• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Как по нотам

Мастер-классы с материалом ткань для игрушек

Найдено 7 публикаций с этим материалом

Шьем подарочный мешочек для текстильной игрушки
Vayda сумочки-домики
  Я поделюсь с вами очень простым и при этом очень эффектным способом упаковки подарков. Я в такие мешочки упаковываю своих зайчиков, а можно и любой небьющийся подарок. Фишка в том, что каждый мешочек шьется специально под конкретную игрушку, в его оформлении используются те же ткани, что и для ...
Как подбирать ткани для кукольных нарядов
Анна Балябина. Авторские куклы
В мастер-классе я расскажу о том, как подбираю ткани для кукольной одежды. Тема эта очень обширная, поэтому опишу лишь основные моменты, на которые я обращаю внимание.   При выборе тканей я стараюсь учитывать:  1. Цветовую гамму  2. Узоры  3. Фактуры      Начнем с цвета Можно конечно при подборе ...
Видео мастер-класс: как сшить кота. Урок 1: шьем тело, рисуем мордочку
Елена Максимова
Сегодня я хочу вам показать, как я шила своих мартовских котиков.  Урок 1. Как сшить тело котика, как раскрасить мордочку. Для сегодняшнего урока нам понадобятся: 1. Выкройка. 2. Отрез ткани для тела. Для одного котика достаточно 30*40 см.3. Наполнитель. Я использую синтепух.4. Простой карандаш, ...
Шьем наволочки с милыми принтами: просто и красиво
Бутик "Бон Вуаль" (Татьяна)
Предлагаю посмотреть несложный мастер класс по декору подушечек для детской комнаты. Мне понадобились: 1. Ткань в мелкую клетку. 2. Принт на льне (примерно 18х18см) 3. Кружево (ширина 4 см) 4. Молния 50 см (у меня потайная) 5. Ножницы, игла, сантиметр, портновкий мелок, нитки, булавки.... Буду ...
Создание милой овечки — новогоднего сувенира
Елена Коннова
Вот и я в ожидании Нового года решила поделиться своим мастер-классом по изготовлению овечек, может быть, кому и пригодится :) Это мой первый творческий порыв в написании чего-либо, поэтому все может быть несколько сумбурно, но, надеюсь, понятно. Итак, нам понадобится: 1. Выкройка, тут она ...
Пособие по рисования лица куклы (чувства)
Татьяна Богатая (Даруния)
«Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво - Твои нелепые мотивы  никто не сможет  повторить...»                                                                                     (М.Цветаева) Этот  небольшой МК,  о том как  разрисовывать куклам лица. Надеюсь,  у вас  возникнет  желание ...
Мечтательная кошка. Выкройка, мастер-класс
Анна Гофман, магазин "Добрый жук"
Совершенно внезапно появилась в нашем доме вот такая двухсторонняя кошка, сшитая из остатков ткани. Выкройка:   Для этой декоративной игрушки нам понадобятся: - ткань для пэчворка, два вида - оригинальная выкройка - набивной материал (синтепух) - стеклянный гранулят - подходящие по цвету тесьма и ...