• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом выкройки

Найдено 17 публикаций с этим материалом

Новые
ПРОЕКТИРУЕМ СУМКУ. Часть 4. Проверка построений. Отработка технологичности. Работа над ошибками
ПРОЕКТИРУЕМ СУМКУ. Часть 4. Проверка построений. Отработка технологичности. Работа над ошибками – статья о рукоделии и творчестве

ПРОЕКТИРУЕМ СУМКУ. Часть 4. Проверка построений. Отработка технологичности. Работа над ошибками

ПРОЕКТИРУЕМ СУМКУ. Часть 4. Проверка построений. Отработка технологичности. Работа над ошибками
Умная морковка
Итак, выкройка готова. Отдельные стандартные элементы посмотрели и доработали самостоятельно. Впереди следует проверка. Кто в себе не очень уверен, моет попробовать бумажный макет. Но бумага имеет почти нулевую толщину и жесткость отличную от куска кожи. В какой то степени она поможет убедиться в ...
Делаем рожки оленя на ободке
Делаем рожки оленя на ободке – статья о рукоделии и творчестве

Делаем рожки оленя на ободке

Делаем рожки оленя на ободке
AB hand-made
В преддверии Нового года будем делать рожки оленя на ободке. Для изготовления рожек нам понадобятся шаблоны по которым мы будем вырезать детали. Делать рожки будем из корейского мягкого и жёсткого фетра, а также крупных блёсток на тканевой основе. Также нам понадобиться синельная проволока для того, ...
Видеоурок: шьем бортик-валик «Дракончик»
Видеоурок: шьем бортик-валик «Дракончик» – статья о рукоделии и творчестве

Видеоурок: шьем бортик-валик «Дракончик»

Видеоурок: шьем бортик-валик «Дракончик»
Анастасия Кондратова
Хочу поделиться с вами мастер-классом по созданию Бортика-валика Дракончик. Длина 190 см. Делала такого дракончика для младшего сына и использую в кровати в качестве ограничителя, чтобы ребенок не падал. Такие валики также используют в совсем маленькие кроватки в качестве бортиков. Мне кажется, его ...
Шьем милые елочные украшения
Шьем милые елочные украшения – статья о рукоделии и творчестве

Шьем милые елочные украшения

Шьем милые елочные украшения
Ольга
Материалы: 1. Белый, красный и бежевый фетр. 2.. Нитки в тон фетра. 3. Холофайбер. 4. Белая и красная атласная лента. 5. Ножницы. 6. Пайетки, бантики, снежинки. 7. Выкройки. 8. Глазки, бусины чёрного цвета. 9. Самоисчезающий фломастер.   Возьмём выкройки наших будущих новогодних игрушек. ...
Работаем с фоамираном: учимся правильно обводить и вырезать выкройки
Работаем с фоамираном: учимся правильно обводить и вырезать выкройки – статья о рукоделии и творчестве

Работаем с фоамираном: учимся правильно обводить и вырезать выкройки

Работаем с фоамираном: учимся правильно обводить и вырезать выкройки
Надежда
Сегодня я расскажу о подготовке работы с фоамираном.  Как правильно обводить и вырезать выкройки. Материал предназначен для новичков, для тех, кто только делает первые шаги в фом-флористике. Приятного творчества!
Лисичка на ладошку: шьём игрушку для кукольного театра. Подробный мастер-класс с выкройками
Лисичка на ладошку: шьём игрушку для кукольного театра. Подробный мастер-класс с выкройками – статья о рукоделии и творчестве

Лисичка на ладошку: шьём игрушку для кукольного театра. Подробный мастер-класс с выкройками

