Программа привилегий
Программа привилегий
Распродажа

Мастер-классы с материалом мука

Найдено 98 публикаций с этим материалом

Ангелок из солёного теста
Ангелок из солёного теста – статья о рукоделии и творчестве
Ангелок из солёного теста
Bright Create
Очередной мастер-класс, и снова мы лепим из соленого теста. Сегодня это будет рождественский ангел своими руками. Впереди новогодние праздники и рождественская суета, а значит можно уделить несколько часов, чтобы сделать необычный подарок для близких и родных.Рецепт соленого теста: соль 200 гр. + ...
Создаем декоративные домики
Создаем декоративные домики – статья о рукоделии и творчестве
Создаем декоративные домики
Bright Create
Как-то раз я увидела фото с декоративными домиками в скандинавском стиле и захотела их повторить. Только делают их из глины, а для этого нужна особенная печь, а я хотела сделать все в домашних условиях. И вот что у меня получилось.Начинаю с того, что рисую на бумаге макет будущего домика, соблюдая ...
Давно забытый рецепт. Всё, что вам нужно — пару ложек муки, два яйца и капуста
Давно забытый рецепт. Всё, что вам нужно — пару ложек муки, два яйца и капуста – статья о рукоделии и творчестве
Давно забытый рецепт. Всё, что вам нужно — пару ложек муки, два яйца и капуста
Павел
Этот забытый рецепт времён СССР действительно заслуживает отдельного внимания. Очень простой и доступный, но в то же время весьма вкусный. С ним даже люди, которые не любят капусту ни в каком виде, могут её полюбить!Это особенно актуально, если у вас есть дети, которые ну никак не желают есть овощи. ...
Лепим быка. Символ 2021 года
Лепим быка. Символ 2021 года – статья о рукоделии и творчестве
Лепим быка. Символ 2021 года
Елена Кубрина Игрушки - Добрюшки!
До Нового года осталось совсем немного, а значит пора делать подарки своими руками!Предлагаю слепить со мной из соленого теста символ 2021 года быка.Замешивайте тесто и присоединяйтесь.Рецепт соленого теста:Мука 2 чашкаМелкая соль 1 чашкаВода 1 чашкаДля росписи я использовала краски гуашь, но после ...
Лепим Быка — символ 2021 года из соленого теста
Лепим Быка — символ 2021 года из соленого теста – статья о рукоделии и творчестве
Лепим Быка — символ 2021 года из соленого теста
Елена Кубрина Игрушки - Добрюшки!
Подготовка к Новому году началась!И традиционный мастер класс символа года из соленого теста от меня готов!Замешивайте тесто, зовите детей и лепите вместе со мной!В этот раз я буду лепить из белого теста и готовую работу раскрашу акриловыми красками.Самый простой рецепт соленого теста есть в моем ...
Готовим очень сырные вафли
Готовим очень сырные вафли – статья о рукоделии и творчестве
Готовим очень сырные вафли
Wooden Manufactory
Очень СЫРные вафли Молоко — 300 мл Яйца — 2 шт Сыр твердый — 220 гр Мука — 150 гр Разрыхлитель 1 ч.л. Соль по вкусу Травы, специи по вкусу - Яйца взбить в пену. Отдельно смешать муку, разрыхлитель, соль, травы. Добавить молоко и натертый сыр — перемешать (или взбить на малых оборотах миксера). ...
Готовим трайфлы Красный бархат
Готовим трайфлы Красный бархат – статья о рукоделии и творчестве
Готовим трайфлы Красный бархат
Ялога
А вы знали, что торт «Красный бархат» успел «засветиться» в фильме «Стальные магнолии» 1989 года? Именно этот торт героини выбрали для свадьбы. Хороший выбор, неправда ли? Давайте тоже побалуем себя этим десертом и приготовим нежные трайфлы «Красный бархат»! Ингредиенты: 175 гр муки, 100 ...
Летний ягодный кекс: пошаговый рецепт с фото
Летний ягодный кекс: пошаговый рецепт с фото – статья о рукоделии и творчестве
Летний ягодный кекс: пошаговый рецепт с фото
Елена LineaS
Домашняя выпечка всегда вне конкуренции — пироги, булочки, лепешки, запеканки и, конечно же, кексы. Сегодня я хочу поделиться с вами пошаговым рецептом наиболее сочного и летнего варианта домашних кексов. Встречайте: ягодный кекс!Должна признаться, что этот вариант кекса прочно вошел в число моих ...
Лепим подвеску-домик из солёного теста
Лепим подвеску-домик из солёного теста – статья о рукоделии и творчестве
Лепим подвеску-домик из солёного теста
Волшебные Истории
Делаем массу для лепки под названием «солёное тесто».Берём 1 стакан, без горки, соли. Это 300гр. (Стакан на 240мл) .Перемешиваем с 200мл воды. Даём немного раствориться кристалликам соли. Добавляем сразу два стакана муки без горки (это 300гр). Смешиваем. Насыпали на стол полстакана муки и вымешиваем ...
Картофельные вафли
Картофельные вафли – статья о рукоделии и творчестве
Картофельные вафли
Wooden Manufactory
Картофельные вафлиКартофель отварной — 300 грСыр твердый — 150 грЗамороженный лук — 100 грУкроп сушеный — 1 ч.л.Оливковое масло — 30 грЯйца — 2 яйца + 2 белкаМука пш. цз. — 40 грРазрыхлитель — 1/2 ч.л.Приготовление:- Картофель размять, добавить натертый сыр, масло, лук, укроп — перемешать.- Яйца и ...
Тонкости работы с соленым тестом плюс рецепт
Тонкости работы с соленым тестом плюс рецепт – статья о рукоделии и творчестве
Тонкости работы с соленым тестом плюс рецепт
Евгения Ващенко
Сегодня я покажу вам свой рецепт солёного теста, расскажу о своём опыте работы с этим материалом и поделюсь с вами своими старыми работами. Рецепт солёного теста: 400 г муки; 400 г соли; 200 мл воды; 50 мл клея густого ПВА + 50 мл воды (если ПВА жидкий, то возьмите его 100 мл и не добавляйте воду); ...
Делаем декоративные бархатные ягодки
Делаем декоративные бархатные ягодки – статья о рукоделии и творчестве
Делаем декоративные бархатные ягодки
KE
Декоративные ягодки для декора композиций можно довольно быстро и просто сделать своими руками. Сегодня я хочу поделиться идеей создания бархатных ягод.Используемые материалы:Соленое тесто (мука 100 г., соль мелкого помола 100 г., вода 50 г.);Акриловые краски;Кисть;Лак для декупажа;Пудра для ...