Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Портал Ярмарка Мастеров > Копилка идей > Новая корзина - группирование отзывов. И толку с них теперь...

Новая корзина - группирование отзывов. И толку с них теперь...

13.11.2014 17:34     Просмотров: 1390     Комментариев: 28     

Я, конечно, не знаю, тут вопрос удобства - это всегда индивидуально.
Да еще и новое - оно часто укореняется через сопротивление.
И не важно, сайт это, работа или просто жизнь.

Мне очень приятно, что наша Ярмарка развивается, ищет новые способы, чтобы упростить работу как мастеров, так и покупателя.
Но вот уже второй день я сталкиваюсь с одной и той же проблемой, которая лично меня - слишком отталкивает.

Я выбираю себе товар у мастера.
Давайте уже сразу на практическом примере, чтобы было понятнее.
Так вот. Я выбираю себе духи.
И в жизни-то иногда сложно подобрать себе Тот самый запах. А уж по интернету это сделать, ну просто что-то невероятное.
Тем не менее, я решила взять пару пробников. И, конечно, кроме красочного и замечательного описания, подробного состава мне хочется почитать отзывы. И даже не "хороший/плохой товар", ибо тут дело вкуса. А часто помогает фраза, что легкий ли аромат, либо насыщенный... Ну, какие-то вот такие детали...
И как же бесит  раздражает, когда начинаешь читать отзыв, а там: " Какое чудесное мыло, покупала два мыла, одно имеет свойства..., второе.... И спасибо за духи." 
Это что? Этот отзыв уместен, полезен мне, как покупателю данного товара? Нет.
Этот отзыв уместен к мылу, полезен для кол-ва отзывов мастеру. Но нам с ним обоим хотелось бы почитать отзыв и о духах.
Но покупатель не будет утруждать себя в одном отзыве перечислять Всё, что у него в корзине одной кучкой.
Когда оно отдельное, то тут да. Когда кучкой, он напишет про что-то одно.
И вот это "что-то одно" копируется под товарами, для которых это "сто лет в обед".

Ведь начинаешь читать его, думаешь, что хотя бы в конце поделятся ...не....
И так несколько отзывов об одном товаре, несколько таких же о другом.
Для меня это Пустые отзывы. Я зря потратила время. Да, узнала о мыле. Но искала я - духи...

Общая корзина - лично для меня - удобная оформлением. И как мастеру и как покупателю.
Но вот размещение отзывов - я бы сделала возможность выбора для покупателя.
Чтобы он мог оставить Один Общий или для каждого товара отдельно.
Товары есть разные.
Но для большинства из них,
как мастеру так и будущим покупателям, Важно, чтобы отзыв был по поводу того товара, где он расположен.

*спасибо, что прочитали! Интересно услышать и ваше мнение по этому поводу.
Ответы не по теме, "ненавязчивые" искорки для разжигания спора и прочий троллизм будет удаляться сразу.
Мне хватило темы про Благотворительные аукционы))

отзывы, отзыв, корзина, покупки, оставить отзыв, покупка, покупатель, мастер, продажа, товар, отзыв о товаре, новая корзина, отзывы вместе

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз