• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом лак финишный

Найдено 29 публикаций с этим материалом

Создаем ангелочка — игрушку на елку
Марина - Мастерская кукол
Мастер-класс участвует в конкурсе «Елочные игрушки».Предлагаю вам сшить интересную игрушку ангела к новогодним и рождественским праздникам. Для изготовления нашего ангела основное затруднение, которое может у вас возникнуть — это роспись личика. Я использую фаянсовые личики и расписываю их сама. ...
Расписываем карманное зеркальце точечной росписью
Сифирия - Виктория
Небольшой мастер-класс по росписи карманного зеркальца.  Для росписи потребуется: - зеркальце карманное (у меня металлическое, можно использовать любое однотонное); - контуры акриловые (я использовала цвета: белый, светлое серебро, серебро и серебрянные блестки); - лак финишный для закрепления ...
Делаем панно с сухоцветом
Ольга Коржова
Гуляя по осеннему полю, я заметила насколько необычно выглядят увядшие цветы... Созревшие, пушистые, с раскрытыми чашечками, соцветия с семенами на тончайших стебельках... И решила я их собрать и сохранить на панно! Вот этапы проделанной работы: 1. Материалы и инструменты, которые могут понадобится: ...
Реставрируем расписной сундук
Сударев Сергей
Старинный сундук. В этом словосочетании собрано всё что может в нём поместиться. Вещь весьма удобная и полезная. Вот только пользоваться таким сундуком сложно. Требуется реставрация. Приступаем. Всё начинается с визуального осмотра и определения порядка действий. И первое в нашей работе, убрать ...
Изготавливаем купюрницу в двойной технике: декупаж + роспись
Art Home Positive Людмилы Кришталь
Помните мультик про капитана Врунгеля? В детстве это был самый мой любимый мультфильм. А совмещение художественного фильма с мультипликацией воспринималось как настоящее волшебство! Мне кажется, это было и является по сей день гениальной дизайнерской находкой! В этом мастер-классе я хочу повторить ...
Мастер-класс: роспись обережной шкатулки для мальчика «Мамина сокровищница» с имитацией ткани и вышивки. Часть 2
Мастер-класс: роспись обережной шкатулки для мальчика «Мамина сокровищница» с имитацией ткани и вышивки. Часть 2
Стеклянное Дерево ***Татьяна***
Продолжаю свою работу над шкатулкой «Мамина сокровищница». Первый этап работы я закончила, перехожу ко второй части работы, к точечной росписи в стиле «имитация вышивки». Часть 1 мастер-класса можно посмотреть здесь>> Наверняка, чего-то уж совсем нового из истории точечной росписи я ...
Декорируем чайник в стиле «Кантри». Часть 2
Уютный магазинчик Любови Демьянович
В первой части мы нанесли распечатку на чайник, высушили полачили. Продолжаем работу. СОВЕТ: если у вас не получился нужный оттенок, не переживайте, что краска пропала. Просто нужно защитить краску от попадания воздуха. Можно плотно накрыть тарелкой или перетянуть пищевой плёнкой. В таком состоянии ...
Декорируем чайник в стиле «Кантри». Часть 1
Уютный магазинчик Любови Демьянович
Меня зовут Любовь. Я просто обожаю старые чайники и кофейники. Я их люблю собирать и декорировать. Сегодня хочу вам показать, как из неприглядного чайника сделать украшение декора в стиле «Кантри». Давайте сразу приступим :) Вот такой чайник у нас получится в самом конце :) Итак,  для этого мастер ...
Создаем кулон с росписью на камне "Осенняя белочка" в технике лаковой миниатюры Федоскино
Создаем кулон с росписью на камне "Осенняя белочка" в технике лаковой миниатюры Федоскино
Анна Зимородок Живопись на камне
Хотите заглянуть в сказку? Увидеть своими глазами, как самый обыкновенный камень превращается в уютный, теплый дом для пушистой белочки, роскошно украшенный сочными гроздьями алой рябины и листьями из настоящего золота? Сегодня я с радостью поделюсь с вами техникой создания кулона с росписью, ...
Делаем игольницу из детского ботиночка
Сахарук Мария-воздушная бижутерия
Необходимые материалы: Собственно ботиночек. Яичная скорлупа от 3-х яиц. Акриловые краски. Кисть. Банка с водой. Обезжириватель (водка). Ватный диск. Клей универсальный UHU. Зубочистки. Пинцет с острыми кончиками. Пилка для ногтей. Скотч бумажный. Лак финишный акриловый. Ткань (белый ...
Декор баночки «Нежная полоска»
Декупажные карты "Base of Art"
Сегодня мы сделаем с вами нежнейшую баночку под сыпучие продукты.Приготовим заготовку (прогрунтуем ее заранее и чуть ошкурим), декупажные карты «Peas 10» и «Vintage collection 25», акриловые краски фирмы Таир, клей для декупажа, белый контур для стекла, лак для финишного покрытия. Наша цель — ...
Как превратить любимую картинку в декупажную салфетку
ТаисияЗеленова
Как правило, для декупажа применяются либо обычные салфетки, либо специальные декупажные карты. Но найти желаемый рисунок получается не всегда. Есть достаточно простой способ создать декупаж с любимой картинкой, и сейчас я о нем расскажу. Этот способ также подходит тем, у кого нет своего принтера и ...