Программа привилегий
Программа привилегий
Распродажа
Товары с онлайн-оплатой Всё для Нового года и Рождества

Мастер-классы с материалом Бумага газетная

Найдено 46 публикаций с этим материалом

Как сделать трессы из пряжи без залысин
Как сделать трессы из пряжи без залысин – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать трессы из пряжи без залысин
Волшебные Истории
Для головы, окружностью 25 см, потребуется 2м тресс. Я беру акриловую пряжу, которая идёт в пасмах, весовая. Вот такой человечек у меня лысенький ещё — смешной :) Отрезаем пучок, длиной в два раза больше необходимой длины +1 см. К примеру, на моего домовёнка я хочу сделать волосики длиной 5 см, ...
Как сделать большие и прочные кашпо для уличных цветов
Как сделать большие и прочные кашпо для уличных цветов – статья о рукоделии и творчестве
Как сделать большие и прочные кашпо для уличных цветов
Галина КусуДама
В прошлом году мне не хватило кашпо для петуний и как-то в магазинах не нашла нужных мне размеров по адекватной цене. Пришла идея сделать их из бумажных трубочек. Но на плетение времени не было, поэтому решила их сделать «блинным» способом. Кашпо делала большие на 5 и 8 литров земли.   ...
Как создать коробку из бумаги своими руками / Плетёная коробка
Как создать коробку из бумаги своими руками / Плетёная коробка – статья о рукоделии и творчестве
Как создать коробку из бумаги своими руками / Плетёная коробка
Фея Мечтающая
Плетение для коробки делала из газетных полос.Которые сложила в несколько раз.Для основы использовала 12 полос, квадрат 6x6.На стенки добавила по 4 полоски.Плела через одну.Для того чтобы коробка была крепче, по углам приклеила картон.Крышку сделала подобным способом.Из газетной трубочки нарезала ...
Мастерим плетеную корзинку из газетных трубочек и картона
Мастерим плетеную корзинку из газетных трубочек и картона – статья о рукоделии и творчестве
Мастерим плетеную корзинку из газетных трубочек и картона
Фея Мечтающая
Дно и верхнее крепление сделала из картона.Стенки сделала из старых газет.Трубочки крутила из газетных полос 10 сантиметров.Газетную трубочку смазала клеем и разрезала на маленькие трубочки по 8 сантиметров (17 штук).Количество трубочек (по 8 см) должно быть нечётное количество для того, чтобы ...
Идея панно из старых газет своими руками
Идея панно из старых газет своими руками – статья о рукоделии и творчестве
Идея панно из старых газет своими руками
Фея Мечтающая
Для работы нам понадобится: газетная бумага; клей; краска; лак; воск; парафин; салфетки. Этапы создания панно: Из газетных полосок 10 см я скручивала трубочки; Из этих трубочек сделала три формы: квадратную, овальную и круглую; Нанесла клей и придала форму, как показала в видео; Дала высохнуть; ...
Как за 2 минуты сложить универсальный конверт для подарка, саше, семян, вырезок
Как за 2 минуты сложить универсальный конверт для подарка, саше, семян, вырезок – статья о рукоделии и творчестве
Как за 2 минуты сложить универсальный конверт для подарка, саше, семян, вырезок
Галина КусуДама
Эти оригами пакетики или конвертики выручают меня очень часто. Сложить их нужного размера очень просто, без клея и ножниц из одного квадрата бумага. И не смотря на то, что специальной застежки в них нет, они надежно закрываются и ничего не высыпается, даже самые мелки детальки. Я их использую для ...
Плетем косичку из 5-ти газетных трубочек
Плетем косичку из 5-ти газетных трубочек – статья о рукоделии и творчестве
Плетем косичку из 5-ти газетных трубочек
Ольга
Косичка из 5-ти трубочек.Очень простая в исполнении.Очень красивая, люблю её 😍 Примерчики использования в изделиях: Крепила вощеной нитью 1мм   Патина шикарно подчеркивает красоту плетения такой косы. В данном случае крепила шпагатом.   Несколько цветов чудесно ...
Видеоурок: послойного плетение «веревочкой» из газетных трубочек
Видеоурок: послойного плетение «веревочкой» из газетных трубочек – статья о рукоделии и творчестве
Видеоурок: послойного плетение «веревочкой» из газетных трубочек
galina
Короб из бумажных трубочек послойным плетением веревочкой. Рисунок «зигзаг» пятицветный. Перенос рисунка из вертикальной плоскости в горизонтальную. На крышку. Трубочки из газетной бумаги. Спица — 1,25 мм. Полосы для трубочек — 7 см. Трубочки синие окрашны краской для ткани. Красные трубочки ...
Плетём сумку из бумажных трубочек на каркасе из проволоки
Плетём сумку из бумажных трубочек на каркасе из проволоки – статья о рукоделии и творчестве
Плетём сумку из бумажных трубочек на каркасе из проволоки
galina
Сумка из бумажных трубочек на каркасе из проволоки. Трубочки из газетной бумаги. Спица 1,25 мм. Полосы для трубочек 7 см. В трубочки для каркаса и стоек вставлена «вязальная» проволока. Окрашены водной морилкой «лиственница». Трубочки для отделки окрашны водной морилкой «мокко», для грунтовки — клей ...
Плетём тубус из бумажных трубочек: видео мастер-класс
Плетём тубус из бумажных трубочек: видео мастер-класс – статья о рукоделии и творчестве
Плетём тубус из бумажных трубочек: видео мастер-класс
galina
Трубочки из газетной бумаги. Перед плетением окрашиваются. Тубус из бумажных трубочек инкрустированный бусинками. Способ крепления бусинок в плетенку из трубочек. Бусинки крепятся с помощью подставления проволоки в разрыв бумажной трубочки. Крышка с внутренним бортиком. Грунтовка клеем пва.  ...
Плетём корзину для пикника. Часть 3: ручка
Плетём корзину для пикника. Часть 3: ручка – статья о рукоделии и творчестве
Плетём корзину для пикника. Часть 3: ручка
galina
Мастер-класс корзины для пикника, несколько видов плетения, мастер-класс крышки корзины для пикника. Рисунок на крышке в японском стиле. Корзина из бумажных трубочек. Морилка «красное дерево» водная. Способ крепления двойной крышки с применением проволоки, вставленной в трубочку. Корзина плетется с ...
Плетём корзину для пикника. Часть 2: крышка
Плетём корзину для пикника. Часть 2: крышка – статья о рукоделии и творчестве
Плетём корзину для пикника. Часть 2: крышка
galina
Мастер-класс корзины для пикника, несколько видов плетения, мастер-класс крышки корзины для пикника. Рисунок на крышке в японском стиле. Корзина из бумажных трубочек. Морилка «красное дерево» водная. Способ крепления двойной крышки с применением проволоки, вставленной в трубочку. Корзина плетется с ...