• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Одень Снегурочку!

Мастер-классы с материалом тряпка

Найдено 42 публикации с этим материалом

Работа с пастой. Имитация металлической поверхности от Акваколор
HobbyBazza заготовки для декупажа
Представляю вашему вниманию небольшой мастер-класс по работе с пастой от Акваколор «Имитация металлической поверхности». Цель данного мастер-класса — показать работу с этой пастой, какой она дает результат, насколько это все несложно. Конечно же, можно добиться подобного результата и с ...
Пишем маслом картину «Весеннее настроение»
Цветочные картины от Катерины
Рисование маслом — очень увлекательное и интересное занятие, которое может стать вашим хобби. Я использую грунтованный картон размер 30х40 см. Для работы нам понадобятся следующие материалы: - масляные краски (белила титановые, неаполитанская синяя спектральная, хром кобальт зелено-голубой, ...
Рисуем зимний пейзаж акварелью
МАГИЯ ЖИВОПИСИ Светланы Щавлёвой
  Хочу поделиться своим опытом живописи акварельными красками Вашему вниманию видео о том? как создавалась картина «Солнечным днём».Основная часть работы велась в технике по сырому и только в конце по сухому листу. Материалы: бумага русская ГОСЗНАК 280гр. Формат 41х29,5 см; акварель "Белые ...
Лепим браслет с чешуей
Лепим браслет с чешуей
Лепим браслет с чешуей
Коняева Ольга.Батик и украшения
Любите ли вы браслеты так, как люблю их я? Я просто их обожаю! И лепить, и носить. И, конечно, на море без браслета я не поеду. :) Тем более, что полимерные браслеты совсем не боятся солёной воды. Они вообще ничего не боятся. :) Так что сегодня я расскажу вам, как создавался один из моих фаворитов — ...
Преображение стула: и снова как новенький! Часть 2
lucie
Мне привезли красивый стул на реставрацию, и я решила сделать мастер-класс специально для тех, кто задавал вопросы.   Итак, начнем! Откручиваем шурупы, на которых держится сиденье и спинка, и откладываем все это пока в сторону. Наждачим стул тоненькой наждачной бумагой, слегка проводя ею, как ...
Изучаем свои масляные краски: создаем простейшую палитру цветов
Хощевая Галина художник
Данный мастер-класс я решила посвятить изучению цветов масляных красок и их сочетаний. Часто не с первой попытки получается намешать нужный цвет. Поэтому всем, кто занимается живописью, первое, что я рекомендую, — это изучить колористические возможности красок, которыми вы пишите. Это потребует сил ...
Видеоурок: гризайль маслом «На берегу»
Ирина Козьмина
  1. Знакомство с материалами для живописи (разбавитель, масляные краски, кисти). 2. Компоновка. Определение больших пространств (небо, вода). Поиск линии горизонта. 3. Делаем градиентную растяжку от светлого к темному. 4. Пишем облака. 5. Намечаем основные планы и световую дорожку на воде. ...
Видео мастер-класс: как отчистить и вернуть к жизни засохшие кисти
Лена Тукаева (декупаж)
Думаю, если не у каждого, то у многих случалось забыть промыть кисти, засушить их и «убить насмерть». У меня такое бывает, особенно на мастер-классах. И вот, услышав краем уха рекомендацию, чем их можно отчистить, я попробовала. Получила ошеломляющий результат и спешу им поделиться с вами! Желаю, ...
Рисуем зимний пейзаж акварелью. Видео мастер-класс
ArtStudioMariya
В этом видео мастер-классе я пошагово рассказываю, как нарисовать зимний пейзаж акварелью. Нам понадобится акварель, кисти, акварельная бумага либо ватман А4, тряпочка или салфетка, вода. Начинающие могут использовать простой карандаш и ластик, чтобы наметить рисунок. Если хочется быстрее ...
Рисуем акварелью цветущую яблоню: видео мастер-класс
ArtStudioMariya
Добрый день! В этом видео уроке я пошагово покажу, как нарисовать цветущую ветку яблони акварелью. В мастер-классе подробно рассказывается, как наметить основные линии рисунка, как добиться «живых» линий, как выделить передний план с применением цвета и контраста. Я показываю на палитре, в какой ...
Надпись для фотозоны в осенней тематике и стиле String Art
Nicedecor Studio
Я очень люблю работать в технике String Art. В основном, она распространена на Западе, но и у нас активно набирает обороты.  Я часто использую ее для декора помещений, фотозон, праздников. Так как она позволяет создать любой рисунок, надпись, цифры, изображения людей и животных — одним словом ...
Пишем маслом этюд «Печальный пес»
Картины Веры Миляевой
Предлагаю вашему вниманию учебное занятие по живописи масляными красками «Печальный пес». Занятие рассчитано на любой уровень подготовки, даже новичок в живописи сможет справитсья с данным этюдом, если будет точно следовать пошаговой инструкции, приведенной в данном уроке. Также вы при желании ...