• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом куркума

Найдено 17 публикаций с этим материалом

Новые
Красим яйца натуральными красителями. Обзор
Красим яйца натуральными красителями. Обзор – статья о рукоделии и творчестве

Красим яйца натуральными красителями. Обзор

Красим яйца натуральными красителями. Обзор
Мастерская AmyFamily
В 2021 году на Пасху у всех на устах натуральные красители. Я провела 4хдневный эксперимент по окраске яиц разными вариантами красителей, способами нанесения и разнообразными последующими эффектами. И в этом видео кратенько рассказываю о том, что у меня получилось. В эксперименте учавствовали: ...
Создаем пасхальный декор «Огород с морковками»
Создаем пасхальный декор «Огород с морковками» – статья о рукоделии и творчестве

Создаем пасхальный декор «Огород с морковками»

Создаем пасхальный декор «Огород с морковками»
Мастерская ReCreate
Совсем немного времени до Пасхи и мы решили поделиться с вами идеей с использованием подручных и природных ингредиентов. Этот принцип вы встретите во всех наших мастер-классах.⠀Если не все материалы оказались у вас под рукой, попробуйте их заменить. Например, веточки туи — на ...
Окрашиваем ткань натуральными красителями. Красим куркумой
Окрашиваем ткань натуральными красителями. Красим куркумой – статья о рукоделии и творчестве

Окрашиваем ткань натуральными красителями. Красим куркумой

Окрашиваем ткань натуральными красителями. Красим куркумой
Dvepаlkikolbasi Upcycling Workshop
Приспичило мне на карантине поменять цвет большой зеленой шторы из льна, которую сейчас я переделываю в декоративное постельное белье. Сначала думала купить краситель, но магазины закрыты, а покрасить очень уж хочется. Тогда я снова обратилась к простым натуральным способам окрашивания, а ...
Красим ткань с эффектом омбре натуральными красителями
Красим ткань с эффектом омбре натуральными красителями – статья о рукоделии и творчестве

Красим ткань с эффектом омбре натуральными красителями

Красим ткань с эффектом омбре натуральными красителями
pudu
Когда я узнала, что на Ярмарке Мастеров будет проходить тематическая неделя «эффект омбре», то загорелась большим желанием попробовать данную технологию при окрашивании льняной ткани. Ведь всегда хочется привнести что-то новое в свое творчество, испытать неизведанное, а в общем получить бесценный ...
Изготавливаем твердый шампунь с серой и куркумой
Изготавливаем твердый шампунь с серой и куркумой – статья о рукоделии и творчестве

Изготавливаем твердый шампунь с серой и куркумой

Изготавливаем твердый шампунь с серой и куркумой
Solar Soap
Я хотела бы показать процесс приготовления твердого шампуня с серой и куркумой на масле ним. Этот шампунь подходит для жирных волос, устраняет перхоть, нормализует работу сальных желёз. Создавая его рецепт, я ставила перед собой цель, сделать, в первую очередь, лечебный шампунь. Итак, прежде всего, ...
Делаем убтан для жирной кожи лица своими руками
Делаем убтан для жирной кожи лица своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Делаем убтан для жирной кожи лица своими руками

Делаем убтан для жирной кожи лица своими руками
Мастерская Raven's Craft
Несмотря на свою многовековую историю, в современном обществе убтан известен достаточно мало. Так что же это такое? Убтан — это аюрведический очищающий порошок, своеобразная разновидность скраба, замешанная на муке, глине и травах с добавлением специй. В зависимости от грубости помола может ...
Как сделать интересную композицию с пряничными рыбками
Как сделать интересную композицию с пряничными рыбками – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать интересную композицию с пряничными рыбками

Как сделать интересную композицию с пряничными рыбками
Julia Latte
Для любителей эко-творчества представляю новое видео уже на пряничную тему. В нём показано:- как сделать прянички в форме рыбок;- как их раскрасить натуральными красителями (куркумой, шоколадом, свекольным соком);- как сделать водоросли из сахарной мастики;- как собрать композицию из рыбок в ...
Видео мастер-класс: рисуем специями космеи
Видео мастер-класс: рисуем специями космеи – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс: рисуем специями космеи

Видео мастер-класс: рисуем специями космеи
Julia Latte
Сегодня предлагаю вам порисовать специями вместо красок. Это интересно и взрослым и детям, а кроме того, совершенно безопасно, ведь используются только живые краски: специи, кофе и...сода. Эко-рисование разовьёт фантазию, побудит к творческим экспериментам. В добрый путь! Видео длится 38 минут. ...
Делаем «Ярлычок благодарности покупателю»
Делаем «Ярлычок благодарности покупателю» – статья о рукоделии и творчестве

Делаем «Ярлычок благодарности покупателю»

Делаем «Ярлычок благодарности покупателю»
Лён Леночек
С удовольствием читаю публикации, где мастера рассказывают, как красиво сделать упаковку, оформить посылочку для отправки покупателю так, чтобы её приятно было распаковать хозяину приобретения и убедиться, что выбор мастера был верным – это творческая личность «от и до». Но можно и добавить ...
Волшебная хна: делаем пасту для ухода за ножками по-бедуински
Волшебная хна: делаем пасту для ухода за ножками по-бедуински – статья о рукоделии и творчестве

Волшебная хна: делаем пасту для ухода за ножками по-бедуински

Волшебная хна: делаем пасту для ухода за ножками по-бедуински
Елена LineaS
Очень давно обещала я рассказать вам о том, как правильно готовить и применять пасту для мехенди. Может быть, кто-то скажет: «Зачем нам это, мы же не в Индии живем»! Это, конечно, так, но и для нас рецепт такой пасты очень актуален. Должна сказать, что это не совсем традиционная паста, так как ...
Делаем маску со специями для интенсивного роста волос
Делаем маску со специями для интенсивного роста волос – статья о рукоделии и творчестве

Делаем маску со специями для интенсивного роста волос

Делаем маску со специями для интенсивного роста волос
Елена LineaS
Лето стремительно летит к закату, ночи становятся прохладными, поэтому согревающие маски со специями уже не кажутся, чем-то ужасным. Самое время начать растить косы с помощью жгучей пряной маски для волос собственного приготовления. Ведь вы наверняка хотите иметь густые длинные волосы? Знаю, что ...
Видеорецепт: скраб для загорелой кожи
Видеорецепт: скраб для загорелой кожи – статья о рукоделии и творчестве

Видеорецепт: скраб для загорелой кожи

Видеорецепт: скраб для загорелой кожи
АРТ-ОКНА (Анастасия Вотинова)
Дело в том, что я очень люблю скрабы и очень люблю как можно дольше оставаться загорелой, казалось бы, если скрабиться в обычном режиме после солнечных ванн, то быстро посветлеешь, именно поэтому в самый разгар лета спешу рассказать про специальный скраб, который делаю для «морских периодов». Во- ...