Программа привилегий
Программа привилегий
Распродажа
Товары с онлайн-оплатой Утепляйтесь стильно

Мастер-классы с материалом клейстер

Найдено 19 публикаций с этим материалом

Реставрируем подставочного советского Деда Мороза
Реставрируем подставочного советского Деда Мороза – статья о рукоделии и творчестве
Реставрируем подставочного советского Деда Мороза
Елена
Достался мне тут по случаю вот такой старенький, повидавший виды, Дедушка Мороз. Дата (рождения) выпуска 1955-57гг.  Фабрика Ленигрушка. Дедушка замечательный, но в ужасном состоянии.     На  первый взгляд он хоть и в ужасном состоянии, но поначалу показалось все гораздо проще — думала, что просто ...
Создаем новогоднего зайку из ваты
Создаем новогоднего зайку из ваты – статья о рукоделии и творчестве
Создаем новогоднего зайку из ваты
Творческая гостиная
Скоро, скоро самый замечательный и сказочный праздник - Новый год! И в честь такого события я приготовила мастер-класс!  Постаралась сделать его подробно, чтоб с этим справился даже начинающий мастер! И так, поехали.... Необходимые инструменты и материалы: Вата (обычная вата, продающаяся в рулонах, ...
Работаем с папье-маше. Делаем голову лисички для перчаточного театра
Работаем с папье-маше. Делаем голову лисички для перчаточного театра – статья о рукоделии и творчестве
Работаем с папье-маше. Делаем голову лисички для перчаточного театра
Ольга Бу
В данном мастре-классе выполним голову Лисички для кукольного перчаточного театра.Нам понадобится: пластмассовый шар разъемный, диаметр 6 см; ненужные газеты; бумага для принтера А4 белая; пищевая пленка; салфетки или туалетная бумага; ножницы; бумажный скотч; бумага ватман (для черчения) 7х15см. ...
Реставрируем подставочного Деда Мороза
Реставрируем подставочного Деда Мороза – статья о рукоделии и творчестве
Реставрируем подставочного Деда Мороза
Борода Из Ваты
Готовь телегу зимой, а новогодний подарок — летом!  Поэтому предлагаю мастер-класс по реставрации подставочного Деда Мороза. Так как процесс очень длительный — с учетом просушки, выходных, плохой погоды и тому подобного не менее 1,5 месяцев — то самое время заняться подготовкой к Новому году! ...
Макет-миниатюра «Эпоха динозавров с вулканом»
Макет-миниатюра «Эпоха динозавров с вулканом» – статья о рукоделии и творчестве
Макет-миниатюра «Эпоха динозавров с вулканом»
Светлана. Leather accessories
В детский сад ребенку попросили изготовить миниатюру — макет вулкана в эпоху динозавров. Так как я человек творческий, решила подойти к этому со всей серьезностью. :) Материал который нам понадобится: лист фанеры по размеру вашего макета, отрез грубой толстой ткани, клей ПВА, клейстер из муки, ...
Делаем Петушка из ваты
Делаем Петушка из ваты – статья о рукоделии и творчестве
Делаем Петушка из ваты
Надежда Белова Christmas gift
Предлагаю вместе сделать игрушку из ваты, вот такого Петушка. Чем вы украшаете свою ёлочку? Блестящими шариками, как у всех? А помните, как, будучи детьми, выискивали взглядом: а сколько на ёлке висит конфеток, подвешенных на ниточке (непременно шоколадных!); а сколько блестящих сосулек; а сколько ...
"Ребятки на елочку": мастерим ватные елочные игрушки
"Ребятки на елочку": мастерим ватные елочные игрушки – статья о рукоделии и творчестве
"Ребятки на елочку": мастерим ватные елочные игрушки
Елочные игрушки Ольги Чирун ChirunArtGallery
Мастер-класс по ватной елочной игрушке. Эти игрушки выполнены в старинной технике "вата + клейстер", с примениением различных хитростей. Надеюсь, что данная информация вдохновит вас на изготовление своих неповторимых игрушек, которые будут радовать вас и ваших деток многие годы. Итак, ...
"Новогодняя сказка"— поделка в детский сад, или Украшение праздника
"Новогодняя сказка"— поделка в детский сад, или Украшение праздника – статья о рукоделии и творчестве
"Новогодняя сказка"— поделка в детский сад, или Украшение праздника
Вера Т.
В предверии Нового года, моему маленькому сынишке надо сотворить поделку в детский сад. И я, воодушевленная, принялась за работу. Хочу оговориться и не пугать новичков, так как я скульптурой из гипса занимаюсь впервые, но правда есть небольшой опыт по барельефам. Сначало мне тоже было страшновато, а ...
Как весело поздравить гостей с Новым Годом, или Счастливые пельмени из ваты
Как весело поздравить гостей с Новым Годом, или Счастливые пельмени из ваты – статья о рукоделии и творчестве
Как весело поздравить гостей с Новым Годом, или Счастливые пельмени из ваты
sKAzki Катерина Резниченко
Давайте поиграем? Представьте: новогодняя ночь, гости собрались и тут мы выносим блюдо со "счастливыми" пельменями. Расскажут, говорим, нам эти пельмени всю правду про год грядущий: кому поездка в дальние края светит, а кого директором в Газпром позовут, кого огненный петух здоровьем ...
Ёлочная игрушка «Циркач» по мотивам старых игрушек из ваты и креповой бумаги
Ёлочная игрушка «Циркач» по мотивам старых игрушек из ваты и креповой бумаги – статья о рукоделии и творчестве
Ёлочная игрушка «Циркач» по мотивам старых игрушек из ваты и креповой бумаги
Вероника Подгорная
Уже несколько лет я потихоньку изучаю старинные ёлочные игрушки в прикладном ключе. Выбираю то, что можно повторить дома и пытаюсь восстановить технику изготовления. Сегодня я покажу вам как сделать вот такого Циркача или Клоуна. Материалы: Креповая бумага.  Я подозреваю что креповая бумага, из ...
Снегурочка под ёлку: как сделать классическую ватную игрушку на каркасе
Снегурочка под ёлку: как сделать классическую ватную игрушку на каркасе – статья о рукоделии и творчестве
Снегурочка под ёлку: как сделать классическую ватную игрушку на каркасе
sKAzki Катерина Резниченко
Вот такой Дед Мороз (на фото справа) живет в нашей семье аж с 1955 года. А на Снегурочек в ту пору случился дефицит, не досталось нашему дедушке внучки. Поискала я, поплакала и решила исправить несправедливость! Это все присказка, а сказка мастер-класс сейчас начнется. Снегурочку мы будем делать по ...
Делаем маску при помощи молда
Делаем маску при помощи молда – статья о рукоделии и творчестве
Делаем маску при помощи молда
Me Andmyrhythmbox
В этом уроке мы будем делать гипсовый слепок (молд) для создания будущих масок и саму маску. Для этого нам понадобятся: пластилин, гипс Г-16, тара с водой (которую потом не жалко будет выкинуть), столовая ложка, растительное масло, жирный крем, бумага, клейстер, шпатлевка, клей ПВА, акриловые краски ...