• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом солёное тесто

Найдено 72 публикации с этим материалом

Мастерим елочные игрушки
Мастерим елочные игрушки
Мастерим елочные игрушки
Светлана Сахарова
Здесь вы сможете научиться делать елочные игрушки с детьми или с друзьями. Это очень увлекательный процесс превращения кусочка глины в красивую игрушку (и не только). Для начала нам понадобится Алебастр (продается  в строительных магазинах) и любая форма, которую не жалко. Я взяла пластиковую ...
Лепим поросенка символ 2019 года
Елена Кубрина Развивающие игрушки!
Уже не за горами Новый год и пора подумать о подарках! Я каждый год с сыном леплю символ наступающего года для подарков всем родственникам и друзьям.Предлагаю и вам слепить со мной из соленого теста поросенка - символ 2019 года!С такой работой справиться и ребенок от 6 лет, так как лепится он из ...
Делаем из соленого теста новогодний светящийся домик
Марина Вереникина
Я бы хотела поделиться с вами, как я делала домик для своей маленькой дочурке... Это будет ее первый Новый год в жизни, и от этого мне еще больше хочется сделать его сказочным... Честно говорю, делала я домик дольше по времени, чем написала, так как сами понимаете, маленький ребенок мало что даст ...
Мастерим новогодний венок из шишек и березовых веточек
Марина Вереникина
Дорогие друзья, к нам приближается самый волшебный праздник в мире, и как приятно, когда дома пахнет елкой и мандаринами, но иголочки рано или поздно начнут потихоньку осыпаться, поэтому я вам предлагаю создать новогодний венок из березовых веточек и шишек. Ведь такой декор будет вас радовать много ...
Делаем магнитики на холодильник «Зимние избушки»
Ирина Шадрина
Каждый из нас в преддверии Нового года начинает запасаться подарочками для близких людей! И сегодня хочу предложить сделать своими руками для дорогих вам людей маленькие презентики — это новогодние магниты «Зимняя избушка». Делать их будем из соленого теста (можно заменить самозатвердевающей глиной ...
Создаем топиарий с куколкой «Апельсиновое дерево»
Юлия Зырянова
Это мой первый мастер-класс, который я осмелилась выложить. По основной профессии я бухгалтер, поэтому топиарий был выполнен для участия в творческом конкурсе для бухгалтеров. Супер-мастеров прошу не судить строго. Берем ткань для тела куклы (в моем случае ткань не эластичная) и складываем ее вдвое. ...
Лепим вместе с детьми поросят-веселят
Стрельник Любовь ''Коза-Дереза''
Вот и добралась я до мастер-класса. Буду рада, если мои умения кому то пригодятся, и возможно вы захотите повторить что-то подобное со своими детками :) Лепить будем поросят-подвесок. Их можно использовать как маленький сувенирчик, как елочную игрушку или просто повесить на зеркало (как сделала я ), ...
На глубине морского дна. Создаем интерьерную композицию из соленого теста и фоамирана
На глубине морского дна. Создаем интерьерную композицию из соленого теста и фоамирана
Пашинская Дина (Dinamouse)
Хочу представить на ваш суд мастер-класс по изготовлению кусочка морского дна в миниатюре. Здесь вы видите три морские рыбки из соленого теста, морскую звезду и водоросли из фоамирана. Само морское дно — подставка усыпана декоративным песком и камнями, а также ракушками и рифом.       Рассмотрев ...
Мастер-класс по лепке из соленого теста. Часы с маятником «Веселый повар»
Ольга Грига Волшебный художник
Конечный результат будет зависеть от вашей задумки и от часов, которые вы найдете для переделки! Если вам удастся найти отдельный механизм с маятником, вообще отлично!  Мне этого не удалось, потому я нашла в продаже недорогие китайские часы с маятником круглой формы и дополнительным полукругом ...
Видео мастер-класс по созданию бус из лепестков роз
"Радость рукоделия" Галина Давыдова
Способ №1 — из засушенных роз:От степени измельчения зависит окончательный вид бус, на заглавном фото лепестки измельчены крупно (кусочки по 5 мм). В данном мастер-классе лепестки измельчены уже побольше (в крошку).Нам понадобится два стакана измельчённых лепестков. По 4 ст. ложки (без верха) муки и ...
Лепим вместе с детьми Деда Мороза из соленого теста
Елена Кубрина Развивающие игрушки!
Предлагаю вам слепить с детьми главного героя нового года Деда Мороза! С работой справятся дети с 6 лет и старше, будет интересно и взрослым. Для начало приготовим соленое тесто. Самый простой и проверенный рецепт соленого теста, 1 стакан мелкой соли, 2 стакана муки и чуть меньше стакана воды. Все ...
Лепим прикольный триптих «Кот и колбаса». Часть 3
Наталья Костыря
Представляю вашему вниманию третью часть мастер-класса по лепке прикольного триптиха «Кот и колбаса».   Часть 1 здесь>> Часть 2 здесь>> Нам понадобится: - небольшой лист картона; - фольга; - карандаш; - тонкая веревочка; - плоская кисточка; - вода; - стек для ...