Программа привилегий
Программа привилегий
Выигрываем подарки
Товары с онлайн-оплатой Всё для Нового года и Рождества

Мастер-классы с материалом масла базовые

Найдено 12 публикаций с этим материалом

Создаем мыло с прозрачными вставками с нуля
Создаем мыло с прозрачными вставками с нуля – статья о рукоделии и творчестве
Создаем мыло с прозрачными вставками с нуля
tamanu
Грядут праздничные дни, а в такие дни всегда хочется порадовать близких подарками не только полезными, но и, желательно, красивыми. Мыло «с нуля» может стать таким полезно-симпатичным сюрпризом. Попытаюсь подробно рассказать как его создать. Прежде всего, приступая к мыловарению, нужно внимательно ...
Варим мыло с нуля «Розмарин и можжевельник» холодным способом
Варим мыло с нуля «Розмарин и можжевельник» холодным способом – статья о рукоделии и творчестве
Варим мыло с нуля «Розмарин и можжевельник» холодным способом
Анна Александровна
В этом мастер-классе я покажу, как готовила мыло с нуля холодным способом. Что такое «мыло с нуля» и «холодный способ», я объяснять не буду, так как об этом есть много информации на просторах интернета. На самом деле, этот мастер-класс подходит для любого рецепта мыла. Пигменты могут быть какие ...
Видео мастер-класс: делаем свирлы в мыле с нуля «Бабочка»
Видео мастер-класс: делаем свирлы в мыле с нуля «Бабочка» – статья о рукоделии и творчестве
Видео мастер-класс: делаем свирлы в мыле с нуля «Бабочка»
Eva Cosmetica Анастасия
Хочу поделиться с вами процессом изготовления свирлов в мыле с нуля типа «Бабочка».   Я не буду углубляться в технологический процесс замешивания щелочного раствора, техники безопасности, об этом написано достаточно. Расскажу только самые интересные моменты и важные пояснения. 1. Отдушку или ...
Мастер-класс: восковой бальзам для волос своими руками
Мастер-класс: восковой бальзам для волос своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс: восковой бальзам для волос своими руками
Кристина KLUKVA
Хочу поделиться с вами одним рецептом по уходу за волосами. Предлагаю вам самим изготовить восковый бальзам для волос. Восковый бальзам для волос  — отличный способ восстановить структуру волос, сделать их кончики более здоровыми и эластичными. В приготовлении этого средства серьезных навыков не ...
Собираем свой аромат для духов
Собираем свой аромат для духов – статья о рукоделии и творчестве
Собираем свой аромат для духов
Эффективная косметика B.V.Lab.
Если вы хотите сделать духи собственными руками, а моновариант не для вас, предлагаю вашему вниманию мастер-класс, как собрать свой собственный парфюм, в котором будет гармония нот и ароматов. Покажу на примере твердых восковых духов, но правила применимы и для других видов парфюма.  Отдельно ...
Варим мыло с нуля горячим способом в духовке
Варим мыло с нуля горячим способом в духовке – статья о рукоделии и творчестве
Варим мыло с нуля горячим способом в духовке
Хагалль Шиэ Змей
Горячий способ отличается от холодного тем, что вы не выкладываете мыльную массу в форму сразу после стадии следа, а варите ее 4-5 часов. А кастильское мыло лучше варить не меньше 5-6 часов.До стадии следа процесс такой же, как и при холодном способе — взвесить, нагреть, сделать щелочной раствор, ...
Взбитое мыло с нуля: немного об украшениях, формах и свирлах
Взбитое мыло с нуля: немного об украшениях, формах и свирлах – статья о рукоделии и творчестве
Взбитое мыло с нуля: немного об украшениях, формах и свирлах
Екатерина Борисова
Не так давно поступил индивидуальный заказ от давней подруги с просьбой сделать натуральное мыло с нуля в форме бруска со всякими украшательствами и обязательным ингредиентом — чабрецом. Нужно было использовать чабрец в мыле во всех его проявлениях (отвар, сухоцвет, инфуз, эфирное масло). Подругу, ...
Мастер-класс "Варим красивое мыло с нуля" ХС
Мастер-класс "Варим красивое мыло с нуля" ХС – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс "Варим красивое мыло с нуля" ХС
"Белая Бабочка" Ирина
Давно хотела показать как я варю своё мыло. Правда, интернет полон прекрасными мастер-классами и очень подробными, поэтому по умолчанию будем считать, что вы уже их видели и какое-то представление о процессе мыловарения с нуля имеете . Сразу оговорюсь, что варить мыло и одновременно снимать самой ...
Крем-скраб для лица (тела).
Крем-скраб для лица (тела). – статья о рукоделии и творчестве
Крем-скраб для лица (тела).
close
Чем хорош такой крем-скраб? Тем что после него не надо наносить крем мы и одновременно очищаем кожу, и увлажняем.  
Мыло с нуля "Антицеллюлитное"
Мыло с нуля "Антицеллюлитное" – статья о рукоделии и творчестве
Мыло с нуля "Антицеллюлитное"
Irina
Здравствуйте читатели и гости журнала Ярмарка Мастеров! Сегодня я предлагаю вам приготовить вместе со мной мыло для так называемых  "проблемных зон" нашего женского тела,  которые так часто  притягивают взгляды мужчин ! Ну конечно же ножки! А точнее вся их верхняя часть особенно та, что ...
Мыло со свирлами "с нуля" - холодный способ.
Мыло со свирлами "с нуля" - холодный способ. – статья о рукоделии и творчестве
Мыло со свирлами "с нуля" - холодный способ.
МЫЛОВАРНЯ
Это мыло "с нуля" ,но я думаю мастерам которые делают мыло  из основы будет интересно, т.к. этот вариант заливки мыла можно применить к основе для свирлов. Обычно мыло я варю вечером, выгоняю всех из кухни, закрываюсь и начинаю творить. Перед началом работы необходимо убедиться в наличии ...