• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом мука

Найдено 52 публикации с этим материалом

Лепим Снегурочку из соленого теста
Елена Кубрина Развивающие игрушки!
В прошлом году я показывала, как лепить из соленого теста Деда Мороза, а сейчас предлагаю слепить главную помощницу Деда Мороза Снегурочку.Этот мастер-класс будет интересен детям от 7 лет, так как в лепке я использую простые формы шарик, лепешка, колбаска, капелька.На видео я леплю из цветного теста ...
Лепим поросенка символ 2019 года
Елена Кубрина Развивающие игрушки!
Уже не за горами Новый год и пора подумать о подарках! Я каждый год с сыном леплю символ наступающего года для подарков всем родственникам и друзьям.Предлагаю и вам слепить со мной из соленого теста поросенка - символ 2019 года!С такой работой справиться и ребенок от 6 лет, так как лепится он из ...
Готовим убтан своими руками
Krasota BV (Ирина)
Убтан — это древнеиндийское средство для ухода за кожей. Оно способно заменить умывалку, скраб и маску. Представляет собой сухой порошок, но используется в разведенном до состояния кашицы виде. Причём развести убтан можно не только водой, но и гидролатом, маслом и даже кисломолочным продуктом. Убтан ...
Видеоурок: папье-маше на столярном клее
Wладимир W2
Для изготовления Папье-маше понадобятся: — столярный клей в гранулах; — туалетная бумага; — гипс или мел; — вода; — две кастрюли; — дрель с насадкой от кофемолки. Готовую массу можно хранить в морозильной камере месяцами, без добавления консервантов. Свойств не теряет. Если вы решите использовать в ...
Делаем самозатвердевающий ЭКО пластилин в микроволновке: видео мастер-класс
Павел Просто
В этом мастер-классе мы делаем самозатвердевающий ЭКО пластилин без крахмала и химии, и слепим зимнюю елочку. 1. Смешать цветовой колер (красящий отвар). 2. Добавляем 1 рюмку соли и пол чайные ложки лимонной кислоты. 3. Тщательно размешиваем, пока соль полностью не окрасится. 4. Добавляем муку, ...
Готовим новогодние пряники своими руками
Царицын Дом
В эти предновогодние дни хотелось бы поделиться рецептом и способом приготовления подарочных пряников. Начнем с главного — с формы для вырезания пряника на новогодние сюжеты. Конечно, можно купить готовый набор форм и воспользоваться им… Но мы сделали эти формы самостоятельно. Возьмем большую ...
Лепим с детьми из соленого теста новогодних гномиков
Пуговка
В новогодние дни все мы немного становимся волшебниками! Сегодня я вам хочу показать, как добавив капельку чуда, из простых вещей рождается сказочное существо. Такого новогоднего гномика можно сделать совместно с ребенком и подарить любимой бабушке, или поставить под елочку для исполнения загаданных ...
Делаем паперклей (paper clay) своими руками
тм "ЕгуАрт" (Светлана)
Сейчас в продаже очень большой выбор полимерных глин, как запекаек, так и самозатвердевающих. Но порой для проекта необходимо большое количество глины, а цены на нее высокие. Также во многих городах все еще сложно найти паперклей. Для тех, кто предпочитает лепить из самозатвердевающей глины, ...
Рецепт соленого теста за 10 минут. Видео мастер-класс
Павел
Делюсь с вами рецептом соленого теста, которым я пользуюсь постоянно. Пробовал разные рецепты, но этот показал себя лучше всех. Приготовить такое соленое тесто очень просто и быстро, буквально за 10 минут. Тесто получается очень эластичное, с ним приятно и легко работать. При запекании не трескается ...
Делаем пряничные домики: зимний и летний. Часть 2
МедведьСамородок
Продолжаем делать зимний и летний пряничные домики по одной технологии. Первая часть про изготовление теста на жженом сахаре здесь>> В этой части вы узнаете, как выпекать тесто, как вырезать из него фигуры, способы переноса рисунка на пряник, пищевые красители и цветовые сочетания.  ...
Делаем колодки для создания кукольной обуви
Lara
Проблема наличия колодок знакома многим мастерицам. Если вам часто приходится заниматься изготовлением обуви, вы, конечно, знаете, что колодок «в хозяйстве» необходимо несколько, разных размеров и форм. В этом случае стоимость колодок играет не последнюю роль. Хочу поделиться очень доступным ...
Антистрессовые мячики своими руками: видеоурок
Яна Науменко
Ужасно приятно мять в руках эти антистрессовые мячики и успокаиваться :) А дети уже придумали миллион игр с ними. У всех эти игрушки вызвали положительные эмоции.