• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Сочный гранат

Мастер-классы с материалом сантиметровая лента

Найдено 90 публикаций с этим материалом

Шьем кепочку Минни Маус для куклы
Тина Маматюк
Необходимые материалы:  ткань для кепочки хлопок  — черный (желательно тонкий, не фактурный); ткань хлопок для козырька и бантика, а также для внутренней отделки; нитки в тон; клей карандаш (либо любой другой не жидкий клей); сантиметровая лента; ножницы; простой карандаш; любая не плотная бумага, ...
Раскрой прямой юбки на ткани по индивидуальным меркам
StefFox- магазин женской одежды
В данном мастер-классе я расскажу вам, как менее чем за пол часа раскроить прямую юбку прямо на ткани по вашим индивидуальным меркам. Для того чтобы раскроить данную юбку, вам понадобится: отрез ткани длинною желаемой юбки плюс 10 см; сантиметровая лента; мел; два лекала (одно с прямым углом, ...
Видеоурок: вяжем анатомические варежки спицами
"Нить Успеха" Ланы Ульяновой
Сегодня я предлагаю связать вместе со мной варежки. Их прелесть заключается в том, что они полностью повторяют контуры руки. С помощью мастер-класса вы сможете рассчитать правильно петли и ряды, вывязать так называемый индийский большой палец и приблизить форму варежки к форме кисти. При закрытии ...
Видео мастер-класс: шьем стеганый шарф
Яна Левашова
Видео о терракотовой армии: Для работы вам понадобится: 1) машинка швейная прямострочная; 2) иглы с пометкой h-J для плотных тканей; 3) плащевка 55 см при ширине 140-150; 4) утеплитель холлофайбер или синтепон плотностью 200; 5) нитки 40 в цвет и шелковые рвущиеся для наметки; 6) флизелин клеевой ...
Создаем елочную игрушку из бисера на проволоке
Эльвира Ростовцева
В эти длинные выходные дни хочу рассказать, как я делаю изящные елочные  игрушки. Это Новогоднее украшение можно сделать вместе с детьми, это не составит большого труда, а сколько доставит радости!  Итак, начнем! Для работы нам понадобятся следующие материалы и инструменты: 1. Проволока с памятью ( ...
Видео мастер-класс: Как сшить спортивный костюм для мальчика
HOBIMIX
В этом видео я хочу показать как можно сшить трикотажный костюм для мальчика своими руками. Как сшить простые штанишки на резинке. Как сшить детскую толстовку с капюшоном на кнопках (данную модель толстовки можно шить как на молнии, так и на пуговицах). Если вам понравилось это видео ставьте лайки, ...
Шьем крестильное платье для девочки возрастом 2 года
Платья для подружек Паола
Делюсь с вами историей создания крестильного платья, которое сшила для своей дочки. Пересмотрев все возможные варианты, решила, что наряд будет состоять из двух частей:1 — нижнее платье, которое представляет собой удлинённую маечку, чуть расклешенное к низу (ткань — кулирка 100% х/б) внизу украшено ...
Видеоурок: снятие размерных признаков женской фигуры
Фаина
В видео дано описание методов снятия мерок женской фигуры для построения чертежа основы конструкции женского плечевого изделия. Рассмотрены мерки, которые используются при построении чертежа основы конструкции по Единой методике конструирования, разработанной ЦОТШЛ. Метод хорош тем, что позволяет ...
Видеоурок: шьем съемный воротник
Дарья Стригельская
Это видео о том, как самостоятельно сшить плосколежащий съемный воротник. Для того, чтобы сотворить своими руками такое чудо приготовьте: - ткань (у меня лен), если у вас ткань тоньше, можно приготовить прокладочный клеевой материал (дублерин, флизелин), и продублировать (приклеить утюгом) детали ...
Видео мастер-класс: как сшить короткий жакет без воротника
HOBIMIX
Я хочу показать как можно сшить простой жакет без карманов и воротника своими руками. Как сшить короткий трикотажный жакет. Такой жакет можно сшить как для девочки, так и для женщины. Если вам понравилось это видео ставьте лайки, буду рада вашим вопросам и комментариям. В комментариях вы можете ...
Видео мастер-класс: как сшить пальто с капюшоном для девочки
HOBIMIX
Я хочу показать как можно сшить двухстороннее пальто для девочки своими руками. Комбинируя материалы различной плотности можно сшить пальтишко как на лето, так и на осень-весну. В видео также будет рассмотрен один из способов подгонки выкройки капюшона под имеющуюся горловину. Если вам понравилось ...
Шьем красивое длинное платье быстро и просто
Удачные ткани
Очень простое и красивое длинное платье можно сшить из любой плательной ткани, всего пара часов и обновка готова. Главное, что пошив не сложный и не заставит волноваться даже новичка в шитье, а для опытных швей это очень просто. Для этого платья я взяла за основу выкройку из журнала Burda Шить легко ...