• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Как по нотам

Мастер-классы с материалом нитки для шитья

Найдено 39 публикаций с этим материалом

Изготавливаем воздушного змея для оформления детской своими руками
Забава
Сегодняшний мастер-класс я хочу посвятить изготовлению миниатюрного текстильного змея.  Он может стать отличным украшением детской комнаты. Сшить его довольно просто. Да и материалы для его изготовления найдутся у любой мамы-рукодельницы. Форма и размеры воздушного змея могут быть любыми, — всё ...
Шьем новогоднюю игрушку с секретом
Забава
Позвольте представить вам мой мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки с секретом. С ним я впервые участвую в конкурсе здесь, на сайте, и поэтому очень надеюсь на вашу поддержку. Итак, начнём.Первое, что мы сделаем — подготовим фон-подложку для будущей игрушки.Возьмём материал, название которого ...
Изготавливаем открытку в технике скрапбукинг своими руками
Забава
Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами маленьким мастер-классом по изготовлению открытки.Открытка с позитивными пожеланиями, выполненная в технике скрапбукинг, может стать прекрасным дополнением к основному подарку, а может и сама выступать в роли уникального подарка ручной работы.Изготовить ...
Изготавливаем тканевый тег «Свинка» своими руками
Забава
Близится Новый год, чудесное время подарков. Именно в этот праздник каждой рукодельнице предоставляется прекрасная возможность показать свой талант во всей красе. И касается это не только создания уникальных изделий, но и их оформления. Оформить свои работы можно при помощи интересных тегов — ...
Создаем текстильную прихватку «Румяная свинка» своими руками
Забава
Не за горами Новый год, символом которого, если верить восточному календарю, будет свинья.Именно поэтому я хочу поделиться с вами своим мастер-классом по изготовлению текстильной прихватки в виде забавной румяной свинки. Прихваточки всегда актуальны на кухне, а уж в виде символа будущего года тем ...
Делаем кухонную тумбу, раковину и водопроводный кран для кукол
Томины мишутки
В этом видео я буду делать кухонную тумбу с раковиной и водопроводным краном своими руками для кукол монстр хай. Делать тумбу я буду из двух небольших картонных коробок, спичечные коробки будут служить ящиками. Все коробки обклею плотным белым картоном, сделаю дверцы на липучке и полки внутри. Из ...
Украшаем варежки объемной вышивкой
Мария Арисова.Территория рукоделия
В наличии имелись варежки, связанные из пуховой пряжи в два сложения. Вот они на фото ниже. Определимся с рисунком, на него будем ориентироваться, но, как практика показывает, результат всегда отличается. В процессе работы какие-то идеи появляются, что-то добавляем, а что-то убирается. Начинаем с ...
Шьем из фетра минималистичное сердечко
Анастасия Захарова
Совсем уже скоро Новый год! И очень хочется ощущения праздника. Чтобы в доме было новогоднее настроение. И я хочу поделиться идей создания ну просто самых легких в изготовлении сердец! Начнем! Что нам понадобится? Основа нашего сердца выполнена из фетра, и это самый большой кусок материала. ...
Шьем гетры из ненужной кофты
Пчелкина Семейка (куклы и люльки)
Сегодня я хочу поделиться идеей пошива гетр из ненужной кофты...  Бывает так, кофта вытянулась, потеряла свой облик, или просто надоела, а выбросить жаль...  Но не торопитесь выкидывать кофтюльку, попробуйте смастерить из нее гетры, которые все больше набирают популярность в последнее время. Как раз ...
Создаем очаровательного новогоднего гнома
Diamant of Happiness Украшения
Новый год — это всегда сказка, ожидание волшебства и чудес, исполнения желаний и добрых надежд.  Хочу поделиться с вами созданием новогоднего гнома, который принесет в ваш дом только положительные эмоции :) И так, приступим :) Нам понадобиться: 1. Фетр или ткань с ворсом (фланель, байковая ткань, ...
Шьем рушник со старославянской вышивкой Орловский спис
JaneLe (Евгения)
Удивительная вышивка, родившаяся на Орловской земле около двухсот лет назад, как многое в быту славян имеет очень глубокий смысл. Информации об этой вышивке очень немного, и на просторах интернета копируется то малое, что известно.  Здесь на Ярмарке Мастеров уже есть Публикация, поэтому я опущу ...
Создаем коврик для котофея
Nova ReDesign
На днях, совсем было собравшись отправить с оказией котодом в котокафе, мы обнаружили, что внутри котодома — плетёного, на минуточку, из газетной лозы — на дне присутствуют некоторые жёсткие пеньки, которые, конечно, не обрадуют кота, коль скоро тот вознамерится вальяжно развалиться в котодоме. ...