• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом фиксатив

Найдена 21 публикация с этим материалом

Новые
Быстрая роспись по дереву: рисуем смешную овечку
Быстрая роспись по дереву: рисуем смешную овечку – статья о рукоделии и творчестве

Быстрая роспись по дереву: рисуем смешную овечку

Быстрая роспись по дереву: рисуем смешную овечку
Касси -
В эфире вновь передвижное аЦЦкое шапито «тетя Кася и барбосы» ) Только теперь еще и в компании с котом. Имеем наглость представить почтеннейшей публике пятничный мини-мастер-класс по очередному нетрадиционному использованию вполне традиционных материалов. Итогом нашего урока станет забавный кулон в ...
Рисуем масляной пастелью Осень
Рисуем масляной пастелью Осень – статья о рукоделии и творчестве

Рисуем масляной пастелью Осень

Рисуем масляной пастелью Осень
Наталии Румянцевой
Масляная пастель — это цветные мелки, которые скрепляются скорее маслом, нежели клеем, что делает их маслянистыми. Ими можно работать в сочетании с растворителями — терпентином или уайт-спиритом. Масляная пастель не высыхает, поэтому надо использовать закрепитель. Ее можно накладывать слоями, как и ...
Как нарисовать женский портрет. Часть 2. Объем и фактура
Как нарисовать женский портрет. Часть 2. Объем и фактура – статья о рукоделии и творчестве

Как нарисовать женский портрет. Часть 2. Объем и фактура

Как нарисовать женский портрет. Часть 2. Объем и фактура
Fine art good
Это вторая часть авторского урока по рисованию женского портрета (первая тут https://www.livemaster.ru/topic/2947761-kak-narisovat-zhenskij-portret-chast-1-kompozitsiya-i-postroenie). Данные уроки представляют собой скриншоты с моих видеороликов на ютуб канале «Doriana Dream». К сожалению, тут у ...
Изготавливаем новогоднюю открытку своими руками
Изготавливаем новогоднюю открытку своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Изготавливаем новогоднюю открытку своими руками

Изготавливаем новогоднюю открытку своими руками
Kalina-ART
Европейский Новый год мы уже встретили. Но настоящий, восточный Новый год, ещё впереди. Жёлтая Собака войдёт в свои права в ночь на 16 февраля. А посему, у вас есть уйма времени подготовиться к этому празднику. И сделать это приятно и полезно. Например, смастерив вместе с детьми новогоднюю открытку, ...
Как нарисовать личико текстильной кукле
Как нарисовать личико текстильной кукле – статья о рукоделии и творчестве

Как нарисовать личико текстильной кукле

Как нарисовать личико текстильной кукле
Lineledolls ⠀Авторские куклы и ООАК
С чего начинается кукла? Конечно, с приятного глазу милого кукольного личика. Предлагаю Ввашему вниманию небольшой урок с советами для начинающих, как научиться рисовать кукольное личико текстильной кукле. Сразу предупреждаю, что данный мастер-класс носит скорее обзорный характер и не ...
Расписываем голову фарфоровой куклы акрилом и пастелью
Расписываем голову фарфоровой куклы акрилом и пастелью – статья о рукоделии и творчестве

Расписываем голову фарфоровой куклы акрилом и пастелью

Расписываем голову фарфоровой куклы акрилом и пастелью
Лесная речка
В этом мастер-классе хочу рассказать, как расписать фарфоровую куколку доступными материалами. Ничего сверхсложного в такой росписи нет, главное — обзавестись хорошими материалами, обеспечить хорошее освещение и достаточное время для работы. Очень часто мне говорят, что расписать такую головку ...
Мастер-класс для начинающих: рисуем пастелью кота с яблоками
Мастер-класс для начинающих: рисуем пастелью кота с яблоками – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс для начинающих: рисуем пастелью кота с яблоками

Мастер-класс для начинающих: рисуем пастелью кота с яблоками
Art_manata
Сегодня всем желающим я расскажу и по возможности покажу, как нарисовать пастелью веселую картинку «Кот с яблоками», которая украсит детскую комнату, а также даст возможность не скучно провести время с детишками. Картинку с котом я нашла в интернете (автор — художник Игорь Сидоров). Задачи ...
Создаем лицо текстильной кукле
Создаем лицо текстильной кукле – статья о рукоделии и творчестве

Создаем лицо текстильной кукле

Создаем лицо текстильной кукле
Анна Балябина
Сегодня я на примере своей куклы Холли покажу один из возможных варинтов росписи лица текстильной куклы. Перед росписью ткань я ничем не грунтую, так как для меня важно сохранить поверхность ткани мягкой. Но это накладывает некоторые ограничения в работе. Карандашный набросок надо делать наверняка, ...
Рисуем пастелью: волшебный город на побережье
Рисуем пастелью: волшебный город на побережье – статья о рукоделии и творчестве

Рисуем пастелью: волшебный город на побережье

Рисуем пастелью: волшебный город на побережье
Белый Лис (Елена)
Символический город смотрится оптимистично и ярко благодаря сочетанию контрастных цветов: оранжевого и синего. Белый вносит много света и делает этот контраст более гармоничным. Когда такие картины пойдут из воображения, можно, пожалуй, готовиться к собственной выставке :) Работа выглядит простой, ...
Часы "Радужные". Делаем одношаговый кракелюр цветным
Часы "Радужные". Делаем одношаговый кракелюр цветным – статья о рукоделии и творчестве

Часы "Радужные". Делаем одношаговый кракелюр цветным

Часы "Радужные". Делаем одношаговый кракелюр цветным
Арт мастерская "МЛ Декор".
Хочу показать вам мастер-класс по созданию часов с применением одношагового кракелюра, который станет у нас цветным. Может кому-нибудь пригодится. Для работы потребуется: 1. Деревянная заготовка часов. 2. Кракелюрный лак одношаговый. 3. Заготовки цифры и декор "бабочка". 4. Распечатка на ...
Мастер-класс: рисуем пастелью полевые цветы
Мастер-класс: рисуем пастелью полевые цветы – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: рисуем пастелью полевые цветы

Мастер-класс: рисуем пастелью полевые цветы
"Зеленый слон" Пастели (Ирина)
Друзья, всем привет! Лето ушло...и на смену яркому солнцу и теплым денькам неизбежно приходит промозглая и дождливая осень... Но можно оставить кусочек лета, если взять и нарисовать картину, где будет и солнце, и лето, и луговые цветы и травы... Тогда лето всегда будет с нами))) Сегодня рисовать мы ...
Как сделать распечатку на принтере с водными чернилами, чтобы в процессе работы они не потекли.
Как сделать распечатку на принтере с водными чернилами, чтобы в процессе работы они не потекли. – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать распечатку на принтере с водными чернилами, чтобы в процессе работы они не потекли.

Как сделать распечатку на принтере с водными чернилами, чтобы в процессе работы они не потекли.
Милый уголок (Дарья)
Здравствуйте, дорогие декупажницы! :) Перечитала очень много советов как сделать распечатку на принтере с водными чернилами так, чтобы они не потекли... Многие используют лак для волос, другие говорят, что после него остаются пятна с потекшими чернилами... Интернет, конечно, безграничен и возможно ...