошибку, не стала фотографировать процесс, а разместила фото из иностранного издания. Мне показалось, ...
Делаем крылья эльфа. Часть 1
Делаем крылья эльфа. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Делаем крылья эльфа. Часть 1
Ольга Смагина (Одновал)
Этот мастер-класс на тот случай, если авторская кукла — эльф. Крылья у эльфов, как известно, обычно довольно большие и очень нежные, прозрачные. В волшебной стране, где живут эльфы, создать такие крылья можно щелкнув пальцами. Мы же будем делать достаточно большие, прозрачные крылья, коротые будут ...
Создаем браслет "Подарок Ангела"
Создаем браслет "Подарок Ангела" – статья о рукоделии и творчестве
Создаем браслет "Подарок Ангела"
Лидия
На создание браслета «Подарок ангела» меня вдохновила моя маленькая дочурка, которая очень любит сказки на ночь.   Для создания браслета нам понадобиться: Бусина говлита. Кристаллы риволи нежно-голубого цвета  14*10 мм – 3 шт. Отрезок ткани, я использовала шёлк. Чешский бисер голубого, золотого и ...
Создаем оригинальное текстильное колье
Создаем оригинальное текстильное колье – статья о рукоделии и творчестве
Создаем оригинальное текстильное колье
Юстиния
 Нам понадобятся: джинсовые  и х/б ткани; шелк натуральный;  бисер,бусины; атласные ленты; паутинка; флизелин; металлическая фурнитура. У каждой мастерицы всегда найдется большое количество остатков различных материалов. И, наверняка, каждая задавалась вопросом, а куда же это все деть? Мне очень ...
Мастер-класс: серьги в технике сутажной вышивки
Мастер-класс: серьги в технике сутажной вышивки – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: серьги в технике сутажной вышивки
Евгения Ермакова Сутажные украшения
Представляю мой первый мастер-класс по украшениям в технике сутажной вышивки. Наверняка, многие из вас, достав из шкафа летние наряды, замечали, что к некоторым из них так и просятся яркие аксессуары. А может быть, просто надоели ваши украшения, а в магазинах нет ничего подходящего? Мы это исправим! ...
Делаем оригинальный браслет «Delicado encaje» с использованием джинсовой ткани, кружева и бисера
Делаем оригинальный браслет «Delicado encaje» с использованием джинсовой ткани, кружева и бисера – статья о рукоделии и творчестве
Делаем оригинальный браслет «Delicado encaje» с использованием джинсовой ткани, кружева и бисера
Лидия
Я настолько влюбилась в джинсовую ткань этим летом, что не могу остановиться и творю, творю, творю, и безусловно, спешу поделить процессом создания моего нового браслета под названием  «Delicado encaje» с использованием джинсовой ткани.             Для работы нам понадобится: отрезок джинсовой ...