• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом лекало

Найдено 11 публикаций с этим материалом

Лайфхак, как из ненужных вещей сделать сухой бассейн для детей!
Елизавета
Как хорошо совмещать приятное с полезным, избавится от ненужных вещей, при этом порадовать и занять детей, это прям мечта каждой мамы!И сколько же радости приносит сухой бассейн детям!Вам понадобится: Ненужные вещи, разные кусочки ткани Наполнитель, можно так же набивать обрезками от вещей, только ...
Изготовление кошелька «Лонгер»
Александр
Температура на улице + 38 в тени. В моём цеху-каморке не на много прохладнее, вот и решил я чуть отдохнуть от шитья и жары и написать пост о том, как изготовить кошелек-лонгер своими руками. Берем кусок кожи, линейку и серебряный стержень (для разметки по коже) и размечаем все детали. Кожу я взял « ...
Делаем быструю упаковку из органзы
Лена Тихонова (Летига)
Всегда с интересом смотрю мастер-классы про упаковку, сохраняю рисунки со схемами, пробую потом интересные идеи воплотить в жизнь и каждый раз убеждаюсь, что упаковочные коробочки подходят для вручения вживую, а вот для пересылки они не практичны: маленькие коробочки с украшениями в конверт не ...
Как сделать для картины оригинальную раму из джинсы и шторной ткани
Дугова Мария. Лоскутное шитье
Пару месяцев назад я сделала картину из лоскутков по мотивам русской деревни. Обычно я делаю рамки из лоскутов различных цветных тканей, но здесь мне захотелось чего-то иного. Вдохновение пришло после поездки в другой город, когда по дороге из окна машины я увидела деревенский домик с резными ...
Шьем детское платье из старых джинсов: видеоурок
Juliya Neva
Новый учебный год, а это значит, что пора обновлять гардероб наших деток! Есть отличное решение по созданию детского платья из старых джинсов. Вы можете взять готовое лекало из журналов, или можно поступить простым способом, взяв вещь ребенка, желательно водолазку. Затем нужно найти центральную ...
Видео мастер-класс: косметичка в морском стиле своими руками
Елизавета
Все, все, все! Готовимся к лету! Надеюсь, оно скоро нас порадует и будет жарким, жарким! А пока с нетерпением его ждём, сошьём пляжную косметичку для разных мелочей в морском стиле.  По этому же принципу можно сшить пляжную сумку, только нужно сделать её больше и добавить лямку. Все, как всегда, ...
Изготавливаем снежинку из стекла
Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ
Тема сегодня зимняя, снежная, холодная, но от души, и поэтому обещаю солнце!  Инструменты 1. Кусачки Zac-zac.2. Отламыватель.3. Стеклорез.4. Клей Кристалл-Момент прозрачный для стекла.5. Стекло SPECTRUM COE 96.6. Линейка.7. Лекало.8. Печь для фьюзинга. Берём лист бумаги, чертим окружность и ...
Делаем стойку для демонстрации украшений за 30 минут
De Lis Jewelry Лидия Павликова
Хочу представить вашему вниманию небольшой, но, думаю, весьма полезный мастер-класс по самостоятельному изготовлению стойки для демонстрации бус и / или колье (бюста). В интернете есть довольно много мастер-классов по этому поводу, но мне показалось, что представленные в них бюстики слишком крупные ...
Делаем бантик из атласной и репсовой лент
Aljona Batistik
В этом видео я хочу предложить сделать бантик на повязочке.  
Делаем схему для румынского кружева
Славкова Ольга
Сегодня я хочу познакомить вас с рисованием схемы для румынского кружева. Скажу сразу, что рисовать не умею, но люблю. Точнее, умею срисовывать и синтезировать понравившиеся элементы. А теперь подробнее о румынском кружеве. Этот вид творчества — прежде всего, фигурно уложенный шнур и заполненные ...
Делаем простой бант из атласных лент
Aljona Batistik
Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс самого простого банта.   Его с лёгкостью сделает начинающая рукодельница.   Для начала приготовим все, что нам понадобится в процессе создания нашего банта.   Скажу сразу: размер лекала, ширина лент, серединка для бантика — все это может быть  любым.   И ...