• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Одень Снегурочку!

Мастер-классы с материалом джутовая нить

Найдено 30 публикаций с этим материалом

Создаем граммофон из джута
ЛАВКА подарков ТК (#lavka_tk)
Что можно придумать и подарить нашим ветеранам на 9 мая, преподавателям музыки или просто ценителям антиквариата? Предлагаю попробовать сделать своими руками граммофон. Для создания музыкального инструмента потребуются: - пенопласт (полистирол); - джутовая веревка; - резак,ножницы; - проволока; - ...
Видео мастер-класс: делаем куколку в народном стиле
Елена Володкевич
Хочу поделиться небольшим пошаговым видео-уроком, по изготовлению текстильной куколки в народном стиле. Подробный мастер-класс состоит из двух этапов. 1. Изготовление санок для куколки. 2. Пошив самой куклы.  В работе используются следующие материалы: ткани; поролон; шерсть для валяния; нитки; фетр ...
Делаем кресло-качалку для кукол: видео мастер-класс
Елена Володкевич
Очень простой и быстрый способ сделать кукольное кресло-качалку. Для изготовления такого кресла вам понадобится минимум затрат и совсем немного вашего времени.  Приятного просмотра!
Мастерим декоративный венок из ракушек
Ирина Ч
Венки разные нужны! Делать их несложно, а какое удовольствие от работы с природными материалами! 1. Основу для венка вырезаем из картона и несколько слоёв склеиваем между собой клеем ПВА. 2. Посередине картонной заготовки приклеиваем кусочки полипропилена клеем ПВА (от термоклея этот материал ...
Видео мастер-класс: шьем снеговенка с фонариком
Елена Володкевич
Продолжаю подготовку к зимним праздникам, и вот сшила винтажного снеговенка с фонариком. Хочу поделиться с вами видеоуроками по созданию игрушечного фонарика и по пошиву снеговенка в чулочно-каркасной технике. Всем прияного просмотра! Снеговик Фонарик
Реставрируем стул в технике спирального плетения из бумажной лозы
Alteisha
Интерьеры в этностиле, основанном на славянских традициях, — один из самых актуальных трендов нашего времени. Славянский стиль приближает нас к природе, сказке, традициям и магии прошлого. Натуральные материалы, цвета, оттенки, техника исполнения играют здесь ведущую роль и имеют как понятный ...
Мастерим текстильное колье в стиле бохо
Виктория
Очень люблю разнообразные украшения, бижутерию и всевозможные красивые и необычные вещицы, и вот так накануне очередного сезона лета было решено сделать что-то особенное и яркое. Поэтому выкладываю мой мастер–класс по изготовлению этого украшения-колье в стиле бохо. Заранее оговариваю тот факт, что ...
Мастерим оригинальные приглашения на пиратскую вечеринку
HANDMARY_studio
Хочу рассказать и показать, как я оформляла пригласительные на день рождения сына. Семейным советом решили, что быть пиратской вечеринке: с пиратами, сокровищами, кораблем (в нашем случае теплоходом). Захотелось полностью погрузиться в организацию праздника, и чтобы гости тоже понимали, куда их ...
Мастер-класс: картина «Совушка» своими руками с использованием техники канзаши
Виктория Иванова
Последние несколько лет стало популярно изображение совы на всевозможных предметах, её изображают практически везде, где только можно, и она пользуется большой популярностью. Вот и я решила сделать свою собственную Совушку и поселить её в доме.Итак, начнем с заготовки и закупки материалов.  Раму ...
Делаем коробочки-органайзеры в стиле «рустик» из пластиковых лотков
ЧудоДелки. Наталия
Лотки от мясных полуфабрикатов — очень функциональная вещь: семья сыта и нам польза — органайзеры для мелочей (покажу, как их украсить, компактно хранить и удобно переносить). У них одинаковый размер, что очень важно, а главное, запасы лотков всегда пополняются! Вся моя швейная фурнитура, ...
Делаем миниатюрную колыбельку для Мышонка
Юлия Жданова
Все началось с маленькой Мышуни, когда она появилась на свет, то сразу же заявила — ей обязательно нужен муж Мышик. Хорошо, будет муж. Но аппетиты растут, и теперь уже им обоим понадобился сыночек — Мышаник, и что думаете, они на этом остановились? Конечно же, нет — теперь Мышанику нужна ...
Создаем картину с 3D-эффектом поверх тунисского вязания. Ковровая техника
ЧудоДелки. Наталия
Считается, что парящий орел над горами приносит успех в бизнесе. Вот и мне захотелось повесить подобное изображение на стену за своим рабочим креслом (как говорится, все средства хороши). Маленькая картинка меня не впечатляла — очень хотелось большую, уютную и эффектную. Расскажу, что я придумала и ...