• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом крупа

Найдено 20 публикаций с этим материалом

Создаем очаровательного новогоднего гнома
Diamant of Happiness Украшения
Новый год — это всегда сказка, ожидание волшебства и чудес, исполнения желаний и добрых надежд.  Хочу поделиться с вами созданием новогоднего гнома, который принесет в ваш дом только положительные эмоции :) И так, приступим :) Нам понадобиться: 1. Фетр или ткань с ворсом (фланель, байковая ткань, ...
Делаем снеговика из подручных материалов. Видео мастер-класс
Академия Идей
Продолжая украшать дом к новогодним праздникам, из подручных материалов я сделала милого снеговика под своё новогоднее деревце.  
Создаем осеннюю сенсорную коробочку с орехами для развития детской мелкой моторики
Создаем осеннюю сенсорную коробочку с орехами для развития детской мелкой моторики
Каширская Ольга (TekstilLamour)
Наступила очередная тематическая неделя сентября «Крепкий орешек». И мне захотелось создать для своего сыночка сенсорную осеннюю коробочку с использованием орешков. Сенсорная коробка по свой сути — это емкость с различным наполнителем, предназначенная для игры. Сенсорика очень важна для развития ...
Мастерим знатную парочку Богатея и Зернушку
Славутница
Сегодня я хочу приоткрыть вам дверь в удивительный мир кукол наших предков. Заглянув в него, надеюсь, большинство из тех, кто читает мое повествование, будут открывать все новые и новые его просторы и с удовольствием познавать истоки славянской и русской традиционной культуры. История простой куклы ...
Мастер-класс: «Подорожница, хранительница-невеличка»
Ольга Миронова
Подорожница — хранительница-невеличка, оберегающая вас на протяжении всего предстоящего пути, напоминающая о близких, которые остались дома. Недаром куколка маленькая, размером с ладошку. Держишь её в кулачке и помнишь о тех, кто ждёт вашего возвращения. В узелочке у неё крупа. Как у Подорожницы ...
Мастерим ёлочку из пакетов
Ольга и Светлана Литвиновы
На Новый год так хочется украсить дом ёлочкой.А ещё очень хочется,чтобы она была красивой,пушистой и...недорогой.Предлагаю сделать по этому мастер классу как раз такую ёлочку-красивую,мягкую и пушистую, и ,практически, из ничего!Тем более, что всё необходимое,наверняка,естьу каждой хозяйки. Нам ...
Как сделать интересный фон для композиции из осенних листьев. Три варианта из папье-маше
Как сделать интересный фон для композиции из осенних листьев. Три варианта из папье-маше
Ревкова Татьяна фигурки, декор
Осенью все красиво: и листья ярче, и воздух прозрачней, и небо синее (ну, хоть иногда оно синее а не серое). И очень хочется оставить на память один, второй, третий… самый красивый листочек. Они все красивые! Как выберешь?! Я хочу рассказать о нескольких вариантах фона для подобных подарков осени, ...
Осенняя кукла «Зерновушка» своими руками
Евгения
Наступила золотая осень и самое время сделать осеннюю Зерновушку. Немножко истории. Раньше Зерновушку делали осенью, собирался урожай, шился мешочек, и в него засыпалось самое лучшее зерно. На мешочек красиво наматывалась ткань и такая мотанка ставилась в красном углу. Считалось, что чем толще ...
Делаем маленькую обережную куколку «Благополучница»
Рукоделки от Мари (Марина)
Хочу сегодня показать вам, дорогие мои, как сделать еще одну, очень интересную народную куколку – Благополучницу. Благополучие ведь всем нужно, верно? Куколка эта, на мой взгляд, интересна тем, что сочетает в себе свойства сразу нескольких оберегов: Бережет здоровье и наполнена целебными травами ...
Создаем садовые фонари из стеклянных банок
Северные Травы
Весна — самое время задуматься о том, как и где вы будете проводить теплые вечера и сладко пахнущие травами ночи. Мы, например, выбираем для отдыха старый сад возле дома. Кроме цветов и деревьев хочется увидеть вокруг себя что-то интересное и рукотворное. Выбрали садовые фонари и решили, что будет ...
Творческое занятие с детьми: делаем забавный паровозик
Анна Черных
Хочу показать как сделать забавный паровозик с детьми от 3-х лет. Для этого нам понадобится: - коробки от спичек; - клей ПВА; - цветной картон (1 лист); - краски (акрил или гуашь); - крупы (гречка, рис, пшено и т.д.); - пластилин; - бисер. Для начала сделаем вагончики! Оставляем один коробок целым, ...
Делаем оберег для дома, или Дары осени
Annа Lady
Осень — это время года, когда подводят итоги, считают цыплят, да запасы в погреб убирают. Вот и мы с вами сделаем помощника, который и добро сбережет, и дом от ненастья защитит. Материалы Для оформления туловища: Квадрат белой ткани для головы 18х18 см Синтепон для головы и носа Ткань двунитка тела ...