Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Жить надо с удовольствием или мечты сбываются! часть - 5

Жить надо с удовольствием или мечты сбываются! часть - 5

18.11.2014 21:13     Просмотров: 918     Комментариев: 96     
Жить надо с удовольствием или мечты сбываются! часть - 5 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ого! Уже 5 часть - как быстро летит время. Эт о продолжение моего удовольствия, предыдущая часть здесь.

Добрый день, друзья и просто знакомые, зашедшие на чай с плюшками. Моему магазину- 3 года. Целых три года! Давайте дружить! Кому чай, кому кофе?  Садитесь поудобнее, будет много фотографий и разговоров за жизнь.

Для тех, кто меня не знает. Я зарегистрировалась 4 года назад, но год даже не заглядывала сюда(до сих пор жалею, так много пропустила!) Но, вероятно, всему свое время.  Активно жить на ЯМ  я начала 3 года назад, когда переехала в экологически чистый пригород и где я поняла, что всю жизнь шла к этому удовольствию. Раньше моя жизнь была такая же как у всех: работа - дом - работа- карточки - больные - на что жалуетесь? - дежурства, работа, карточки.... А теперь - просто живу с удовольствием, просыпаюсь радостно и с удовольствием, пью кофе в качелях, варю мыло с удовольствием, сажаю розы и все с удовольствием. И это оочень изменило мою жизнь.

Какая я пришла на ЯМ? Закомплексованная трусиха с понятиями, что продавать, показывать и рекламировать себя стыдно. Я хочу сказать , что я была точно такая же, как и большинство новеньких, ничего не знала, ничего не умела. Первый покупатель пришел через несколько месяцев. А потом.....

Сначала подведение итогов этих трех лет.

Первый год.

В июле мое мыло, моя любимая Метель - на главной странице и выбрана работой дня!  И потянулось море просмотров! 

мыльное удовольствие

А в августе мое интервью напечатали в журнале на Ярмарке мастеров. В то время я, еще зеленка, новичок, и вдруг интервью на всю Ярмарку!

В ноябре мой магазинчик вышел на 11 место по итогам конкурса магазинчиков!!!!! Среди многих и многих сотен  магазинчиков на ЯМ. 

И я впервые поехала в Москву на выставку ФР.

Это был первый  и такой  богатый событиями бурный год.

Чем знаменовался второй год?

Мой магазинчик занял первое место как лучший и образцовый и я узнала и радостоь успеха, и негатив " друзей". 

Много заказов,  много новинок, много работы, тренинг у Анны Тюхменевой по продвижению магазина, который перевернул мои представления о продажах.  Съездила на тренинг к Левитасу и поняла, что я еще таааак далеко от бизнеса и процветания.  Научилась вести базу клиентов в Экселе. И стала постоянно ездить в Москву на выставки. 

Третий год.  

Наверное, теперь я могу назвать себя старожилом Ярмарки. В этом году меня выбрали в жюри конкурса на образцовый магазин и я услышала гневные :"А судьи кто???"

Я сварила набор натурального мыла "Родные просторы", который обещала год назад.

Выпустила новую линейку ЭКО-дом с натуральными средствами для ухода за любимым домом.

Поняла, опробовала, сделала бальзамы- кондиционеры  и маски для волос. 

Но, наверное, давайте сначала про "недостижения", чтобы закончить потом на позитивной ноте.

1. Я  так и не умею пользоваться  ни фотоаппаратом,  ни фотошопом, никакими новинками технического прогресса. Я -  полный технический тупица. Поэтому вся красота в моем магазине -  это заслуга моей дочки - профессионального фотографа.

2. Все равно в глубине меня сидит мысль, а вдруг я делаю плохо свою работу? А вдруг мое мыло не нравится покупателям? А вдруг это самый последний покупатель? 

3. Я так и не умею составлять коллекции, создавать такую красоту, чтобы захотелось ахнуть от восторга, с трепетом переводить глаза от одной работы к другой. Наверное, не дано...

4. Я создала одноименные странички – магазинчики  в Одноклассниках, В Контакте, Фейсбуке и на других торговых площадках. Умом понимаю, что надо активничать  в соц. сетях, но ничего не могу с собой поделать, не дружится мне там, не общается … 

Ух ты, всего 4 пункта, а раньше было 9-10.3 года магазину

Ну, а теперь о радостях   

1. В этом году с опережением сроков  на целый месяц  запустили баньку.

