Обновление пароля

>  >  >  > О камнях и лакировке металла в моих украшениях.

О камнях и лакировке металла в моих украшениях.

21.11.2014 3:04     Просмотров: 474     Комментариев: 0     
О камнях и лакировке металла в моих украшениях. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Камни.

К сожалению, сейчас очень распространены подделки камней, даже недорогих бусин, и в лучшем случае это крашенный кварц, но бывает и стекло, и синтетика(( По моему опыту, китайские камни теряют свой цвет уже в горячей воде.. Для меня же очень важно энергетически работать только с природными камнями, стекло и краска не дают мне удовольствия ни от процесса, ни от результата... Создание украшения для меня - удовольствие, медитация и подключение к офигительной творческой волне, когда мозг переводится в какой-то другой режим, поэтому мои камни - только истинные, живые, в которых я уверена, максимум - термически обработанные, ищу их по всему миру.

Лак для металла.

Иногда украшения (медь, латунь, серебро, бронза) покрывают лаком для металла, чтобы они не темнели и не покрывались патиной. При этом создаётся полимерная плёнка на поверхности, которую и видно, и обкалывается она, как обычный лак, и стереть её окончательно по прошествии времени невозможно, лак въедается в структуру металла, обычно неравномерно.. Лак, даже специальный, тяжело переносит химию человеческой кожи, и при частом ношении выглядит прилично не больше года. Я провела много времени на форумах реставраторов, и лак для себя исключила полностью - металл, как и камни, живой, соприкосновение с кожей живого металла полезно, и он так же, как и камни, является носителем энергетической информации. Это значит, что моим украшениям нужны ваши забота и внимание, и да, иногда их надо чистить (это очень просто, занимает две минуты времени!), зато с уверенностью можно сказать, что они живые и взаимодействуют с вами))

р.s. отношение к лакированному металлу и окрашенным/залеченным камням/имитациям - это только моё личное мнение/опыт, у других мастеров мнение может быть другим, и это нормально)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз