• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Как по нотам

Мастер-классы с материалом растворитель

Найдена 41 публикация с этим материалом

Рисуем картину маслом «Голубика»
Антонина Любецкая (Картины)
Сегодня я хочу показать как, с помощью каких красок и материалов можно написать картину «Голубика». Такая картина с большими ягодами сочного голубого цвета украсит кухню, станет акцентом в интерьере.  Для работы нам понадобится: Холст 20х30 см; растворитель — тройник или можно использовать ...
Видеоурок: рисуем портрет императора!
Yakovishina Miniature
Сегодня заглянем на 7 минут в мою мастерскую и понаблюдаем за тем, как я пишу портрет императора! Не подумайте, ничего личного у меня к нему нет, просто это был такой вот заказ, процесс работы над которым я решила записать на видео, смонтировать и поделиться с вами! Для работы нам как обычно ...
Мастер-класс: картина маслом на холсте на тему сказочного мира гор и зимних грез
Мастер-класс: картина маслом на холсте на тему сказочного мира гор и зимних грез
Art of genius
Наконец-то собралась выложить мастер-класс хотя собиралась очень давно, но как-то руки не доходили. Понравилась такая яркая картинка в интернете это была когда найденная мной фотография горы в совершенно необычном освещении, что совершенно меня покорила, так как я обожаю все яркое и контрастное.  ...
Как сделать водонепроницаемое покрытие из силикона и растворителя
Павел
Покажу вам, как сделать своими руками в домашних условиях водонепроницаемое покрытие для чего угодно. Я сделал его специально для покрытия гипсовых ваз, чтобы в них можно было набирать воду. Покрытие получилось очень надежное и дешевое. Для изготовления покрытия вам понадобятся:• силиконовый ...
Реставрируем интересный старый сундук
Тата Леплюжен
Надеюсь, что кому-нибудь пригодится мой мастер-класс по реставрации старого сундука, мне очень захотелось им поделиться. Началось все год назад, когда я стала задумываться о реставрации сундука своими руками, а весной этого года мои добрые друзья подарили мне чудесный старый сундук. Выглядел он так. ...
Видео мастер-класс: создаем из фоамирана листья зелени для букета
Видео мастер-класс: создаем  из фоамирана листья зелени для букета
Видео мастер-класс: создаем из фоамирана листья зелени для букета
Oksana Prokopets
Хочу поделиться новым методом изготовления листьев растений из фоамирана для букетов и композиций. Авторский метод очень простой, не очень трудоемкий, занимает совсем немного времени, но с изюминкой. Если он вам понравится и получит распространение, убедительно прошу ссылаться на автора :) Очень ...
Реставрируем доску для виндсерфинга Mistral Phantom
Ольга
В предыдущем мастер-классе я восстанавливала доску для виндсерфинга Techno 293 One Design. В этом мастер-классе я буду издеваться над доской Mistral Phantom, но немного по другой технологии. Принесли мне ее в ужасном состоянии, уже без петель и без ковриков, покрашенную валиком просроченной белой ...
Реставрируем доску для виндсерфинга своими руками
Ольга
Попалась мне на днях доска для виндсерфинга Techno 293 One Design. Для начала надо было снять петли и коврики. Остался клей от ковриков. Снимали долго и нудно. Вышкуриваем. Красим автомобильной краской. В данном случае база + лак. Наносим рисунок. Необходимые участки обклеиваем контурным ...
Пишем акварельный пейзаж на кедре
Заречнова Юлия
Сегодня я наконец то решила поделиться с вами тем, чем я занимаюсь уже более 20 лет. В 1994 году, когда я училась еще в 10 классе, меня познакомили с интереснейшим человеком Василием Александровичем Ягодзинским. На тот момент у меня было "за спиной" 4 года изостудии и 5 лет художественной ...
Видеоурок: что делать, если картина потускнела?
Михаил Городенцев
В видео рассказывается о причинах потери яркости красок и изменении цвета элементов картины,  написанной масляными красками. Способы ремонта картины. 
Видео мастер-класс: как отчистить и вернуть к жизни засохшие кисти
Лена Тукаева (декупаж)
Думаю, если не у каждого, то у многих случалось забыть промыть кисти, засушить их и «убить насмерть». У меня такое бывает, особенно на мастер-классах. И вот, услышав краем уха рекомендацию, чем их можно отчистить, я попробовала. Получила ошеломляющий результат и спешу им поделиться с вами! Желаю, ...
Видеоурок: пишем маслом каменистый берег, отражение в воде, туманное утро
Художник Круглова Людмила
Предлагаю посмотреть видео, в котором я показываю поэтапно, как писать маслом камни, отражение в воде, туманную дымку. Для работы нам потребуется: структурная, фактурная паста, мастихин, кисти — щетина большая и маленькая плоские, хлопковая тряпка, растворитель Пинен, масло льняное, масляные ...