• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом нитки вязальные

Найдено 10 публикаций с этим материалом

Как привязать бусины (бисера) к ткани крючком
Ольга Клипа
Хочу показать способ соединения бисера или бусин с тканью, а точнее, как быстро и красиво привязать бусины крючком. Делается это очень просто.Берем ткань, на нитку нанизываем бусинки. На ткани с изнаночной стороны можно нанести рисунок. Нитку с бусинками кладем с лицевой стороны ткани. Вязать ...
Создаем забавный цветочек из капрона. Часть 2
Дом добрых гномов (Катерина)
В первой части мастер класса  я показывала, как сделать саму мордашку из капрона. В этой части покажу, как оформить прическу и сделать горшочек. Берем небольшой прямоугольник (можно использовать старую пластиковую карту, к примеру) и наматываем на него пряжу. Снимаем наши будущие волосы с картона, ...
Создаем забавный цветочек из капрона. Часть 1
Дом добрых гномов (Катерина)
Наступает пора подарков и я хочу вам показать, как можно сделать несложный и весьма незатратный забавный цветочек с мордашкой, который совсем не требует ухода (ну разве что пыль периодически нужно смахивать). Можно «посадить» в горшочек один такой цветок, а можно собрать целый букет. Для цветочка ...
Вяжем варежки для куклы
Вяжем варежки для куклы
Вяжем варежки для куклы
Наталья Жук
Я решила, что уже пора вязать варежки нашим куклам. Ведь уже наступают холода, и их ручки тоже могут замерзнуть :) Лично я вязала варежки для своей текстильной куклы ростом около 40 см. Совершенно стандартный размер кукол. Поэтому надеюсь, что мое описание тоже кому-то поможет согреть ручки своей ...
Создаем мобиль — музыка ветра из ракушек «Дары моря»
Лао
Идея создания музыки ветра из ракушек назрела очень давно, а конкурс подтолкнул меня еще и к созданию мастер-класса. Свою музыку ветра я планирую повесить в своей спальни вместо люстры, поэтому в основании у меня кольцо, а можно использовать и другие формы и материалы. Например, взять ветку потолще, ...
Мастерим райскую птичку из природных материалов
Озеленитель
Птичка сделана по мотивам народной обрядовой куклы Птица-Радость. Из какого бы волокнистого материала мы не решились сделать заготовку нашей птички (рафия, лён, джут, сизаль, сено, солома, лыко, рогоз, камыш, швейные или вязальные нитки, бумажные трубочки), его нужно предварительно хорошо увлажнить ...
Делаем миниатюрный клубочек-подвеску «Талисман Рукодельницы»
Ольга Шестова
Возможно, вы уже встречали мои украшения из ниток на просторе интернета, а возможно, впервые увидели столь не обычную технику исполнения. В этом мастер-классе я хочу рассказать и показать вам самое простое украшение из ниток, но при этом не менее привлекательное. Это украшение будет по нраву и ...
Сокращение петель - видеоурок
Кукляндия Мамы Клары
В моих мастер классах по вывязыванию кукол есть моменты, где нужно провязывать петли по две вместе с наклоном влево и вправо. Как оказалось не все знают, как это сделать. Для этого я создала видео урок. надеюсь он понятен и пригодится при вязании кукол по моим МК.
Создаем текстильного ангела
Магазин-мастерская "Пава"
Предлагаю вам, уважаемые мастерицы, сделать вот такого ангела, который станет замечательным подарком (к какому случаю — уж сами решайте) или украшением для елки. Такого ангелочка можно повесить над кроваткой малыша, который с удовольствием будет разглядывать и щупать куклу. Для работы вам ...
Сумка Кольца
Сумка Кольца
Сумка Кольца
Ольга Масагутова (Olga fantasy)
Вид творчества: вязание крючком. Материалы: нитки вязальные хлопчатобумажные (Violet фирмы Yarn Art), крючок вязальный (1,0 мм), кольца пластмассовые диаметром 5см, подкладочная ткань, молния. Время работы: 1 неделя. Сложность: 3. Обозначания: ВП - воздушная петля, СБН - столбик без накида, ПСН - ...