• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом шёлковые нити

Найдено 13 публикаций с этим материалом

Новые
Создаем шёлковый шарф «Славянка» в технике горячий батик
Создаем шёлковый шарф «Славянка» в технике горячий батик – статья о рукоделии и творчестве

Создаем шёлковый шарф «Славянка» в технике горячий батик

Создаем шёлковый шарф «Славянка» в технике горячий батик
Ольга Пастухова - Авторский Батик.
Хочу поделиться с вами историей  создания шёлкового шарфа «Славянка» в технике горячий батик. Я очень часто в своём творчестве обращаюсь к нашим родным истокам, традициям, и этот шарф не стал исключением. На его создание меня вдохновили любимые полевые цветы, величественные и трогательные в своей ...
Вышиваем «Хохлому» в разных техниках
Вышиваем «Хохлому» в разных техниках – статья о рукоделии и творчестве

Вышиваем «Хохлому» в разных техниках

Вышиваем «Хохлому» в разных техниках
Maria Vasilieva (Марья-Искусница)
В своем мастер-классе я постараюсь вас научить, как вышить узор на основе исконно русской хохломской росписи. Когда начала вышивать, еще не была уверена на сто процентов, получится ли у меня сохранить самобытность узора. Всех малейших деталей повторить, конечно, не удалось, но результатом я более ...
Мастер-класс: расшитая блузка «Русская мелодия»
Мастер-класс: расшитая блузка «Русская мелодия» – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: расшитая блузка «Русская мелодия»

Мастер-класс: расшитая блузка «Русская мелодия»
Татьяна Эксклюзив для Вас
Блузка в русском стиле, которую я хочу показать, не является национальной одеждой как таковой, а лишь моим видением возможности использования тенденций национальной тематики в наше время. Итак начнём.Материалы, использованные мной для создания этой вещи.                                               ...
Мастерим расшитую бисером брошь «Славяночка» в виде куклы-матрешки
Мастерим расшитую бисером брошь «Славяночка» в виде куклы-матрешки – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим расшитую бисером брошь «Славяночка» в виде куклы-матрешки

Мастерим расшитую бисером брошь «Славяночка» в виде куклы-матрешки
Инга Варывдина
Брошь в стиле славянских кукол-мотанок. Я давно мечтала вышить матрешку, большое спасибо организоторам за такой интересный конкурс, благодаря вам я не только реализовала свою идею, но и углубилась в историю славянских мотивов и традиций!  Немного из истории: Славянские узоры вобрали в себя множество ...
Вышиваем нитью, бисером и бусинами винтажную брошь «Королевский снегирь». Часть 2
Вышиваем нитью, бисером и бусинами винтажную брошь «Королевский снегирь». Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве

Вышиваем нитью, бисером и бусинами винтажную брошь «Королевский снегирь». Часть 2

Вышиваем нитью, бисером и бусинами винтажную брошь «Королевский снегирь». Часть 2
Светлана Голуб. Скульптуры, сумки и броши
В первой части мастер-класса мы вышили картинку брошки, ее центральную тему, украсили ее декоративным шнуром, вставили основу для броши и приклеили брошь к коже. Далее темно-серой нитью и тем же серебристым темно-серым бисером обшиваем край изделия. Как это делается, я повторяться не буду, ибо на ...
Вышиваем нитью, бисером и бусинами винтажную брошь «Королевский снегирь». Часть 1
Вышиваем нитью, бисером и бусинами винтажную брошь «Королевский снегирь». Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве

Вышиваем нитью, бисером и бусинами винтажную брошь «Королевский снегирь». Часть 1

Вышиваем нитью, бисером и бусинами винтажную брошь «Королевский снегирь». Часть 1
Светлана Голуб. Скульптуры, сумки и броши
Сегодня я расскажу о том, как создавалась брошь «Королевский снегирь», и вы вместе со мной сможете ее повторить. Мастер-класс получился подробный, поэтому состоит из двух частей. Это мой первый опыт подобного рода, думаю, описание заняло у меня больше времени, чем сама работа.   Если что-то осталось ...
Создаем неповторимый "твид". Декорируем цельноваляное пальто, жакет, сарафан
Создаем неповторимый "твид". Декорируем цельноваляное пальто, жакет, сарафан – статья о рукоделии и творчестве

Создаем неповторимый "твид". Декорируем цельноваляное пальто, жакет, сарафан

Создаем неповторимый "твид". Декорируем цельноваляное пальто, жакет, сарафан
Irena Levkovich WoolWonders
С первых дней увлеченности войлоком хотела научиться создавать неповторимые сложные фактуры, на подобии тех, что в свое время делала Коко Шанель. Я всегда любила подолгу всматриваться в эти сложные сплетения нитей разных фактур и цветов, создающие неповторимое единство одного целого. Сама Коко в ...
И снова летучая мышь.
И снова летучая мышь. – статья о рукоделии и творчестве

И снова летучая мышь.

И снова летучая мышь.
Фалита2013
                  Она действительно "летучая" сказала Люба Воронина, увидев выкройку.  С ее легкой руки    " А сделай альтернативный вариант"  - я отсняла этот мастер-класс. Вот мои материалы, а самое главное шерсть меринос коричневого цвета 16 микрон ушло 75 грамм. Раскладка в ...
Декоративная подушка "Две розы"
Декоративная подушка "Две розы" – статья о рукоделии и творчестве

Декоративная подушка "Две розы"

Декоративная подушка "Две розы"
Ольга Собянина
Декоративная подушка "Две розы".Д=15см, вышивка атласными лентами (предварительно тонированны акриловыми красками), гладью (мулине, шелковые нити), бисером. Фон расписан акварелью. Отделка-кружево, окрашенное чаем.Нежные цвета, тонкая вышивка шелковыми нитями, композиция из двух ...
Как валялся один жакетик (часть 1)
Как валялся один жакетик (часть 1) – статья о рукоделии и творчестве

Как валялся один жакетик (часть 1)

Как валялся один жакетик (часть 1)
Мармаруни
Дорогие коллеги! эта публикация, к сожалению, не тянет на гордое звание полноценного мастер-класса, скорее фотоотчет на тему "Как оно делалось и что из этого получилось". Все-таки МК подразумевает четкие цифры и отработанные технологии... а я циферок боюсь и технологии постоянно меняю, да ...
Изготовление сложной подарочной упаковки с рисунком по ткани
Изготовление сложной подарочной упаковки с рисунком по ткани – статья о рукоделии и творчестве

Изготовление сложной подарочной упаковки с рисунком по ткани

Изготовление сложной подарочной упаковки с рисунком по ткани
Ева Шадрина. Батик
Хочу поделиться с вами опытом создания подарочного мешочка, выполненного из натурального атласа с иллюстрацией в стиле ретро (открытки 70-х). В качестве темы иллюстрации выступил собор Василия Блаженного. Я не профессиональная швея, так что не судите строго:) Вам понадобятся: инструменты для батика ...
Мастер-класс "Как свалять ажурный палантин из флиса и кудрей"в технике Крыло стрекозы часть первая
Мастер-класс "Как свалять ажурный палантин из флиса и кудрей"в технике Крыло стрекозы часть первая – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс "Как свалять ажурный палантин из флиса и кудрей"в технике Крыло стрекозы часть первая

Мастер-класс "Как свалять ажурный палантин из флиса и кудрей"в технике Крыло стрекозы часть первая
Юлия Румянцева Изысканный войлок
Немножко  истории .  Я- поклонник стиля Бохо. Задумалась мне по весне сарафанка в столь любимом стиле. Просто сшить мне показалось скучным, и придумалось  использовать  элементы фелтинга, я ж все- таки валяльщица .Вместо строчных буфов-появились валяные и встал вопрос о кружевах. Бохо-без ...