• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Ледяная сказка

Мастер-классы с материалом пастель сухая

Найдено 179 публикаций с этим материалом

Снегурочка. Создаем новогоднее украшение
Ирина Погодина
Мастер-класс по созданию миниатюрной снегурочки. В моём варианте, это серьги новогодние, но эта снегурочка может быть и новогодней игрушкой, брелком. Для работы нам понабятся такие инструменты:
Шьем елочную игрушку: зайка в стиле Тильда или «Зайка-елку-украшай-ка»
TildaOnline (Евгения Шакурова)
Пошив нашей игрушки я бы назвала скорее кропотливым, чем сложным процессом. Зато в результате получится очень милое елочное украшение, которое никого вокруг не оставит равнодушным!  А еще, используя одну выкройку, вы можете сшить несколько разных зверюшек: мишку, лису, оленя (для оленя приготовьте ...
Создаем ангелочка — игрушку на елку
Марина - Мастерская кукол
Мастер-класс участвует в конкурсе «Елочные игрушки».Предлагаю вам сшить интересную игрушку ангела к новогодним и рождественским праздникам. Для изготовления нашего ангела основное затруднение, которое может у вас возникнуть — это роспись личика. Я использую фаянсовые личики и расписываю их сама. ...
Реставрируем винтажную куклу производства ГДР
Zoya Brilliantova
В этом мастер-классе я покажу процесс реставрации куклы начала 60-х годов ХХ века,производства ГДР фабрика Sonni.Подобные мастер-классе уже были в разных источниках, но после того, как я выложила фото отреставрированной куклы, ко мне часто стали обращаться с просьбой рассказать о нюансах ремонта ...
Лепим с детьми пончик на ёлку
Всяковины из Залесья (декор дома)
Вот и уходит потихоньку 2018 год, и пора бы задуматься над тем, как бы оригинально встретить следующий 2019. В уходящем году вновь была очень популярна тема «сладостей» в бижутерии, декоре и миниатюре. Почему бы не нарядить ёлку чем-нибудь «вкусненьким», чтобы приманить свинку-сладкоежку в 2019?! Я ...
Преображаем старую игрушку
тм "ЕгуАрт" (Светлана)
Сегодня буду переделывать обычную китайскую игрушку. На этом примере хочу показать, как просто сделать уникальную и единственную во всем мире игрушку, дать ей вторую жизнь. Этот мастер-класс предназначен для тех, у кого есть опыт пошива игрушек в стиле тедди.  Для преображения нам нужно: - любая ...
Делаем гребень для волос «Крокусы» из фоамирана
Татьяна Tamire
Фоамиран — это современный синтетический материал. Его легко использовать, изделия из фоамирана можно приклеить на предметы гардероба, чтобы освежить их и придать им изюминку. Огромная цветовая палитра позволяет создавать самые разные изделия, при этом его могут использовать и взрослые, и дети, ведь ...
Делаем заколку с пионовидной розой из фоамирана
Татьяна Tamire
Мастер-класс: изготавливаем украшение для волос заколку с пионовидной розой из иранского фоамирана своими руками Какими могут быть заколки с цветами из фоамирана Заколки могут быть маленькие, а могут быть довольно громоздкими, акцентными. Такие заколки составляют суть прически, и часто они делаются ...
Лепим брошь с веточкой малины из полимерной глины и пластичной замши. Часть 2
Ikebana-Art
В этом видео вы увидите вторую часть мастер-класса по созданию броши с веточкой малины.В первой части мы создавали молд и листики малины. Посмотреть можно по ссылкеВо второй части мы будем лепить ягодки малины из полимерной запекаемой глины.А уже в третьей будем собирать подготовленные элементы в ...
Как сделать хризантему из иранского фоамирана и флористической проволоки
Татьяна Tamire
В этом видео я покажу, как я делаю хризантему из иранского фоамирана и флористической проволоки. Этот урок для начинающих. Делается он просто, вы справитесь.Хризантема очень красивый и необычный цветок, он всё больше и больше завоёвывает любовь у наших дорогих мастериц. Ведь благодаря тому что ...
Валяем медвежку из шерсти с сердцем в лапках (Часть 1)
Катерина Елисеева
Нам понадобится: 3 оттенка шерсти черный, белый и серый,можете подобрать по своему усмотрению. Серой понадобится больше примерно 60 г, чем остальной, потому что будем основу делать с нее. Белой 25 г, черной 5 г, Иглы для валяния основные это 36 треугольная (толстоватая) и 38 звездочка,для шлифовки я ...
Лепим бабочку из полимерной глины
Мария Джиа. Мастерская Bioo-Art.
Это мастер-класс по созданию монохромной бабочки с ажурным узором на крыльях.Вам понадобятся следующие инструменты: 1. Полимерная глина 2х контрастных цветов.2. Скальпель или нож.3. Игла или шило.4. Вязальная спица или подобный инструмент.5. Пастель сухая.6. Акриловые краски.7. Кисти натуральные и ...