• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом риволи

Найдено 36 публикаций с этим материалом

Метод плетения модуля «Аура»
T-Handmade
В интернете можно найти схему плетения данного модуля, но лично мне пришлось потрудиться, чтобы разобраться и подогнать нужные мне размеры под модуль. Тем, кто столкнулся с такой же проблемой предлагаю ознакомиться с моим методом плетения. Нам понадобится: 1) плоскогубцы без засечек — 2 шт; 2)  ...
Кольчужное плетение: оплетаем кабошон
T-Handmade
Недавно я увлеклась техникой кольчужного плетения и столкнулась с рядом сложностей, одна из которых — отсутствие мастер-классов по оплетению кабошонов. Путем изучения фотографий готовых изделий других мастеров и методом проб и ошибок у меня получилось понять пару-тройку вариантов, один из которых я ...
Мини мастер-класс по оплетению риволи 8 мм
Малина
Крохотный мастер-класс по оплетению не менее крохотных 8 мм риволек.  Я использовала 2 мм граненные бусинки (для удобства далее буду звать их — серые), бисер 15° (далее — розовый) и Delica 11° (кремовая).  На фото все вроде понятно, но на всякий случай опишу.  Берём нить удобной длины (я взяла 50 см ...
Создаем серьги «Глаз дракона» в технике фриволите
WonderLace.Фриволите(NataF)
Как я и обещала, хочу продолжить свою мастер-классов с использованием кельтских челноков в работе. Вашему вниманию предлагаю серьги. Долго думала, возможно ли обойтись без кельтских челноков. Скажу честно, я не уверена… но что-то подсказывает мне, что те, кто плетут иглой, должны справиться с этой ...
Создаем серьги «Жемчужные кружева»: два варианта воплощения
Lumi-art (Галина и Дмитрий Дитрих)
Сегодня мы с вами сотворим жемчужные кружевные серьги в двух вариантах: с овальными и круглыми кристаллами Сваровски. Казалось бы, разницы быть не должно, но из-за формы изменения в схеме значительные, поэтому выкладываю оба варианта. Материалы и инструменты: Бисер круглый Miyuki 15/0 и Miyuki 11 ...
Создаем очаровательное колье «Небо, море, облака»
Bright AccessoriesNM
Хочу представить вам процесс создания колье «Небо, море, облака...» Идея пришла ко мне внезапно, в голове создалась картинка колье. За десять минут был нарисован эскиз, а в следующее мгновение я уже подбирала материалы. Обычно появление идеи от самого процесса создания украшения отделяет огромный ...
Плетем брошь-кулон «Цветочная» в технике фриволите
Елена Lace fairytale кружево
Сегодня я хочу показать вам мастер-класс по плетению миниатюрной брошки в технике фриволите. Этот мастер-класс подойдет для тех, кто уже освоил технику. Совсем недавно я публиковала мастер-класс по оплетению риволи, а сейчас я покажу вам более интересный вариант. На основе этого мастер-класса вы ...
Создаём брошь-подвеску «Солнечный цветочек»
Voloshina Svetlana "Beads fantasy"
Сегодня  расскажу вам и покажу, как делать миниатюрную брошь-кулон с использованием риволи Swarovski и японского бисера.А также вы сможете этот цветок использовать как один из элементов к своему задуманному украшению.Материалы, использованные в этом цветке(вы можете выбрать тот цвет, который вам ...
Оплетаем риволи в технике фриволите
Елена Lace fairytale кружево
Сегодня я хотела показать вам небольшой мастер-класс по оплетению страз. Этот мастер-класс подойдет для тех, кто уже овладел основами фриволите.  Для работы вам потребуется: челнок, крючок, японский бисер 15-го размера, риволи и нитки полиэстер. Я использую Вега № 40 черного цвета. Начинаем ...
Создаем маленькое сутажное колье "Многоточие"
Создаем  маленькое сутажное колье "Многоточие"
Создаем маленькое сутажное колье "Многоточие"
Натали Вернер -(Natali Werner)-
Предлагаю сшить маленькое сутажное колье. Оно очень простое, и мастер-класс  вполне подойдет для терпеливого новичка.Для работы потребуется:- сутаж;- риволи стеклянные диаметром 10 мм (можно взять и в форме "капелек", будет не хуже) - 10 штук;- стеклянные граненые бусинки  3х4 мм (можно ...
Плетем осеннюю брошь «Кленовый лист»
Анна Смирнова. Украшения из бисера.
Осень — невероятно яркое время года! И невозможно представить осеннюю пору без красочных, разнообразных листьев! Давайте сегодня попробуем сплести брошечку в форме кленового листа.   Сразу хочу обратить внимание на некоторые элементы работы. Во-первых, в технике «бисероплетение» очень важно ...
Создаем серьги «Поздняя осень» из бисера и бусин
Надежда
Предлагаю вашему внимаю мастер-класс по созданию вечерних серёжек из бисера, бусин и риволи «Поздняя осень». Это долгая, кропотливая работа, которая под силу каждому, но новичкам в бисероплетении я бы рекомендовала что-нибудь попроще. Это больше не мастер-класс, а руководство к действию, следуя  ...