• Корзина
  • Персональные рекомендации
Одежда и аксессуары Красота и уход Дом и интерьер Подарки Куклы и игрушки Свадьба Для детей Материалы Услуги Еще
Имбирное печенье

Мастер-классы с материалом нитки швейные

Найдено 75 публикаций с этим материалом

Шьем игрушку на новогоднюю елку
Анастасия
Предлагаю вашему вниманию достаточно легкий мастер-класс по изготовлению елочной игрушки, который не требует каких-то особых навыков и знаний. В доме каждой женщины всегда найдутся небольшие кусочки ткани, тесьмы и ленточки, а так же мелкие декоративные элементы, из которых мы и будем сегодня ...
Мастерим елочную игрушку «Хрюшка». Мастер-класс по мокрому валянию
Евгения Бочкарева "Войлоковаляние"
Сегодня я расскажу и покажу, как я делаю новогоднюю игрушку, думаю было бы здорово сделать затейницу предстоящего нового года. Или может кому-то поможет мой урок в изготовлении валяния формы шара из шерсти. Для основы шара мне понадобится: Небольшое количество теплой воды; твердое мыло; перчатки ...
Шьём мешочек-саше своими руками. 3 часть
Забава
Вот уж не думала, что снова буду писать про мешочки-саше :) Ан нет! Уже в третий раз. И всё потому, что часто приходится их шить, а ещё потому, что красивые ткани очень часто вдохновляют меня на создание каких-то необычных решений для таких с виду простых мешочков. Сегодня мне бы хотелось рассказать ...
Создаем забавный цветочек из капрона. Часть 1
Дом добрых гномов (Катерина)
Наступает пора подарков и я хочу вам показать, как можно сделать несложный и весьма незатратный забавный цветочек с мордашкой, который совсем не требует ухода (ну разве что пыль периодически нужно смахивать). Можно «посадить» в горшочек один такой цветок, а можно собрать целый букет. Для цветочка ...
Изготавливаем ёлку-подушку и мягкую игрушку
Вышитое фэнтези Анны Сигаевой
Предлагаю вам создать веселую ёлку-игрушку, которую можно изготовить самим или с детьми. Нам понадобятся: 2 листа фетра А3 любимого цвета; ножницы портновские или зигзаг; булавки, нитки и иголки, швейная машинка; разнообразные тесемки; холлофайбер или синтепон для набивки (1 пакет); две основы для ...
Создаем текстильную новогоднюю игрушку на елку с вышивкой в стиле «тильда»
Лисица - мастерица
Этот мастер-класс создан специально для конкурса мастер-классов - https://www.livemaster.ru/topic/2617069-nachinaem-zimnij-vals-startuet-konkurs-master-klassov?&inside=0&wf= Текстильная новогодняя игрушка с вышивкой в стиле «тильда».  Новый Год стремительно приближается. С замиранием ...
Шьем шкатулку-косметичку с жёстким каркасом своими руками
Elena Dentelle
На этот раз поделюсь наработанным опытом в изготовлении шкатулки-косметички с жёстким каркасом. Я не профессиональная швея и у меня нет навыков профессионального мастерства, как и нет владения профессиональными терминами. Но попробовать описать ход работы можно. Не судите строго, если в ...
Чиним спицу зонта своими руками
Чиним спицу зонта  своими руками
Чиним спицу зонта своими руками
Ася Захарова
Не знаю, у кого как, а у нас — дожди :) А у меня зонт! Вот такой большой, красивый... редкий :) Короче, нравится он мне, и я не хочу его менять! Дама я слабая, паять-клепать не особо приспособленная (я больше по иголочкам-крючочкам), муж мне помогать отказался — выбросить! В общем, я решила свою ...
Шьем куколку Настеньку из «Сказа о Ясном Соколе»: подробный мастер-класс
Ира Руса
С детства я очень люблю сказки, особенно русские народные. Конечно, я знаю сказку о Финисте — Ясном Соколе, но не так давно я познакомилась со «Сказом о Ясном Соколе», где поведана история о путешествии Настеньки по космосу на вайтманах и вайтмарах в поисках своего суженого Ясного Сокола из  ...
Первый парень на деревне, вся рубашка в петухах: шьем мишку Тедди со славянской вышивкой
Первый парень на деревне, вся рубашка в петухах: шьем мишку Тедди со славянской вышивкой
Евгения
 1. Материалы Для работы нам потребуются следующие материалы: — канва К 27 Linda (100% хлопок) равномерного переплетения с количеством нитей в 10 см – 106 (27 нитей в 1 дюйме) белого или бежевого цвета; — раствор для тонировки ткани; — ткань клеевая тонкая для дублирования канвы с левой стороны; — ...
Шьем детский мобиль из фетра «Гармония»: пошаговый мастер-класс
BeemboLand
Данный мастер-класс представляет собой подробную инструкцию с фотографиями, чтобы максимально облегчить рукодельницам творческий процесс. В случае же возникновения  каких-либо вопросов всегда можно обратиться за помощью ко мне. Итак, запаситесь необходимыми материалами, щепоткой терпения, горсткой ...
Шьем матросскую пилотку для мишки Саввы
Косолапофф Шик
Бывает так, что для завершения образа мишки не хватает выразительной детали. Как и у людей, таким штрихом может стать головной убор. Всевозможные шляпки, шапочки, береты — это очень благодатная тема для тедди. Небольшие затраты материала и времени, а мишка сразу обретает весомую важность и ...