• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Стильный графит

Мастер-классы с материалом искусственные волосы

Найдено 7 публикаций с этим материалом

Шьем текстильного ангела к Пасхе
Веста Ратозина
Все мы привыкли, что символами Пасхи — одного из главных христианских праздников — являются куличи, яйца, кролики, курочки и другая живность. Мне всегда было не понятно, как эти символы связаны с воскресением Иисуса Христа. И, честно говоря, не понятно и сейчас. Но в конкурсе поучаствовать-то ...
Мастерим куклу из соленого теста
)))))
Сегодня хочу познакоить вас с творчеством, которым я увлекаюсь. Я занимаюсь лепкой кукол из соленого теста почти год.  Рецепт теста: 1 стакан муки, 1 стакан мелкой соли, столовая ложка подсолнечного масла, воду лью приблизительно пол стакана. Размешиваю все до получения консистенции пластилина. И ...
Создание текстильной шарнирной куклы. Часть 7
Наталья Волошина
Продолжаем: Часть первая >> Часть вторая >> Часть третья >> Часть четвертая >> Часть пятая >> Часть шестая >> Продолжим работу над головкой куколки. Прошло некоторое время прежде, чем я снова взялась за головку. И ...
Как сделать волнистые волосы из прямого парика
Тихомирова Оксана
Сегодня я расскажу, как за одну минуту превратить прямой искусственный парик в копну вьющихся волос. Итак, первое. Заплетаем косички. Да, ничего нового, старый проверенный способ. Косичку делаем такой толщины, какой у нас должны быть в последствии волны.     Второе. Нам надо зафиксировать ...
Изготовление Куклы-елочки
Людмила
Приближается Новый год, и надо подумать о подарках, сувенирах. Предлагаю изготовить Куклу-елочку в технике текстильной пластики.  Искусство изготовления игрушек - один из древнейших видов народного художественного творчества. Из глубины веков пришли к нам традиции швейной игрушки - куклы, сшитой из ...
Прическа для Тильды из искусственных кудрей.
Евгения Крюкова
   Я уже практически год, как пользуюсь искусственными кудрями, для создания причесок своим куклам. Простор для творчества с этим материалом велик. Многие мастерицы уже успели ощутить преимущество и недостатки этого материала. Не буду их сейчас перечислять. Для фиксации этих волос на голове я ...
Делаем волосы для куклы
Делаем волосы для куклы
Делаем волосы для куклы
Anastasia Sysoeva
В этом мастер-классе я покажу, как я делаю волосы для куколки — трессы. А что же такое трессы? Не так давно этот вопрос мучил и меня :) Тресс — это плоская прядь волос, которая используется для наращивания, в прическах, для создания постижей (изделия из искусственных и натуральных волос: парики, ...