Программа привилегий
Программа привилегий
Распродажа
Товары с онлайн-оплатой Всё для Нового года и Рождества

Мастер-классы с материалом Керамическая плитка

Найдена 31 публикация с этим материалом

Куда использовать остатки керамической плитки DIY
Куда использовать остатки керамической плитки DIY – статья о рукоделии и творчестве
Куда использовать остатки керамической плитки DIY
Мастерская семьи Поповых
Лето — время ремонта в квартирах или домах. Думаю у многих, кто использовал керамическую плитку в ходе ремонта, оставалась и плитка, и клей для плитки, и затирка. А еще плитка красивая, жалко её выбрасывать. Вот и у нас осталось немного. Куда же её можно применить? И созрел вот такой мастер-класс. ...
Создаем оригинальную мозаику. Часть 2
Создаем оригинальную мозаику. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве
Создаем оригинальную мозаику. Часть 2
Девушка N (Наташа Гурина)
Это продолжение моего рассказа о мозаике. Первая часть здесь. Как я уже писала, некоторые элементы я решила специально слепить (это глина для создания керамики, которая прошла 2 обжига в муфельной печи и глазуровку). Дальше я разметила расположение этих элементов. И приклеила их. Постепенно ...
Создаем оригинальную мозаику. Часть 1
Создаем оригинальную мозаику. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве
Создаем оригинальную мозаику. Часть 1
Девушка N (Наташа Гурина)
Хочу поделиться своим опытом создания мозаики на стене дома почти из ничего.Вообще основная моя деятельность связана с фелтингом, но мне нравится работать с разными материалами, и я буду рада, если вы в этой публикации найдёте что-то полезное для себя.Я создавала работу по своему эскизу и ...
Мастер-класс: превращение металлолома в стильный столик
Мастер-класс: превращение металлолома в стильный столик – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: превращение металлолома в стильный столик
Катерина (Лавка Резностей)
Рядом с пунктом приема металлолома всегда людно. Бомжи и гастеры тащат сюда чугунные батареи, старую ванну, банки от пива и прочий хлам, за который смогут выручить несколько сотен, которые в ближайшем продуктовом магазине они обменяют на беленькую и нехитрую закуску. Иногда в приемке появляются ...
Как сделать рамочку при помощи одного каттера
Как сделать рамочку при помощи одного каттера – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать рамочку при помощи одного каттера
G.F.Art Tools
Позвольте поделиться с вами простым, но информативным мастер-классом, подготовленным специально для нашей мастерской замечательным мастером Кариной Формановой. Мастер-класс несложный, доступен даже тем, кто только начинает свое путешествие в увлекательный мир полимерной глины. Если у вас нет двух ...
Видео мастер-класс: кухонный фартук в стиле прованс из старой плитки
Видео мастер-класс: кухонный фартук в стиле прованс из старой плитки – статья о рукоделии и творчестве
Видео мастер-класс: кухонный фартук в стиле прованс из старой плитки
Анастасия Обнорская
  В этом видео мастер-классе я постаралась изложить свой опыт по обустройству своей кухни в стиле прованс собственными руками и из подручных средств. Стиль прованс зародился в южной провинции Франции в среде французских крестьян. Для него характерна почти топорная внутренняя отделка из подручных ...
Делаем садовую скульптуру — божью коровку Дотти
Делаем садовую скульптуру — божью коровку Дотти – статья о рукоделии и творчестве
Делаем садовую скульптуру — божью коровку Дотти
Мастерская "InVinoVeritas"
Все ближе зима, а душе хочется лета :) Сегодня мы сделаем необычную садовую фигуру — веселую божью коровку Дотти, которая обязательно украсит наш сад-огород следующей весной.Для изготовления Дотти нам понадобятся следующие материалы и инструменты: цемент — 3-4 кг; алебастр — 200-300 г; чаша ( ...
Создаем стол для веранды "Кофейная чашка"
Создаем стол для веранды "Кофейная чашка" – статья о рукоделии и творчестве
Создаем стол для веранды "Кофейная чашка"
Елена
Мне всегда нравилась мозаика во всех ее проявлениях, поэтому, когда понадобился стол для открытой веранды, решила сделать стол из керамической облицовочной плитки — легкий в уходе и долговечный. В качестве подстолья был использован каркас ящика из металлического уголка, столешницу изготовил муж из ...
Делаем подставку под горячее. Проще простого
Делаем подставку под горячее. Проще простого – статья о рукоделии и творчестве
Делаем подставку под горячее. Проще простого
Мастерская "InVinoVeritas"
Я расскажу, как из остатков обычной керамической плитки сделать, красивую и функциональную вещь – подставку под горячее. Нам понадобится:1. Деревянная квадратная доска.2. Керамическая плитка двух цветов.3. Декоративные бусинки круглой формы (продаются в магазинах для творчества).4. Бумажный трафарет ...
Создаем мозаичную столешницу
Создаем мозаичную столешницу – статья о рукоделии и творчестве
Создаем мозаичную столешницу
GreenFasol Mosaic Ирина
Этот мастер-класс расскажет, как сделать шикарный подарок себе и близким в виде большой массивной столешницы. Нужны остатки керамической плитки. Рисунок, размер стола, цветовая гамма и высота может быть любой, принцип же изготовления такой вещи — один. Из необходимых инструментов нужно приготовить ...
Расписываем плитку в стиле гжель. Кораблик
Расписываем плитку в стиле гжель. Кораблик – статья о рукоделии и творчестве
Расписываем плитку в стиле гжель. Кораблик
Artstudio Галина WithPleasure
Наступают холодные осенние дни, и я предлагаю идею, чем занятся в выходные дома, если не хочется гулять, а сидеть без дела скучно. Можно освоить новое для себя дело —троспись в стиле гжель.Эта плитка может стать оригинальным подарком вашим друзьям, а если в плитке сделать дырочки, то ее можно ...
Оформляем нишу в ванной
Оформляем нишу в ванной – статья о рукоделии и творчестве
Оформляем нишу в ванной
Екатерина Терновая. Штучные вещи
Ниша была сделана в ванной в процессе ремонта для хранения всяческих баночек-скляночек. Но получилась скучной и тривиальной. Решила превратить её в арт-объект. Инструменты: молоток, дрель, кисть, валик, шлифмашинка. Материалы: керамическая плитка, краска для дерева, "жидкие гвозди", ...