Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Лепим милую овечку из полимерной глины

Лепим милую овечку из полимерной глины

19.11.2014 22:38     Просмотров: 3119     Комментариев: 12     
Виды творчества:   Лепка > Лепка из полимерной глины
Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 час

Нам нужно 2 вида глины: бежевая и голубая, а также зубочистка либо апельсиновая палочка (мне удобнее палочкой).

полимерная глина

Далее из бежевой глины лепим мордочку и ножки с хвостиком:

магнит

Из голубой глины делаем лепешку и вминаем в нее наши лапки и хвостик. Это у нас изнаночная сторона, так что на отпечатки не обращаем внимания. поверхность сравняется в последствии о рабочий стол. На этом же этапе можно вдавить магнит, но я об этом забыла) и мне пришлось его приклеивать.

овечка

Переворачиваем и добавляем голубую глину, чтобы получилась небольшая полусфера. Прилепливаем голову овечки, я сначала немного вдавила полусферу пальцем, а потом в это углубление прикрепила голову.

мастер-класс по лепке

Далее катаем тоненькую колбаску из полимерной глины:

И укладываем ее на голове вот в такую рогульку, на этом этапе я помогаю себе апельсиновой палочкой.

Добавляем еще рогулек на голову:

И переходим на тело овечки:

Постепенно заполняем рогульками все тело овечки:

И вот мы уже заполнили рогульками все тело овечки и можем отправлять ее в печку :)

Далее тонируем завитушки акриловой краской:

Не дожидаясь полного высыхания краски, смываем ее (я для этого использую обычную посудную губку, чуть влажную).

Рисуем ротик, глазки и приклеиваем магнит. И можно любоваться красоткой овечкой! :)

Вместо магнита можно прикрепить основу для броши и будет очаровательная овечка-брошь!

Надеюсь, вам понравился мой первый мастер-класс!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз