• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Нам 13 лет!

Мастер-классы с материалом краски по стеклу

Найдено 38 публикаций с этим материалом

Реставрируем советские елочные игрушки
Махрова Ирина
Наверняка у многих из вас хранится на антресолях коробка с советскими елочными игрушками. Они уже старенькие и конечно очень многие из них нуждаются в реставрации, иначе их и на елку не повесишь! Сегодня я расскажу, как отреставрировать елочную игрушку:- восстановить трубочку, в которую вставляют ...
Елочная игрушка Пингвин. Расписываем новогоднюю игрушку
Галина
Приветствую всех рукодельниц и рукодельников,мастеров и мастериц!Представляю Вам мастер-класс по росписи во такой очаровательной елочной игрушки Пингвин. Мой мастер-класс расчитан на средний и ниже среднего уровня сложности, но главное не умение, а аккуратность и некоторая кропотливость в ...
Создаем «следящие» глазки
Татьяна
Достаточно часто любители кукол и зверюшек ручной работы задаются вопросом, как сделать глазки для изделия интересными, натуральными, живыми. Поэтому предлагаю вам свой мастер-класс по быстрому созданию живых глазок с эффектом слежения.Итак, прежде всего, нам понадобятся: Кабошоны (заготовки, ...
Рисуем полевые цветы на тарелке
Stainedglassday
Обычно я рисовала на прозрачных тарелках и блюдах красками по стеклу... В особенности, красками для спекания в духовке, если тарелка предназначена для кухни. Были и краски на лаковой основе для декоративных изделий. Но сейчас предлагаю вашему вниманию небольшой мастер-класс по росписи на ...
Делаем вазочку с росписью в подарок своими руками
Анна
Это второй мастер-класс, в котором будем делать роспись по стеклу.Рисунок будет чуть более сложным, чем в первом мастер-классе, но я уверена, что у вас всё получится!       Что потребуется для работы:Сама стеклянная заготовка. У меня это вот такая прозрачная вазочка (квадратное сечение). Конечно же, ...
Стеклянные глазки для игрушек своими руками. Делаем авторскую роспись
Анна
Сегодня покажу вам как я делаю глазки для своих игрушек.Игрушки у меня валяные, чистая шерсть. Но такие глазки подойдут и для вязаных и для сшитых игрушек.Не претендую на знание единственно верного способа изготовления росписи, просто предлагаю один из вариантов того, как создать интересные глазки ...
Мастер-класс: витражная птичка и пара идей декора к Пасхе
Стеклянные шары
Весна уже во всю вступает в свои права и близится светлый весенний праздник Пасхи! Хочется улыбаться, творить и делать мир вокруг себя красивым и радостным! Именно с этими чувствами хотим поделиться с вами несколькими простыми идеями декора дома, квартиры или любого другого пространства. Одним из ...
Как четко перенести рисунок на поверхность и задекорировать ноутбук
Железяки
Сегодня будем украшать ноутбук! С приходом весны захотелось мне позитива, и вот, добралась до ноутбука. Для работы нам понадобятся Эмалевые краски или витражные. Контуры по стеклу. Мел. Воск (не обязательно). Итак, начинаем. Первое, что я сделала — это нашла нужную мне картинку в ...
Декор новогодних свечей в баночках: видеоурок
Марина Родина
Новый год — это праздник, который хорошо отмечать в кругу семьи в теплой домашней атмосфере. Уют в новогодней квартире создают различные украшения — елка, гирлянды, мишура и конечно же, свечи!   В этом видеоуроке я продолжаю рассказывать о декоре новогодних свечей в баночках.                  ...
Видеоурок: декорирование новогодние свечи в баночках — 4 оригинальные идеи
Марина Родина
Поздравляю всех с наступающими волшебными зимними праздниками! Представляю вашему внимаю видео мастер-класс по декорированию новогодних свечей в баночках из-под детского питания.   Для декорирования нам понадобятся: 1) воск (или парафин) — на 10 баночек примено 400 грамм; 2) свечной фитиль — 50 ...
Расписываем красками по стеклу новогодние бокалы для согревающего напитка
Елена Литовкина
Совсем скоро Новый год. К слову, это самый любимый мой праздник, его я всегда жду с особым трепетом, ведь только под Новый год мы можем окунуться в сказку, поверить в Деда Мороза, вернуться в детство и подвести итоги уходящего года. Это время волшебства, пушистых елок, сочных апельсинов, ...
Делаем ручную роспись на стеклянной вазе
Стефания Потоцкая
В этом мастре-классе я расскажу вам, как сделать роспись по стеклянной вазе. Нам понадобятся: ваза (если у вас нет опыта в росписи посуды, отдайте предпочтение вазе с простой формой, с прямыми гранями); листочек с узором (можно распечатать готовый, можно нарисовать от руки, можно рисовать сразу из ...