• Корзина
  • Персональные рекомендации
%Скидки Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще

Мастер-классы с материалом парафин

Найдено 52 публикации с этим материалом

Роспись по хлопку. Как нарисовать дерево и закат в технике горячий батик
Роспись по хлопку. Как нарисовать дерево и закат в технике горячий батик – статья о рукоделии и творчестве
Роспись по хлопку. Как нарисовать дерево и закат в технике горячий батик
Надежда Осадченко
В данном видео подробно показано как нарисовать дерево в технике горячего батика на хлопке, при помощи расплавленного парафина и воска, без специальных инструментов. Воск с парафином можно расплавить на водяной бане, а на ткань наносить эту горячую смесь кистью из натуральной щетины.Инструменты и ...
Изготовление резной свечи своими руками
Изготовление резной свечи своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Изготовление резной свечи своими руками
Марина Flame-ART (резные свечи)
  Уже больше пяти лет я делаю резные свечи.  И вот, наконец, записала этот увлекательный процесс на видео. Изготовление яркой и нарядной резной свечи начинается с обычного куска парафина. Не абы какого, конечно. Парафин должен быть наилучшего качества, пищевой, кристально ...
Острый красный перец. Батик смешанная техника
Острый красный перец. Батик смешанная техника – статья о рукоделии и творчестве
Острый красный перец. Батик смешанная техника
Надежда Осадченко
В данном видео мастер-классе показана смешанная техника росписи шелковой ткани. Рисунок сначала наносится на ткань карандашом, затем некоторые элементы обводятся резервом. Ведется роспись шелка в технике холодного батика. После чего, готовая часть покрывается воском, а фон расписывается в технике ...
Идея Пасхального декора: декоративное гнездо и свечи в виде яиц
Идея Пасхального декора: декоративное гнездо и свечи в виде яиц – статья о рукоделии и творчестве
Идея Пасхального декора: декоративное гнездо и свечи в виде яиц
KE
В преддверии Пасхи мне захотелось сделать декоративное гнездо для натуральных крашеных яиц, а еще я решила оформить свечи в виде яиц. Подробностями спешу поделиться с вами в видео ниже.В работе использовала следующие материалы:сухая трава («Сено для грызунов»);сизаль;шпагат;леска;природный материал ...
Идея панно из старых газет своими руками
Идея панно из старых газет своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Идея панно из старых газет своими руками
Фея Мечтающая
Для работы нам понадобится: газетная бумага; клей; краска; лак; воск; парафин; салфетки. Этапы создания панно: Из газетных полосок 10 см я скручивала трубочки; Из этих трубочек сделала три формы: квадратную, овальную и круглую; Нанесла клей и придала форму, как показала в видео; Дала высохнуть; ...
Мастерим новогодний подсвечник своими руками
Мастерим новогодний подсвечник своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим новогодний подсвечник своими руками
Алина Романова
Сегодня будем создавать новогодний подсвечник!⠀ Свечку я сделала сама, просто растопила на водяной бане используя в качестве основы 2 белые хозяйственные свечи за 20 рублей, добавила краситель и эфирное масло с ароматом апельсина! Когда свеча немного застыла, я украсила её кусочками ...
Расписываем шелковый платок с тюльпанами в технике холодный батик
Расписываем шелковый платок с тюльпанами в технике холодный батик – статья о рукоделии и творчестве
Расписываем шелковый платок с тюльпанами в технике холодный батик
Надежда Осадченко
В данном видео показано как рисовать тюльпаны на шелке в технике холодного батика с элементами горячего батика, акварельной техники по грунту и солевой эффект на фоне. Инструменты и материалы: шелк натуральный атласный 90 см на 90 см; рама для батика; карандаш простой; резерв для холодного батик; ...
Мастер-класс по батику. Музыка серебряного века
Мастер-класс по батику. Музыка серебряного века – статья о рукоделии и творчестве
Мастер-класс по батику. Музыка серебряного века
шелковые радости silk joy Батик
Приглашаю окунуться в удивительный мир батика! Роспись по шелку, занятие дарящее море позитивных эмоций и радости. Поэтому предлагаю провести время с удовольствием и расписать платочек в благородной серебряно-дымчатой гамме. Нам потребуется:  вдохновение, немного терпения и вскоре, вы ...
Процесс создания батика «Мокошь или Макошь»
Процесс создания батика «Мокошь или Макошь» – статья о рукоделии и творчестве
Процесс создания батика «Мокошь или Макошь»
АртБатик. Дизайн-студия текстиля.
Женский мифологический персонаж славян, которому я посвятила диптих, является очень спорным. Статья о ней есть в моем блоге под названием «Мокошь или Макошь». Почему диптих с названием «Мокошь или Макошь»? Если постараться быть краткой, то можно сделать следующие выводы, на основе множества ...
Идеи стильного пасхального декора из простых материалов. Свечи и ваза в форме яйца DIY
Идеи стильного пасхального декора из простых материалов. Свечи и ваза в форме яйца DIY – статья о рукоделии и творчестве
Идеи стильного пасхального декора из простых материалов. Свечи и ваза в форме яйца DIY
Творческая студия TAIR
Три необычные идеи пасхального декора, которые отлично дополнят праздничную композицию! Мы покажем вам:1. Как сделать гипсовые яйца, используя как форму яичную скорлупу.  2. Как сделать пасхальные свечи своими руками.  3. Как создать стильную интерьерную вазу с помощью воздушного ...
Больше не нужно выбрасывать цветы. Продлеваем жизнь цветам, часть вторая. Тюльпан, гербера и мимоза
Больше не нужно выбрасывать цветы. Продлеваем жизнь цветам, часть вторая. Тюльпан, гербера и мимоза – статья о рукоделии и творчестве
Больше не нужно выбрасывать цветы. Продлеваем жизнь цветам, часть вторая. Тюльпан, гербера и мимоза
Алина Романова
В этом видео я покажу, как можно сохранить внешний вид не только роз, но и тюльпанам, гербере и мимозе, покрыв их воском или парафином. Предыдущее видео с экспериментом над розами многих понравилось, и в комментариях писали, чтоб я сделала продолжение с тюльпаном, а так как у меня еще была гербера ...
Больше не нужно выбрасывать цветы. Продлеваем жизнь цветам
Больше не нужно выбрасывать цветы. Продлеваем жизнь цветам – статья о рукоделии и творчестве
Больше не нужно выбрасывать цветы. Продлеваем жизнь цветам
Алина Романова
В этом видео я покажу, как можно сохранить внешний вид роз и других цветов, покрыв их воском или парафином. Такие цветы можно использовать в декоре.Также такой способ сохранения цветов можно назвать консервация. Мне понадобились такие материалы: - цветы, в данном случае розы;- парафиновая свеча;- ...