Лисичка на ладошку: шьём игрушку для кукольного театра. Подробный мастер-класс с выкройками
Елизавета Руман "Яблочный пирог"
Если вы поймали творческое настроение, присоединяйтесь. Будем шить игрушку-лисичку для кукольного театра. Мастер-класс очень простой и очень подробный. Вы справитесь, даже если не держали в руках иглу с пятого класса. И если рядом есть дети, умеющие держать иголку в руках, зовите их в компанию. У ...
Строим комплект из блузы и юбки в программе Redcafe
Строим комплект из блузы и юбки в программе Redcafe – статья о рукоделии и творчестве

Строим комплект из блузы и юбки в программе Redcafe

Строим комплект из блузы и юбки в программе Redcafe
TATYANA BYKONYA
В этой статье я хочу вам показать, как построить и сшить комплект, состоящий из блузы и юбки. В последнее время подобные изделия стали достаточно популярными в кругу моих клиентов, надеюсь, и вас вдохновить на создание такого наряда — простого в построении и пошиве. Описание комплекта: - блуза из ...
Создаем адвент-календарь из фетра
Создаем адвент-календарь из фетра – статья о рукоделии и творчестве

Создаем адвент-календарь из фетра

Создаем адвент-календарь из фетра
Анастасия Гайдукова
Итак, начнем мастер-класс. Инструменты: - выкройки; - клей или клеевой пистолет (можно обойтись без него, тогда нужно будет пришивать); - ножницы (у меня было 2: с закругленным носиком большие, и обычные канцелярские); - фетр для елки 100*60 (у меня рулонный, 1мм, полиэстер); - фетр для циферок ( ...
Изготавливаем оригинальный женский чехол для телефона из кожи
Изготавливаем оригинальный женский чехол для телефона из кожи – статья о рукоделии и творчестве

Изготавливаем оригинальный женский чехол для телефона из кожи

Изготавливаем оригинальный женский чехол для телефона из кожи
Mio Torro
Сегодня мы покажем как изготовить оригинальный женский чехол для телефона из натуральной кожи полностью вручную без использования швейной машинки (хотя вы можете прошить изделие и с помощью нее). Мы делали чехол для iPhone 6 , также подоходит для телефонов такого же размера. Для изготовления чехла ...
Создаем фетровый мобиль "Совята" для детской кроватки. Часть 2
Создаем фетровый мобиль "Совята" для детской кроватки. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве

Создаем фетровый мобиль "Совята" для детской кроватки. Часть 2

Создаем фетровый мобиль "Совята" для детской кроватки. Часть 2
Расчудесье
Мы продолжаем шить яркий и очень симпатичный мобиль с фетровыми совятами, месяцем и звездочками для детской кроватки. Первая часть мастер-класса, в котором мы делали шарики из шерсти, а также шили звездочки и месяц здесь  А теперь, на мой взгляд? самое интересное! Мы приступаем к нашим совушкам. ...
Создаем фетровый мобиль "Совята" для детской кроватки. Часть 1
Создаем фетровый мобиль "Совята" для детской кроватки. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве

Создаем фетровый мобиль "Совята" для детской кроватки. Часть 1

Создаем фетровый мобиль "Совята" для детской кроватки. Часть 1
Расчудесье
Мобили для кроватки занимают особое место — ведь именно игрушки на мобиле по сути становятся первыми игрушками для малыша. И родителям очень хочется, чтобы они были добрыми и милыми, может иногда озорными и обязательно теплыми и очень уютными.  А крепкий сон малышей напрямую сказывается на родителях ...
Мастер-класс: Анютины глазки из шелка. Простой, но эффектный цветок
Мастер-класс: Анютины глазки из шелка. Простой, но эффектный цветок – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: Анютины глазки из шелка. Простой, но эффектный цветок

Мастер-класс: Анютины глазки из шелка. Простой, но эффектный цветок
HelenFlo/Аксессуары Шёлк и кожа
В этом мастер-классе мы сделаем простой, но очень красивый и объёмный цветок —  Анютины глазки.  Как и в любом цветке из ткани, результат зависит от самой ткани. Можно сделать совсем маленькие "анютки", к примеру, как наполнение венка или даже букета, соответственно взяв ткань самую нежную ...