Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Отчеты о курсах > Курс "Роспись мебели" Мастерская Натальи Строгановой. Отчет группы (6 человек) сентябрь 2014

Курс "Роспись мебели" Мастерская Натальи Строгановой. Отчет группы (6 человек) сентябрь 2014

20.11.2014 20:38     Просмотров: 857     Комментариев: 0     
Курс

Дорогие друзья! Этот отчет, я надеюсь, будет вдохновлять моих коллег (ранее учеников) к дальнейшей серьезной  работе по росписи мебели.  Роспись мебели - это очень просто, когда понимаешь КАК это сделать. И очень сложно, когда надо придумать что-то новое, и ни на кого не похожее. Свое - авторское видение этого вида творчества.

А те из вас, кто еще собирается вступить в круг наших коллег, будут приятно удивлены новыми красивыми работами этого курса. Здесь есть что-то из "алхимии росписи". Это поймут те, кто у меня учился: приемы работы над эскизами, подбор цветовых отношений, манера письма, стилизация, авторский стиль.

У нас как у пилотов самолета. Сколько часов  проведешь в небе, такой и опыт. Например, нарисуешь 99 цветочков, а 100 - ый будет просто идеальный. И тогда легко, быстро  и непринуждено можно справляться с более сложными заданиями. Главное - иметь желание потратить для этого занятия часть своего свободного времени. И по возможности каждый день. Или через день. Или 1 раз в неделю. Как у кого получится.
Правильная постановка руки, набор краски на кисть, легкий мазок достигается ...колличеством,  которое обязательно преходит в качество. Если колличества много, а качеством вы не довольны, заначит где-то кроется ошибка, которую вы множите раз за разом.. Поэтому, если вы не довольны результатам своих трудов... МНЕ МОЖНО ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ и сказать о своей проблеме. Будем разибирать наши - ваши полеты.  Я практикую консультации по скайпу и на ОК.  Для моих учеников. БЕСПЛАТНО!

Баррингтон Барбер -  художник, имеющий большой опыт преподавания рисования и живописи. Автор книги «Рисовать могут все!»
10 советов начинающему художнику:
1. Рисуйте бок о бок с другими начинающими художниками
2. Показывайте свои работы и прислушивайтесь к чужому мнению
3. Станьте себе самым строгим критиком, но объективным
4. Наблюдайте мир вокруг себя
5. Общайтесь с профессиональными художниками
6. Посещайте художественные выставки и галереи
7. Замечайте свои слабости и работайте над ними
8. Рисуйте так часто, как только сможете
9. Знайте, упорный труд может дать больше, чем любой талант
10. И наконец, не забывает, что рисование – очень приятное занятие
А дальше мне нечего и сказть... Смотрите сами.
Работы группы сентябрь 2014. Обучение росписи. Работы на бумаге.
Освоение базовых приемов росписи - это 6 насыщенных занятий на 1- ой  ступени курса "Роспись мебели"  http://www.livemaster.ru/topic/845817-kurs-rospis-mebeli-1-stupen-30-chasov-masterskaya-natali-stroganovoj?vr=1&inside=1
Людмила. Майя, Света, Аня, Женя и Ольга Ах., про которую будет отдельный большой пост. Уж очень много работ она сотворила на курсе и уже после.
1. Людмила
курс роспись мебели
курс росписи мебели
Первые работы Людмилы
курсы росписи мебели
обучение росписи
2. Майя
роспись мебели
расписная мебель
мебель с роспиью
Первая работа Майи
наталья строганова
3.Света
строганова наталья
декор мебели
мебель с декором
декорированная мебель
обучение декору мебели
 Света. Из первых работ..
обучение декорированию
4. Аня
курсы роспись мебели
курсы росписи

Первая работа Ани

5. Женя

Первые работы Жени. Вот так у нас эволюционируют фиалки)) От работе к работе)))

6. Оля

Вот так мы "примеряем" эскиз к работе. Но это один из способов.  Загружая фото, я поняла, что работы с  розами мы пркатически не снимали. Только вот этот эскиз.  Девушки, я уже не помню. кто из вас нарисовал эти розы. Но они так хороши к этому нейтральному фону - "парижский серый".

А комод ждет пока его распишут (т.е когда я его распишу в новом стиле), чтобы быть учебным эспонатом для 2 - ой ступени курса.
И еще на комоде можно рисовать мелом, чтобы видеть расположение нового дизайна росписи.
Да, я разрабатываю новый, ни на кого не похожий стиль, который  назову "строгановская роспись" )))

Освоение базовых приемов росписи - это 6 насыщенных занятий на 1- ой  ступени курса "Роспись мебели"  http://www.livemaster.ru/topic/845817-kurs-rospis-mebeli-1-stupen-30-chasov-masterskaya-natali-stroganovoj?vr=1&inside=1

После этого  вы должны сами нарабатывать свой дальнейший багаж опыта. Если это вы, конечно, сами хотите))
Для "наработки расписного опыта" девушки используют пособия курса, которые получают на каждом занятии.
А также мои эскизы - экспромты, которые  я рисую для всех во время занятий, иллюстрирую свои и  ваши мысли. Как, например, нарисовать тот или иной цветок. С этой группой мы рисовали китайские пионы, сложные виды роз, гортензии.
Гортензия на бумаге  для  Жени.

Гортензия на деревянной заготовке (салфетница) для Майи

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз