• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом печать на ткани

Найдено 6 публикаций с этим материалом

Новые
Шьем пеналы-рыбы к 1 сентября
Шьем пеналы-рыбы к 1 сентября – статья о рукоделии и творчестве

Шьем пеналы-рыбы к 1 сентября

Шьем пеналы-рыбы к 1 сентября
BUDDHA CAT
Друзья, вашему вниманию хочу предложить мастер-класс по пошиву рыбов-пеналов или рыбов-косметичек, кому как нравится :) Будем шить радужную форель и селедку. Нам понадобятся: 1. Несколько лоскутков плотного белого (или почти белого) льна или хлопка для шкурки и менее плотная ткань розового или ...
Линогравюра — печатаем на открытках, футболках, стенах! Часть 2
Линогравюра — печатаем на открытках, футболках, стенах! Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве

Линогравюра — печатаем на открытках, футболках, стенах! Часть 2

Линогравюра — печатаем на открытках, футболках, стенах! Часть 2
Макс Ельцов
Спасибо за ваши комментарии, лайки и внимание к первой части мастер-класса! Переходим к самому интересному — процессу. Посмотреть первую часть моего мастер-класса можно здесь >> 4. Нанесение рисунка на линолеум Рисунок шариковой ручкой. Уже в вырезанном и напечатанном виде. Во-первых ...
Печатаем штампами и акриловыми красками по ткани
Печатаем штампами и акриловыми красками по ткани – статья о рукоделии и творчестве

Печатаем штампами и акриловыми красками по ткани

Печатаем штампами и акриловыми красками по ткани
BUDDHA CAT
Любите ли вы печатать на ткани так, как люблю это я? :)  В данном мастер-классе хочу познакомить вас с этим увлекательным процессом. Итак, печать на ткани акриловыми красками при помощи штампов или кубовая набойка, как это называлось на Руси. Не буду углубляться в историю, мастер-класс не ...
Шьем японскую сумку-мешочек с набивным рисунком
Шьем японскую сумку-мешочек с набивным рисунком – статья о рукоделии и творчестве

Шьем японскую сумку-мешочек с набивным рисунком

Шьем японскую сумку-мешочек с набивным рисунком
BUDDHA CAT
Сумку-мешок сшила для дочки и ее игрушки котика, с которым она любит гулять. Сумка представляет собой мешок с двумя разноразмерными ручками: ручка поменьше, это петля в которую всовывается длинная ручка  и вуаля!  у нас прогулочная сумка-мешок.   Выкройку сделала сама из листа А4. Отмеряем по 5,5 ...
Волшебное преображение Патрика
Волшебное преображение Патрика – статья о рукоделии и творчестве

Волшебное преображение Патрика

Волшебное преображение Патрика
BUDDHA CAT
Дано: кресло производства Икея по имени Патрик. Исправно служит уже около 10 лет, Разумеется, протерлось, претерпело несколько реставраций. Задача: привести в надлежащий вид любимое рабочее кресло. Решение: решено декорировать протертые части кресла по контуру швов льняной набивной тканью. Для ...
Создание качественных штампов для печати на ткани по своим эскизам
Создание качественных штампов для печати на ткани по своим эскизам – статья о рукоделии и творчестве

Создание качественных штампов для печати на ткани по своим эскизам

Создание качественных штампов для печати на ткани по своим эскизам
BUDDHA CAT
В этом мастер-классе я расскажу вам немного о своем опыте в технике печати на ткани акриловыми красками. Исторически эта техника называется "кубовая набойка" и традиционно ткань в этой технике "набивается" деревянными штампами. В России это мастерство почти забыто, зато активно ...