Обновление пароля

>  >  > Рождественский венок «Волшебный аромат» своими руками

Рождественский венок «Волшебный аромат» своими руками

13.11.2014 12:14     Просмотров: 9745     Комментариев: 25     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Сложность:   ниже средней
Время работы:   2 часа

У вас есть снег за окном? У нас в Белоруссии зима в этом году не спешит, и на снег нет даже намека, а уже очень хочется :)

Но я решила не унывать и начинать создавать себе и своим близким  праздничную атмосферу.  Ведь Новый год не за горами, и лучше, на мой взгляд, спокойно и с настроением к нему подготовиться. Сегодня я вам покажу мой маленький мастер-класс, как из того, что нам дает природа можно сделать интерьерное украшение для дома.

рождественский венок, декор, для дома, рождество, декорирование

Нам понадобится:

- основа для венка, у меня из пенопласта, покупала в рукодельном магазине;

- акриловая краска цвета шоколад;

- клеевой пистолет;

- разные дары природы. У меня были использованы два вида шишек, желуди, каштаны, сушеный боярышник, рябина, зерна кофе, семечки арбуза, гвоздика, долька сушеного апельсина, палочка корицы, бадьян (надо сказать, что мне повезло, мои мальчишки во время прогулок собирают и тащат в дом такое добро мешками, и их не остановить :))

- кружевная ленточка.

мк, уют, тепло, уютный дом

Красим основу в цвет, близкий к общей цветовой гамме, на случай того, что если зазоры где-то и останутся, в глаза бросаться не будут. Сушим. Затем приблизительно прикидываем, где и с каким интервалом будут располагаться наши составляющие. Шишки и желуди я заранее красила краской золотого цвета из баллончика. Берем горячий пистолет (о технике безопасности я писать не буду) и с помощью него приклеиваем сначала крупные предметы (шишки, каштаны, желуди),

делаем сами, праздник, праздничное настроение, ароматерапия

а потом мелкие, заполняя ими пространство между уже приклеенным, и дальше доводим до гармоничного вида наш венок. Если будете клеить дольку апельсина, то тоже заранее продумайте место для нее.    

Вот и все. Украшаем наш венок красивой кружевной ленточкой, не забывая сделать петельку для того, чтобы можно было повесить наш венок на дверь или в другое понравившееся место.

новый год, интерьерное украшение, подарок, интерьерная композиция

Такой венок наполняет дом теплом, уютом и сказочным ароматом пряностей корицы, гвоздики, кофе. Ну и, конечно же, дарит нам праздничное настроение :)

Творите, у вас все получится! Ваша Инна

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз