• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Нам 13 лет!

Мастер-классы с материалом нити мулине

Найдено 14 публикаций с этим материалом

Вышиваем интерьерную картину «Кактус с цветами»
viva la niti
Данный мастер-класс посвящен интерьерному декору. Здесь даже речь пойдет не о технике и мастерстве, а о том, что каждому под силу сделать свой дом чуточку ярче и самобытнее минимальными средствами и усилиями. 1. Для начала работы возьмем нити мулине контрастных оттенков (зеленые, красную, голубую и ...
Шьем елочные игрушки из фетра
BROSHKI-KROSHKI (Светлана)
Ещё есть время! Успеем-успеем нарядить новогоднюю ёлочку игрушками, сделанными своими руками! Их можно сшить в любой цветовой гамме, но мне больше всего понравилось их делать из красного и белого фетра (а дочке — из синего и белого). Для набора из 12-ти штук потребуется 2 листа белого и 1 лист ...
Шьем детскую игрушку — озорного Ослика из фетра
BeemboLand
Кто на свете всех вредней? Всех упрямей средь зверей? Это ослик, спору нет! Но, пожалуй, наш ослик будет исключением, сошьется легко и задорно!  И будет послушно радовать всех вокруг себя. Приступим к пошиву модной мини-лошадки с гривой? :) Материалы: Фетр мягкий (толщиной 1 мм): светло-розовый, ...
Вышиваем ретро-автомобиль на бумаге
В этом мастер-классе я хочу подробно рассказать о технике изонити — интересной и несложной вышивке, которую могут освоить даже юные любители рукоделия. Если вы ещё не умеете вышивать на картоне, то обязательно попробуйте со своими детьми! Я думаю это будет захватывающе интересно — сделать такой ...
Как сделать новогодние игрушки «советский набор» из фетра
Мария Кочнова
Хочу поделиться с вами своим первым мастер-классом по шитью новогодних елочных игрушек из листового фетра! Мне в голову пришла идея создания набора из 3 игрушек, состоящего из главных атрибутов новогоднего советского стола. Туда конечно же входят мандарины, советское шампанское, и как говорил ...
Создаем чудесного Деда Мороза и оленя
Анна
Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс по созданию чудесного Деда Мороза, Санта Клауса или рождественского эльфа, кто у вас получится — будет зависеть от вашей фантазии. Для изготовления игрушек нам понадобятся ткани, нитки, материал для набивки, мулине для вышивания глазок, шерсть для бороды ...
Новогодние ловцы снов «Снежинки» своими руками
☽Сердце♥Сибири☾
Налюбовавшись на падающий снег, насмотревшись на предновогоднюю суету, вдохновившись красавицей Зимой, я решила сделать серию пушистых ловцов снов-снежинок. В этом мастер-классе я расскажу и покажу процесс создания этих красавцев :) Для удобства и наглядности данный мастер-класс разделён на ...
"Игра в куколки" — шьём мягкие брошки из фетра
Эту идею несколько лет назад я увидела в интернете и мне показалась она очень интересной. В детстве мы любили вырезать куколок из бумаги, делать им платья и украшения. Так вот теперь, как в детстве, захотелось с дочкой "поиграть в куколки", имея новые возможности — яркий фетр и запасы ...
Декорируем деревянную шкатулку. Часть 1: вышиваем чайник свободной техникой
Кошака~Вышивака
В этом мастер-классе я покажу вам способ декорирования деревянной шкатулки. Мастер-класс состоит из двух частей. В этой, первой, части, я покажу как сделать возможный элемент декора, который может быть заменён на другие элементы. Сложность первой части мастер-класса средняя, второй — низкая. Вторая ...
Вышиваем забавного паучка
Таким паучком можно украсить открытку или пригласительный билет. Или же просто настроиться с помощью несложной вышивки на праздничный лад.Потребуется чёрная бархатная бумага формата А5 или матовый картон (акварельная, плотная дизайнерская бумага), белые катушечные нитки, игла, тонкое шило, мягкая ...
Создаем куклу-мотанку "Двойная прибыль". Часть 2
Наталия Иванова
Это продолжение мастер-класса. Часть первая здесь >> Мы остановились на прикреплении рукавов. Напоминаю, последним нашим действием было привязывание рукава вывернутого наизнанку к ладошке куклы. Теперь мы его вывернем: Возле шее по ткани рукава я делаю надрез (очень аккуратно, чтобы ...
Создаем куклу-мотанку "Двойная прибыль". Часть 1
Наталия Иванова
Кукла-мотанка — это обереговая кукла. Поэтому при ее создании требуется соблюдать ряд правил. Во-первых, ни шить, ни резать саму куклу не допускается. Можно шить только одежду. Во-вторых, используются для создания куклы только натуральные материалы. Считается так же, что каждый узелок на кукле ...