мое эссе

Архитектор, начальник участка, прораб, главный и единственный строитель и  по совместительству -  мой муж. Это -  вывеска на баньке.

мой магазин на ям

Перерезание красной ленточки для истории.

мое удовольствие

2.  Утренний кофе с лимоном  после заныривания в бассейн(это летом).

Так начинается утро простого советского труженика - мыловара.мои достижения

По поводу открытия бани дети - шутники подарили опознавательный указатель. 

А около бассейна, видите, бочка большая стоит? Это -  будущая купель. Чтобы на крещение, да из парной и прямо в купель занырнуть! Представляете, какой кайф?!  мои достижения Но это пока еще недоделанная мечта....

4. Всю свою последнюю жизнь я мечтала о магазинчике... Чтобы полки во всю стену. чтобы колокольчик над дверью, чтобы аромат в магазине был натуральный, а не как в ЛАШе - синтетический и сильный, чтобы вокруг - баночки, скляночки, батчи мыла и все т акое вкусное - превкусное.... Но моя мечта почти сбылась и я открыла инет- магазин.

Перерезание красной ленточки в моем одноименном  магазинчике. 

5. Составила карту моих Покупателей. Ведь так интересно знать, куда разлетается мое Мыльное удовольствие...

5. У меня - 2000 - ый подписчик, которым оказалась Татьяна. В это время я была в Москве на выставке и только с айпада выходила на связь. По приезду отослала ей мой приз - подарок, целую посылку Мыльного удовольствия!   Могла ли я когда-то подумать, что у меня будет 2000!!!! подписчиков?! Теперь стремлюсь к 3000 - ому отзыву!{#} Могу я помечтать?!{#}

6. Я люблю участвовать в выставках, люблю рассказывать, показывать, даже не столько продавать, сколько рассказывать. Но, когда после выставки видишь, что почти все продалось, появляется ощущение, что мои работы кому-то нужны. Очень нравится, как раскрываются удивленно глаза людей с вопросом – это мыло?? Радует, что все большее число людей начинают понимать натуральное мыло, его полезность, его красоту. Я стала постоянным участником многих московских выставок и теперь езжу в Москву как к себе домой. Заряжаюсь этой энергией, этой причастностью к большому городу, этому совсем другому аромату города, но зато с  такой ностальгией и радостью возвращаюсь в свой родной дом со словам - здравствуй, я вернулась, я соскучилась...  

Когда-то я думала, а не замахнуться ли мне на выставки в  Москве? Теперь же хочется почему-то на ФР в Екатеринбург. А почему бы нет? 

7. У нас родился долгожданный внук - Андрюша Алексеевич. Ему 4 месяца, но он уже самый чудесный внук,  "умняк и класснюк"!

8. На тренинге было задание  - повесить на доску желаний план  и мечты на 5 лет, а сверху - план на год. Из 8 пунктов сделано все, почти все. {#} Остались только пункты - заграница и косметолог. За границу  - я поняла, что просто не хочу , никуда не хочу, мне тааак комфортно дома!  А косметолог - это моя лень- поганка, надо же записываться, ехать.... Но я должна преодолеть ее и выполнить этот пункт! И тогда все задачи на год будут выполнены!

9. А в связи с открытием магазина я озаботилась его продвижением и стала много читать об этом. И открыла для себя Америку - как неправильно я писала и описания, и ключевые слова. Я все делала по, так сказать, велению сердца, поэтично и красиво, а надо, чтобы робот меня видел. Кто это? что это? зачем это? как это???

И жизнь опять вышла на новый виток, где опять интересно,  где новые горизонты,  новые цели....

10.  Я свято продолжаю верить, что надо мечтать! Надо хотеть! Надо добиваться!! На моей доске желаний теперь висит купель для заныривания в холодное время года и мой магазин.

Огромное спасибо Ярмарке мастеров!! Это не только площадка для выставки и продажи, совсем нет! Это целый мир, в котором  так интересно жить, творить, общаться.  Это мой дом, моя семья, мои друзья, мои Покупатели, это то,  с чего начинается и заканчивается день.

Мечтайте, планируйте, ставьте цели и достигайте их, не стойте на месте, идите дальше и работайте, работайте, работайте... И все у вас получится! {#}

Ну вот, вроде бы все рассказала. Наливайте чаю, не стесняйтесь! Двигайтесь поближе! Давайте дружить!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз