• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом шамотная глина

Найдено 4 публикации с этим материалом

Новые
Как быстро сделать ровную тарелочку из глины: видео мастер-класс
Как быстро сделать ровную тарелочку из глины: видео мастер-класс – статья о рукоделии и творчестве

Как быстро сделать ровную тарелочку из глины: видео мастер-класс

Как быстро сделать ровную тарелочку из глины: видео мастер-класс
AzhurAbazhur декор из керамики
В видео мастер-классе я показываю как БЫСТРО методом отминания сделать ровную глиняную тарелочку с фактурным узором. Показываю сам процесс без слов и ниже пишу некоторые важные заметки: 1) предварительно раскатываем «колбаски» из глины, они должны быть примерно одной толщины и не должны высохнуть до ...
Мастерим братину в форме листика
Мастерим братину в форме листика – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим братину в форме листика

Мастерим братину в форме листика
tinta-beads
Нам потребуется: комок шамота, лист каштана, острый нож, скалка, влажная тряпочка, деревянная лопатка. Подготавливаем лист - срезаем слишком толстую часть стебелька на листе, моем его. Раскатываем размятый комок шамота (можно брать любую другую глину) в пласт примерно по размеру листика. ...
Ключница керамическая (Часть 1)
Ключница керамическая (Часть 1) – статья о рукоделии и творчестве

Ключница керамическая (Часть 1)

Ключница керамическая (Часть 1)
Елена
Ключница «КЛЮЧ» Часть 1-я   Давайте сделаем керамическую ключницу. Мне нравится форма ключа из сказки «Золотой ключик…». Нам потребуется: 1. Шамотная глина 2. Стеки 3. Доска гипсовая 4. Нож 5. Шликер 6. Кисточка или зубная щетка 7. Линейка 8. Рельсы (две палочки, длинной60 сми ...
Лепка из шамотной глины объемного предмета
Лепка из шамотной глины объемного предмета – статья о рукоделии и творчестве

Лепка из шамотной глины объемного предмета

Лепка из шамотной глины объемного предмета
Маша Нимерович
Всем привет! Решила на досуге снять видео про то, как можно слепить из шамотной глины объемный полый предмет. Есть, естественно, разные варианты, я сделала это так, как мне больше нравится, и на истину в первой и последней инстанции не претендую. И выбрала для этой цели нетривиальный предмет - ...