• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом темперные краски

Найдено 26 публикаций с этим материалом

Рисуем полевые цветы на тарелке
Stainedglassday
Обычно я рисовала на прозрачных тарелках и блюдах красками по стеклу... В особенности, красками для спекания в духовке, если тарелка предназначена для кухни. Были и краски на лаковой основе для декоративных изделий. Но сейчас предлагаю вашему вниманию небольшой мастер-класс по росписи на ...
Мастерим часы «Королева зима»
Елена
Королева зима — так называется это нарядное интерьерное украшение с часами. С мелодичным звоном зимних праздников пришла зима, накинув серебряное покрывало на землю, расписав морозными узорами оконные стекла, дивными кружевами украсив ветви дервьев.  Сказочная зимняя атмосфера, преддверие зимних ...
Роспись декоративной ложки в стиле «Хохлома»
София СофиКа
Разрешите вам представить мой первый мастер-класс в виде публикации (до этого я проводила мастер-классы только в реале).  Решила я вам показать, как можно достаточно несложно и красиво расписать деревянную ложку. Конечно, этой ложкой нельзя будет вкусить яств, но она послужит прекрасным украшением ...
Мастер-класс: разделочная доска в технике петриковской росписи
Студия декоративной росписи МАРИНКА
Еще в детстве, когда мы с мамой были на экскурсии, на Украине, меня поразили аккуратные чисто выбеленные хаты-мазанки, расписанные диковинными узорами с петухами, цветами и ягодами. Экскурсовод тогда наверняка рассказывал нам о Петриковской росписи, но со временем это было мной забыто. Вновь с этим ...
Реставрация куклы Sonnenberg. Часть 2
Маргарита Кошкош Авторские куклы
Итак, мы продолжаем. Начало здесь >> Теперь начался долгий процесс, который можно назвать «шпаклюемшкуримшпаклюемшликеримшкурим» и так до бесконечности, пока поверхность не будет нас устраивать. Шпаклевала я все шликером из кукольной самозотвердевайки.  Но по опыту скажу, ...
Реставрация куклы Sonnenberg. Часть 1
Маргарита Кошкош Авторские куклы
Наконец-то решилась опубликовать свой первый мастер-класс. Сразу оговорюсь, что делюсь с вами моим опытом по реставрации, так как каждый раз приступая к восстановлению антикварок, приходится решать разные, порой уникальные задачи. Вполне вероятно, что у вас будет совсем другие повреждения или ...
Рисуем милых котиков в детскую
ARTforYOU
Сегодня я расскажу и покажу как просто и стильно оформить детскую для своего ребенка. Для примера я буду делать модульное панно из 4 частей с несложным рисунком (рабочее название «Котики»). Материалы, которые потребуются: 1. Темперные и акриловые краски (можно что-то одно). 2. Калька — 4 листа (а ...
Видео мастер-класс: осень в декоративном пейзаже
Славянка
Мастер-класс в Студии декоративно-прикладного творчества Зинаиды Голубевой. Учимся рисовать пейзаж в декоративной технике росписи. Для детей и начинающих художников. 1 этап: учимся строить композицию пейзажа в декоративной технике, делаем карандашный эскиз. 2 этап: выбираем цвета, в которых ...
Видео мастер-класс: рябинка в двух техниках росписи
Славянка
Мастер-класс художника Зинаиды Голубевой: учимся рисовать гроздь рябины в круге в двух техниках росписи — мазком и урало-сибирской. 1 этап: рисуем с помощью циркуля круг. 2 этап: тонируем его желтой или золотой краской. 3 этап: строим композицию согласно ягодному канону. 4 этап: выбираем ...
Расписываем шкатулочку с пейзажем и имитацией камня
Светлана
Сегодня я расскажу и покажу, как сделать необычную шкатулочку под имитацию камня. Материалы и инструменты: 1) деревянная заготовка; 2) кисти колонок 0,1,2,5; 3) краски гуашь,акварель,темперные,золотая (разные оттенки); 4) контур объемный; 5) карандаш; 6) кусочек поролона и жесткая кисть; 7) ...
Создаем колье «Крыло Дриады»
Илона Бахтиярова
Этот мастер-класс создан для тех, у кого вечно чего-то не хватает. Я знаю, что профессиональные лепители из полимерной глины скорей сотворили бы все иначе, я и сама некогда ей увлекалась, и даже год провела в создании маленьких прелестей, но это было давно, и с тех пор у меня осталось лишь несколько ...
Видеоурок: какими красками можно окрасить холодный фарфор
Наталия Бусинка
Очень часто у мастериц возникают вопрос: «Чем окрасить холодный фарфор». Масляная краска довольно дорогая, и сразу приобрести много цветов проблематично, особенно для начинающих, а ведь попробовать лепить так хочется)) Этот эксперимент демонстрирует, что для покраски массы холодного фарфора вам ...