• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом вилка

Найдено 50 публикаций с этим материалом

Создание тканого украшения. Часть вторая
Тамара Кутейникова
Продолжаем работу над тканым украшением. Начало здесь. Наше будущее украшение с завязанными нитями основы, пока ещё полуфабрикат. Всегда люблю разглядывать изнанку, она бывает интересной. Но в этот раз ничего особенного. Обрезаем нити основы, оставив 1-1,5 см. Обрезаем концы рабочих нитей на ...
Создание тканого украшения. Часть первая
Тамара Кутейникова
В начале августа прошёл мой первый вебинар на Ярмарке Мастеров. Он был посвящён созданию тканого украшения. Был разгар лета, хотелось чего-то яркого, необычного, чего я никогда не делала. Украшения, причём по форме отличного от прямоугольника. Вот, каков был мой первый результат. Продумала ...
Создание гобелена: идея, воплощение, результат. Часть 2
Тамара Кутейникова
Начало здесь. Незадолго до финала произошла неприятность. Уронила с колен ножницы, и они в полёте перерубили одну из нитей основы внизу. Сначала расстроилась, а потом решила, что никуда моя основа не денется, т. к. она достаточно прочно держится в тканье.     Всё выше и выше. Высоты табуретки не ...
Создание гобелена: идея, воплощение, результат. Часть 1
Тамара Кутейникова
Давно хотела соткать пейзажный гобелен. Два года назад переехала в новую квартиру. Вид из окна долгое время воспринимала как данность, без брожения мыслей в голове. Но вот прошёл слух, что этот вид собираются застраивать, и мысли мои активизировались. Вот изначальный вид.   Скелетом эскиза послужили ...
Создаем тканый пояс
Создаем тканый пояс
Создаем тканый пояс
Тамара Кутейникова
Пояса обычно ткутся на шаблонах, на дощечках, на ткацком станке с поворотным механизмом и других приспособлениях. Я тку пояса на обычной раме, наверное, просто потому, что могу. А также нет желания вдаваться в изучение других техник ткачества именно поясов, т. к. для меня пояса всё же лишь ...
Ткем гобелен «Жар-птица»
Ткем гобелен «Жар-птица»
Ткем гобелен «Жар-птица»
Марина Ревута
«Улетай на крыльях ветра Ты в край родной, родная песня наша, Туда, где мы тебя свободно пели, Где было так привольно нам с тобою…» Славянский народ придавал песне особое значение. Часто она ассоциировалась с птицей, свободно парящей высоко в небе. В ней «горела», «сияла» и «пела» душа. Поэтому ...
Ткем гобеленовое колье «Солнце и Луна» по славянским мотивам
Марина Ревута
Начинаю серию мастер-классов по созданию гобеленов. Ну что, будем ткать? Данный мастер-класс готовился специально для конкурса «Славянские мотивы». Поэтому уровень сложности несколько выше, чем я планировала. Ситуация не однозначная. С одной стороны, необходимо дать вам простую вещь, чтобы легко ...
Делаем пушистые серьги-помпоны
Елена
Вам потребуется: — нитки для вязания (или готовые помпоны 2 шт.) — пины с ушком (8 шт.) — пины с шапочкой (2 шт.) — шапочки для бусин D = 1,5 см. (2 шт.) — швензы крючки (2 шт.) — бусины D = 4 мм., 6 мм., 8 мм., 10 мм. (по 2 шт.) — ножницы — круглогубцы — плоскогубцы — вилка 1) Подготавливаем ...
Мастерим светильник «Оригинальный»
Сергей
Сегодня я покажу вам, как сделать оригинальный светильник. Идею эту придумал я сам. Патентовать не буду :), а вынесу на всеобщее обозрение. В чем оригинальность данного изделия вы узнаете в конце. Итак, поехали! Для работы нам понадобиться: небольшой деревянный брусок 5#4, маленький патрон, ...
Создание бюджетного лайтбокса для фотосъемки изделий
"Ручки-штучки"
Сегодня у нас необычный мастер-класс, который посвящен созданию лайтбокса (коробка для съемки предметки). К нам поступил заказ от ювелирной компании, да такой приятный, что уж очень нам захотелось его получить. Но чтобы снимать ювелирные украшения необходим лайтбокс. Мы уже работали как-то с такой ...
Вяжем цыпленка крючком
Вяжем цыпленка крючком
Вяжем цыпленка крючком
amigurumissholly
Материалы Пряжа: Jazz Magic (100г/225м; 100% микрофибра; цвет 1074). Пряжа Пехорка Детская новинка (50г/200м; 100% акрил, цвет 1690). Пряжа YarnArt Baby (150м/50г; 100% акрил, цвет 9560). Крючок 2 мм.  Крючок 1,75 мм. Наполнитель.  Глазки.  Синельная проволока (8 отрезков длиной ~ 6 см).  ...
Делаем сами винтажную ёлочку: видеоурок
Alenka
Винтажная елка — прекрасный новогодний сувенир, сделанный своими руками, который вы сможете сделать как самостоятельно, так и с детками :)Елочку будем делать из помпонов :)Для того чтобы ее сделать, вам понадобится:- нитки;- вилка;- ножницы;- термопистолет;- проволка;- бусинки;- атласные ленты;- ...