Программа привилегий
Программа привилегий
Выигрываем подарки
Товары с онлайн-оплатой Всё для Нового года и Рождества

Мастер-классы с материалом пастельные мелки

Найдено 24 публикации с этим материалом

Лепим милую мордочку из полимерной глины
Лепим милую мордочку из полимерной глины – статья о рукоделии и творчестве
Лепим милую мордочку из полимерной глины
Матюнина Дина
Хочу показать, как я леплю милые мордочки из полимерной глины для кукол в смешанной технике.1. Для начала я катаю шарик из фольги и покрываю его глиной, вдавливаю стеклянные кабошоны и размечаю иголкой примерное расположение носа, рта, подбородка.2. Отщипываю маленькие кусочки глины и формирую веки, ...
Расписываем лицо текстильной куклы
Расписываем лицо текстильной куклы – статья о рукоделии и творчестве
Расписываем лицо текстильной куклы
Полина( картины / портреты/ шаржи )
  В данном мастер-классе я покажу, как расписать текстильную куклу. Задача, конечно, не для новичка, но для человека с минимальным художественным образованием под силу. Я покажу основные этапы создания лица акриловыми красками на текстильной головешке. Фото материалов, которыми я работаю, ...
Рисуем с ребенком котика Терракотика. Часть 1
Рисуем с ребенком котика Терракотика. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Рисуем с ребенком котика Терракотика. Часть 1
Картинки от Юльфинки (Сафина Юля)
Это не простой урок, а совместный с учеником. Урок будет показан от лица ребенка, выполняющего творческое задание. В этом  мастер-классе «Котик Терракотик» мы вместе нарисуем Котика терракотового цвета. Все это сделано для того, чтобы еще раз всех убедить, что рисование это просто в любом ...
Шьем тильду в пышном платье. Часть 2
Шьем тильду в пышном платье. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве
Шьем тильду в пышном платье. Часть 2
Светлана Сергеевна
Продолжаю свой мастер класс по созданию тильдочки. Первую часть можно посмотреть здесь https://www.livemaster.ru/topic/3161083-shem-tildu-v-pyshnom-plate-chast-1 После того? как я сшила платье, я приступаю к глазкам. Можно воспользоваться акриловой краской для ткани и нарисовать точки, а ...
Вяжем крючком милую кошечку
Вяжем крючком милую кошечку – статья о рукоделии и творчестве
Вяжем крючком милую кошечку
Валентина Циглер
Предлагаю вашему вниманию мастер класс по вязанию крючком миленькой кошечки.  Игрушка проста в исполнении, вяжется крючком, платье — спицами. Размер игрушки при указанных материалах — 19 см.При использовании другой пряжи и крючка игрушка получится соответственно меньшего или большего размера. Если ...
Валяем рыжего котенка — интерьерную игрушку
Валяем рыжего котенка  — интерьерную игрушку – статья о рукоделии и творчестве
Валяем рыжего котенка — интерьерную игрушку
Алена
Огненно-рыжий котенок, как сегодняшняя осень за окном. Про этого футболиста не буду рассказывать подробно. Поговорим, как свалять голову котика, распушить, покрасить. Остальные детали игрушки я приготовила заранее, чтобы потом все собрать в одного озорного малыша. Котенка сваляла из австралийского ...
Рисуем льва с бабочкой, или Как я обычно рисую своих зверят
Рисуем льва с бабочкой, или Как я обычно рисую своих зверят – статья о рукоделии и творчестве
Рисуем льва с бабочкой, или Как я обычно рисую своих зверят
Спальня
Сегодня я решила (вернее решила я давно, а получается только сейчас, так как процесс затянулся) поделиться с вами, как рождаются мои зверята! Но хочу внести поправочку, отнюдь не всегда я рисую именно так, как в этом мастер-классе, но так бывает и такой способ более или менее понятен будет для вас ...
Создаем кулон с реалистичным цветком Ирис «Саприм Султан»
Создаем кулон с реалистичным цветком Ирис «Саприм Султан» – статья о рукоделии и творчестве
Создаем кулон с реалистичным цветком Ирис «Саприм Султан»
Светлана
Представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию кулона с реалистичным цветком Ирис «Саприм Султан». Этот сорт бородатого Ириса отличается гофрированностью лепестков и волнистыми краями.
Делаем необычную брошь «Клубничный язычок»: видео мастер-класс
Делаем необычную брошь «Клубничный язычок»: видео мастер-класс – статья о рукоделии и творчестве
Делаем необычную брошь «Клубничный язычок»: видео мастер-класс
Светлана
Представляю вашему вниманию мастер-класс по созданию броши «Клубничный язычок»! Как слепить объёмные губы и необычную брошь, в этом видео я подробно покажу и расскажу:) 
Как сделать шерстяного кролика: видеоурок
Как сделать шерстяного кролика: видеоурок – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать шерстяного кролика: видеоурок
Алена
Включайте субтитры, так как видео мастер-класс хорошо прокомментирован. Я представляю вам пошаговый мастер-класс по сухому валянию из шерсти, для начинающих. Делаем шерстяного кролика. Для работы нам понадобятся: натуральная овечья шерсть разных цветов; сливер — неокрашенная шерсть первичной ...
Видео мастер-класс по сухому валянию для начинающих: делаем пушистого цыпленка
Видео мастер-класс по сухому валянию для начинающих: делаем пушистого цыпленка – статья о рукоделии и творчестве
Видео мастер-класс по сухому валянию для начинающих: делаем пушистого цыпленка
Алена
Для работы нам понадобится: натуральная овечья шерсть разных цветов; сливер — шерсть первичной обработки; иглы № 36 — для основной работы, № 38 — для финишной отделки, а также обратная игла для создания пушистости игрушки; пастельные мелки; готовые глазки; клей; ножницы. 00:27 — Заготовку ...
Рисуем ночной маяк пастелью: видеоурок
Рисуем ночной маяк пастелью: видеоурок – статья о рукоделии и творчестве
Рисуем ночной маяк пастелью: видеоурок
Линда Крицкая
В этом уроке я предлагаю вам нарисовать вместе со мной ночной маяк. В начале вдео я рассказываю немного про композицию рисунка, строение маяка используемые материалы. Потом в ускоренном режиме идет сам процесс рисования. Рисунок довольно простой, я рекомендую сначала просмотреть, а потом попробовать ...