• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом уксус

Найдено 29 публикаций с этим материалом

Мастерим стильные ёлочные стимпанк игрушки
Творческая студия TAIR
Ах, стимпанк! Очарование потертых шестеренок, кожаных корсетов и паровых двигателей захватило многие умы. И даже если вы не смотрели фильмы и не играли в игры этого жанра, то стилистика оформления вам все равно будет знакома. В стимпанк-стиле оформляют самые различные предметы интерьера и быта...А ...
Как покрасить перья в домашних условиях
Natalini modista
Однажды мой рукодельный хомяк из присущей ему запасливости не позволил выкинуть перья, а припас их для лучших времен, а вдруг пригодятся. Идея покрасить их пришла после нескольких экспериментов с тканью и пряжей.На тот момент под руками были только пищевые красители, ими и окрашены перья ...
Как окрасить натуральную шерсть профессиональным кислотным красителем
Lapacatar
Хочу рассказать, как окрашивать натуральную пряжу — шерсть/шелк/нейлон/мохер и другие протеиновые волокна профессиональным концентрированным кислотным красителем «ONE SHOT».  Здесь описан погружной способ. Есть еще другие способы окрашивания, о них в другой раз.Вам потребуется краситель (на 100 гр ...
Как почистить латунные изделия за 30 минут
Мерлин
У меня скопилось много старых изделий из латуни — некоторые просто залежались, некоторые не забрали клиенты, которые пожелали индивидуальную работу. Со временем латунь потемнела и стала блеклой. Настало время придать ей первоначальный вид, и я хочу поделиться с вами моим способом по очистки латуни. ...
Окрашивание яиц к Пасхе натуральными красителями
ЛЕШИЙ
Пасха — это один из самых великих и знаменательных христианских праздников. Для верующих Пасха — это окончание Великого поста, а для всех вместе, включая неверующих, — радость встречи с родными и друзьями за особым, праздничным столом. Пасхальный обычай христосоваться и одаривать друг друга ...
Учимся валять и окрашивать безрукавку. Часть 2
ДАРИНА Авторская одежда из войлока
Начало мастер-класса здесь>>  4-й этап: крашениеИтак, вдоволь налюбовавшись на почти готовую безрукавку, которая в дальнейшем станет частью свитера, приступаем к крашению. Моя цель — покрасить шерсть так, чтобы вязаная и валяная часть смотрелись вместе очень гармонично, как бы ...
Учимся валять и окрашивать безрукавку. Часть 1
ДАРИНА Авторская одежда из войлока
Это мой «юбилейный», десятый мастер-класс на Ярмарке Мастеров. Он будет интересен тем, кто уже достаточно уверенно чувствует себя в валянии. Я покажу, как появился на свет очень красивый комбинированный валяно-вязаный свитер. Все, написанное ниже, ни в коем случае не является догмой. Я просто ...
Делаем топ «Травень» с вышивкой на основе экопринта
Елена Владимира
Русское название месяца Травень (май) связано с характерным явлением в природе — наблюдается обильный рост трав. Ничего, что на дворе август, а не май. Ведь именно сейчас мне захотелось белый топ из хлопка сделать цветным с помощью окраски растениями.  Эксперименты с окрашиванием натуральными ...
Эксперимент. Покраска и изготовление больших лепестков
Людмила Репина
Мой мастер-класс был экспериментом. Эксперимент удался и я решилась выложить!.  В детский сад для выпускного понадобились большие (примерно 60-70 см) лепестки для танца "Семицветик". Я решила сделать их из капрона, из когороко шьют игрушки и изготовливают крылья бабочкам для карнавала.  На ...
Красим пряжу в мятный цвет
Sviteroff вязание ручной работы
В последнее время возникли некоторые затруднения с мятными оттенками, поскольку российские производители почему-то не любят эти цвета. Поэтому выход я нашла не самый простой, но зато надежный — крашу пряжу сама. Во-первых, клиент получает 100% эксклюзивный свитер, поскольку даже пряжа ...
Фотографический фон своими руками. Третья серия
ArtMary
Приглашаю вас посмотреть на процесс изготовления еще двух фотографических фонов. Материалы: 1. Краска для хлопка Цвет оливковый (Джинса) для зеленого фона и Краска для ткани DYLON, бордовый цвет. Процесс крашения краской DYLON есть в предыдущем мастер-классе, поэтому повторять не буду. Разница ...
Два необычных способа окрашивания яиц к Пасхе
Улыбка Радуги
Накануне празднования святой Пасхи предлагаю свой вариант окрашивания праздничных яиц. В видеоуроке вы увидите два варианта окрашивания яиц в радужные цвета, используя набор жидких красителей из трех цветов — красный, желтый и синий. Все пояснения в этот раз я даю в видеоролике. Приятного просмотра ...