> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Гиперреализм венесуэльского художника Густаво Сильво Нуньеса

Гиперреализм венесуэльского художника Густаво Сильво Нуньеса

14.11.2014 16:57     Просмотров: 2978     Комментариев: 27     
Виды творчества:   Живопись и рисование > Живопись

Хочу поделиться с вами творчеством замечательного, талантливого художника из венесуэльского города Валенсии Густаво Сильво Нуньеса. Он создает потрясающе реалистичные, живописные и очень красивые портреты купающихся людей.

Художник мастерски передаёт бесчисленное количество оттенков воды, её движение и переливы, солнечные блики и волны на её поверхности. Эти картины как будто ожили, вода на них готова перелиться за пределы рамы, а люди вот-вот вынырнут на поверхность и осыпят вас каскадом брызг. 

В собственном блоге Густаво Сильво публикует фотографии своих картин в разной степени готовности. Таким образом зритель может оценить все этапы и результат проделанной художником работы.

Приятного просмотра!

густаво сильво

художник

гиперреализм

картины маслом

живопись гиперреализм

картины воды

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Так хорошо рисует воду - ему бы "Девятый вал " рисовать -прославился бы )))))

Талантище!!!! Что тут еще сказать!!!

Очень круто!!! Спасибо!!! {#}

Vikalina-biser
Прикольно! Молодец дядькаimage Автору- спасибо! Очень интересно.
Елена Лиса
Спасибо, интересно!

Современное искусство... Лишь бы быть непохожим на остальных...-)
Хоть писать, вроде, умеет... Если не по фотографии, конечно, раскрашивает... И труда, опять же, столько - картины многие огромные -)))))))

Пастушья Сумка (войлок)

да что там не похожего? банально все до безобразия.
я не против гиперреализма как такового, но хочется что-то чувствовать, а не просто техникой любоваться.

Да, "прикольно"!

Но этого недостаточно, чтобы быть художником.

юлия (ribbon55)
Так реалистично что даже не верится!

Вот если бы его технику как-то сочетать с интересным замыслом. Чтобы картина действительно вызывала эмоции и мысли, создавала художественный образ и вызывала ответный отклик в душе. А то действительно, как будто гонка идет за фразами " прикольно", " как фотка", "ничего себе" и т.д.

Но это только мое мнение конечно же..

Потрясающе!!! Сначала подумала что фото. {#}

Глядя на первое изображение я подумала ,что это какой-то бодиарт ,ещё удивилась, что наносят краску на тело в ванной{#}.Подумала,что какой-то новый способ нанесения краски на тело{#}Только потом дошло-это ж гиперреализм{#}. Вот так гипер{#},вот так реализм{#}Но даже не знаю, нравится ли мне...Как-то бездушно,технологично,фотографично,круть, но без души...

Regina Arnika

Прямо волшебство какое-то!

Меретдин

Послушайте, но ведь многие художники - и современные, и давно умершие - обладали реализмом, т.е. писать картины так, что они были похожи на настоящие пезажи, людей и так далее.

Но почему их-то не превозносят до небес за то, что ими написанная лошадь на 100% похожа на лошадь?

Я не понимаю, что такого супер-пупер-мега- грандиозного делает венесуэлец, что он прямо ходячая легенда, талантище и шедеврище? Он только рисует одно и то же. Одно и то же. Одно и то же.

northern boots (NorthernBoots)

{#}Потому ,что век технологий увы душа не в почете....Всех восхищает скаченная фото через прогу и раскрашенная бережно карандашиком и тогда ты Звезда !!!!{#}

А зачем художник рисует людей в ванной пусть даже очень реалистично? Абсолютно не вижу в его действиях смысла, простите!

Такая вода у него живая! Купальники явно не в тему, тут явно ню должно быть, красивое гладкое тело, чуть завуалированное всплесками воды...

Потрясающие идеи! {#} Тоже сначала не поняла, что это нарисовано. Особенно на первой работе.

Ух, ты!!!!! Впечатляет!!!

Интересно так читать комментарии!

Получается, что всё должно иметь смысл, замысел и практическое применение. А "ПРОСТО ТАК" (потому что человеку нравится так делать, он умеет так делать) что-то делать - это ерунда ерундовая.

Спасибо автору за публикацию! Замечательные работы!

Пастушья Сумка (войлок)

не совсем так. это как если б человек сказал, что ему нравится, например, копать. и он просто так ходит и копает ямы. ему говорят "что ж ты просто так копаешь? ты б огород кому вскопал, яму для фундамента выкопал или еще что-нибудь полезное. такой работящий, всегда в трудах, а труды насмарку!" а ему не хочется со смыслом. ему хочется просто так. его право, конечно, но выглядит странно))

Оксана Дубошина Интерьерные акценты

Ямы - это ущерб окружающему пространству, это нарушение гармонии. А творчество, картины - это абсолютно безвредно, это выражение индивидуальности. Вот такая у человека индивидуальность ("сырая и мокрая") {#}. Но многим же это нравится! А о вкусах, как известно, не спорят.

Пастушья Сумка (войлок)

ну ничего себе! ямы - нарушение гармонии, а плохии картины - это не нарушение гармонии?!{#}
вообще же это было образное сравнение{#} ну и о вкусах, конечно же, не спорят, а вот об искусстве спорят, еще и как!

Меретдин

Суриков написал свою "Боярыню Морозову" всего 1 раз, и это - шедевр.

Суриков мог написать "Боярыня Морозова, 10 верст от Москвы", "БМ, 20 верст от Москвы", "БМ, 50 верст от Москвы" и т.п. - весь путь боярыни Морозовой с делением в 10 верст - и это стало бы фарсом.

Господину Нуньесе не хватает ума вовремя остановится. И начать что-то другое.

Вот это да... Даже не верится, что это возможно нарисовать...

Можно, конечно, критиковать, можно хвалить. Я восхищаюсь многими вещами, которые сама никогда не смогу сделать. Мне интересно узнать и о таком художнике. Спасибо..

Серебро

Мне понравилась статья, но мне и нравится гиперреализм, а некоторые не считают это искусством...

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз