• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом красители для шёлка

Найдено 4 публикации с этим материалом

Расписываем платок «Уральская рябинка» в технике холодный батик
Батик Елены Кобяковой #elenkospb
Холодный батик, платок «Уральская рябинка». Материалы. Крепдешин (95х95 см), рама, кнопки, краски для шелка под запарку, шаблон (рисунок по размеру платка), стеклянная трубочка, резерв для батика (состав: парафин, бензин), палитра, кисти, бензин очищенный для разбавления резерва. Нитки и тонкая игла ...
Платок «Рождественский» в технике горячего батика
Татьяна Колесникова
  Для меня Новый год и Рождество связаны одним, общим праздничным настроением, ожиданием чуда, предвкушением волшебства. Причем Рождество праздник главный, а Новый год — преддверие и разминка. Предлагаю сейчас в качестве разминки перед чередой удивительных праздников сделать вместе со мной простой ...
Закрепляем краски — запариваем батик в обычном ведре
Amarga. Шелк, батик, роспись тканей
Раньше я запаривала свои работы в пароварке. Теперь в большинстве случаев использую обычное ведро — оно просторнее, чем пароварка и подготовить работу легче. Для начала — крик души: девочки, милые мои, дорогие! Не надо бояться запарки и отказываться из-за этого от парозакрепляемых красок. Запарка — ...
Мастер-класс по окрашиванию красками «Виктория»
valjanie
Инструкция по окрашиванию красками "Виктория". Прекрасно красит х/б, шерстяную, нейлоновую, шелковую ткани.Нагрейте воду в небольшой баночке и разведите краску "Виктория", если вы красите хлопок, то добавьте столовую ложку соли в кострюлю с водой, если нейлон или шелк, то ...