Восхищаться и ужасаться: живые скульптуры Эммы Фэй

Есть что-то пугающее и в то же время притягательное в живых скульптурах 27-летней Эммы Фэй (Emma Fay). 

Боди-арт в соединении с пластикой акробатов и фантазией художницы превращаются в произведение искусства. Далеко не сразу можно разглядеть в картине человеческое тело. Кажется, смотришь на пейзаж и вдруг начинаешь различать чей-то взгляд. Или смотришь в глаза изумительному быку, а оказывается, что это прекрасно сложенная спина. Прекрасны люди-храмы и удивительны люди-насекомые.

живопись рисунок

алтернативное искусство

живые скульптуры

роспись по телу

боди арт

Комментарии (55)

Восхищаться и ужасаться? Впечатляться!!!{#}

Загляделась.. Спасибо! Очень интересно!

Класс! Я в восторге!Вот это фантазия!{#}

yps 22.11.2014
Необычно. Красиво и талантливо, однако.

Рада, что Вам понравилась подборка! image

Спасибо за интересную подборку! Спрашиваю автора, как вы так отформатировали фотографии, чтобы они были все одного размера по ширине, и после каждой еще оставался белый фон?! заранее спасибо за ответ.

Спасибо и Вам, Хельга!

Отформатировала с помощью фотошопа image Там очень много разных интересных функций есть, в разделе "Изображения" > размер изображения; размер холста. Задаете нужные параметры и получается то, что Вам нужно image

Осьминог меня прям покарил! Спасибо автору за интересную публикацию!

Очень рада, что понравилась подборка! Осьминог меня тоже впечатлил image

Очень интересно, спасибо!

И Вам спасибо! image

Gospozha M (Юлия) 21.11.2014
Ужасаться!

{#}

Мне нравится фото, где девушка - храм Необычно очень, и довольно приятно, на мой взгляд image

Ой, ну простите, пожалуйста, но то, как получился "пушок " на голове у зебры (у зебры-то на голове, а у девушки.... ), заставило посмеяться ))))))))

Кризис, однако...за несколько евро и не так раскорячишься!{#}

А я все думала, только я вижу это? {#}

Не одна{#}{#}

До конца не понятно, что движет художником, но впечатляет.

А что движет, художник часто и сам не знает. Вот надо художнику и все. Остальное не важно image

Елена Лиса 21.11.2014
Спасибо, что показали, что существует роспись по телу знают многие, но такого я не видела!

Да я сама была очень удивлена увиденным image До этого как-то не очень рассматривала боди-арт, а тут такое интересное что-то image

И стоило так мучаться и моделей мучать, гнуть их в разные позы, тонны краски тратить, чтобы потом взять все и смыть! Не понимаю я такого искусства.{#}

Неее.... они до сих пор так ходят{#} Мыться по контракту нельзя)))))

Спасибо, насмешили {#}

Но красиво же! image

Очень интересно, ново и свежо! Такого еще не видела!

Интересная идея, очень креативно {#}!!!!

Как интересно!!!! На некоторых фото пришлось приглядываться пристально, чтобы понять где какое место у человека.

{#}а я так с парочкой и не разобралась{#}

Влада согласна:"пугающее и в то же время притягательное"! Но интересно!!!Спасибо!!{#}

{#}Ага, пятничные развлечения{#} {#}{#}

Необычный художник. Потрясающе интересно. Спасибо!

Спасибо что заглянули, Вишенка! Красивый ник, приятно его писать {#}

Анна Ру 21.11.2014

Потрясающее искусство! Зебра-красавчик!{#}

И зебра очень привлекательна image И таинственные пейзажи {#}

Руки-ноги-осьминоги...сколько их там? А зебре уши на пятках рисовать не щекотно было? А сколько может в неестественной позе человек высидеть, пока мастер творит?...

Вряд ли они на все время росписи так хастывали. Там одно творение 5 часов происходит. Скорее всего уже в последние минуты идет подгонка к нужному результату в этих странных позах image

Столько труда! Модели терпеливые, наверное, очень) Спасибо, интересно!

Я бы умерла от щекотки и смеха в первые же пять минут {#}{#}! И как модели это выносят - непонятно!

Очень понравилось! {#}Спасибо! {#}

Светлана, очень рада, что понравилась подборка! {#}

каждый по своему с ума сходит...

Это точно {#}

Мне не понравилось тоже.Что-то непонятное.

Ну не все, конечно, приятные и милые, но все равно очень талантливо! image

Xtra 21.11.2014

бррр...

Ага! У меня от некоторых именно брррр.. {#}

cпасибо, очень интересно рассматривать,сразу и не поймешь

Рада, что понравились фото!

Образы осьминога, скелета и зебры выполнены потрясающе!

Интересная тема, спасибо!

Я когда увидела осьминога, то сразу поняла, что нужно срочно нашим на ярмарке показать {#} image

ЯнаДи 21.11.2014

красиво!

Не знаю, насчет красиво, но интерсно это точно{#}

юлия (ribbon55) 21.11.2014
Очень интересно разглядывать! Спасибо image

Рада, что понравились фото! image