• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом опилки древесные

Найдено 11 публикаций с этим материалом

Шьём очаровательного пёсика Рекса
Ирина
Предлагаю вам сшить вот такого маленького, миленького пёсика  из польского мультфильма «Рекс». Игрушка по выкройке по высоте без ушек 7,5 см. Приятного творчества! Для работы нам понадобится: белый плюш и охра; глазки (у меня стеклянные 5 мм); нитки чёрные для вышивки; опил и синтепон; ножницы; ...
Мой способ реставрации старых медведей
Маша и медведи (С)
Этого старого медведя, рождения 50-х годов прошлого века, по имени Михась привезла мне на реставрацию чудесная молодая женщина. Медведь принадлежал ее свекрови, а потом был сослан на дачу, где долгое время хранился. Поэтому, кроме оторванной лапы и утраченного носа он весь запылился, набивка ...
Петушок Тедди к Новому году
В.Волчег
Как известно, подарок в виде символа года — один из самых популярных подарков на Новый год. Поскольку грядущий год у нас является годом Петуха, поэтому мы будем шить Петушка Тедди. Он уже не цыпленок, но еще и не храбрый взрослый петух, этакий любознательный юнец. Мастер-класс рассчитан на тех, кто ...
Шьем свадебную пару мишек «Вместе навсегда»
Наталья
У нас в семье уже стало традицией, что на свадьбу, кроме денежного подарка, мы дарим пару мишек (или пару заек) под кодовым названием «Вместе навсегда».  Такой подарок всегда вызывает положительные и яркие эмоции, тем более, что его можно персонифицировать: оформить пару мишек в стиле свадьбы или ...
Мастер-класс «Огненная обезьяна — символ 2016 года»
-Наталья Толстыкина-авторские мишки
С неумолимой скоростью приближается год огненной обезьяны!  Давайте вместе создадим символ 2016 года и посадим эту милую обезьянку себе под елочку :) Делать обезьянку будем по технологии тедди, по моей упрощенной выкройке с цельнокроенными нижними лапками. Для работы вам понадобятся следующие ...
Преображение настольной лампы
Arkona Handmade (Ольга Молоканова)
Что делать, если старая настольная лампа надоела и постоянно тянется рука ее выбросить, а стратегические запасы лоскутов, кружева и ленточек пытаются выселить тебя из квартиры? Кому-нибудь приходила в голову безумная мысль сделать витраж из ткани? Попробуем ее воплотить!           Нам понадобятся: ...
Проект "Реставрация медведя Винни". Часть 3: "To Bear Or Not to Bear"
Татьяна Ловягина (kosolapiki)
TO BEar OR NOT TO BEar...? Вот в чем вопрос!  Конечно же МЕДВЕДЮ БЫТЬ! Сегодня я хочу продолжить свою историю про реставрацию найденного медведя Винни. Первые 2 части рассказа по ссылкам: http://www.livemaster.ru/topic/662581 http://www.livemaster.ru/topic/664187 Самое время рассказать о его судьбе ...
Как отреставрировать винтажного мишку в домашних условиях
Любимова Анна (миниатюра)
Сегодня я хочу поделиться своим опытом по восстановлению стареньких винтажных мишек. Я часто бываю на блошином рынке и покупаю старых и потрепанных жизнью мишек, а потом их восстанавливаю. У них потом такие довольные и счастливые мордашки.   Что нам понадобится: 1 Латексные перчатки( мишки ...
Пошив мишки из того, что есть под рукой. Часть вторая.
Ирина Русецкая
Вот тут первая часть, на всякий случай. http://www.livemaster.ru/topic/275957-poshiv-mishki-iz-togo-chto-est-pod-rukoj-chast-pervaya?&inside=0&wf=   Вторая часть (но не последняя))) о тонировке и набивке мишки.   Моя любимая часть по работе с мишкой - тонировка. Я развожу ...
Шьём мишку Тедди. Часть 2: делаем ножки и ручки
Добронрава и Медведи
Настало время сшить нашему мишке руки и ноги. Обводим, соблюдая стрелочки и направление ворса. Отмечаем все указанные на выкройках контрольные метки. Не забываем про припуски на швы и зеркальные детали. А так же не забываем про точки для шплинтов. На ручках они только на внутренней части, а на ...
Шьём мишку тедди. Часть 1
Добронрава и Медведи
Хочу представить для вас подробный мастер-класс по пошиву медвежонка тедди. Учитель я не важный если честно и не претендую на высокое звание мастера по мишкам. Очень прошу не писать мне - А вот там, там учили или учат по другому делать/шить/ставить/закручивать/тонировать ;-)  Я покажу, как делаю я. ...