Картины в интерьере. Часть 1: картины для детской комнаты

Детская комната отражает мир малыша, его познание и открытие нового. Стены и мебель лучше оформлять светлыми жизнеутверждающими цветами. Такими должны быть и картины на стене, с простым и понятным ребенку сюжетом.

Идеально будут смотреться изображения бабочек, птичек, слоников, птиц. Хорошо подходят в детскую комнату иллюстрации детских сказок с положительными добрыми персонажами.

Злобным колдунам и чудовищам здесь не место. Хорошо смотрятся портреты любимых мультипликационных героев.

При подборе картин учитывается характер и темперамент малыша. Слишком активного и непоседливого малыша будут сдерживать изображения в нейтральных тонах со спокойным сюжетом.  А меланхоличному и тихому ребенку поднимут тонус яркие картины с динамичным изображением, например котенок в прыжке или бегущая лошадка.

Прекрасно смотрятся картины над детской кроватью, так и в игровой зоне. Картина над письменным столом будет отвлекать ребенка от занятий, а яркое полотно напротив кровати не даст малышу спокойно заснуть. Над письменным столом можно расположить панно с буквами или цифрами. 

Красиво будут смотреться несколько небольших картин, обрамленных в цветные рамки. Галерейная натяжка холста, когда картина продолжается на торцевых сторонах тоже смотрится очень хорошо. Детская — не гостиная или кабинет. Дорогие пафосные багеты здесь ни к чему. 

Главное, чтобы полотна поддерживали детскую тематику и создавали живое веселое настроение ребенку :)

Приятного просмотра!

картины для интерьера

красивые картины маслом

Комментарии (33)
BatikStyle 13.11.2014
Замечательная подборка) много интересных идей и композиций)))от себя добавлю, что мое увлечение батиком родилось при оформлении именно детской моих сыновей..нам так хотелось впустить в нее( и удержать ) немного весеннего рыжего солнышка.. так родилась идея апельсиновых диванчиков с мятной зеленью, а на светлую стену мы все вместе сделали батик, подходящий по тону- чудные ирисы на оранжево-закатном солнечном фоне ..дети уже выросли, а интерьер до сих пор жалко разрушать ))))

Ах, как красиво доджно быть у Вас!!!!{#}

BatikStyle 13.11.2014
Все обыкновенно) но родилось новое увлечение- как еще одна дверь в жизни отрылась....
NATALINI 13.11.2014

Очень красивые идеи!!! Спасибо!

Рада, что Вам понравились идеи!{#}

Хорошо когда ребенок украшает комнату своими рисунками, это повышает его самооценку, развивает способности декоратора ))))

{#} Это точно!

Спасибо за идеи. При оформлении комнаты ребенка, нужно учитывать его характер, данный от рождения -логик, интуит, сенсорик, проявлять и развивать склонности заложенные в нем. А цветом можно корректировать и исправлять настроение, темперамент, заболевания и тд . А главное комната должна быть удобной и нравиться ребенку, пусть он участвует в ее создании . )))){#}

Да, детки любят принимать участие в оформлении всего чего угодно image {#}{#}

Несколько идей возьму на примету! Спасибо огромное!

Рада, что нашли что-то интересное!!!! {#}

Ольга (ollaa) 12.11.2014

Как ни странно, немногие из картин хотелось бы повесить в комнате своего ребенка.

А вот от картин автора публикации я и сама бы не отказалась {#}

Благодарю, Ольга!!!!{#} Заходите в магазинчик, с удовольствием что-нибудь подберу или создам новый сюжет, выбраннный по Вашему желанию {#}

Hobby Art Deco 12.11.2014

Хорошая подборка спасибо. Реально вот убрать эти картинки и будет совсем скучно и уныло...

Рада, что понравилась подборка! image

ArtBijou 12.11.2014

Спасибо, за статью!!! Обожаю рисовать для деток! А идея украшения детской работами Вашего малыша очень замечательная!!! {#}

{#} Мой малыш уже вырос, 150 раз сменил витрину менял вид своих стен, а совсем недавно нарисовал звезды и надписал "Это твой космос и тебе решать, каким он будет!" {#}

Самое главное для ребёнка - для многих, по крайней мере - это возможность самому рисовать на стенах, я это прекрасно по себе помню {#}
И если нет собственной комнаты, то желательно хотя бы небольшой участок выделить для этих целей.
И менять там периодически ватман или светлые обои.
И сохранять наиболее удачные рисунки "для истории" -)

Ольга (ollaa) 12.11.2014

А то они сами выделят себе участочек и как разукрасят!!!!! {#}

Хи-хи{#} (себя маленькую вспомнила{#})

О! Какие замечательные примеры расположения картин в интерьерах детских комнат. Спасибо!

Да, мне тоже нравится башня image Хоть она здесь и не на картине, а на стене image

Надежда LIZARD 12.11.2014

Какие красивые интерьеры! Осолбенно понравился с Эфелевой башней, просто мечта!!!

Эх, назад бы в детство ! Какая красота !

Мне иногда кажется, что здесь, на ЯМ, живут люди, не выходящие их детства {#}{#}

Спасибо за тему!

И у меня много работ именно для детских комнат! Люблю рисовать для детей, как маленьких, так и взрослых{#}

А еще мое мнение таково - один из самых лучших вариантов оформления детской - это размещение оформленных и скомпанованных в коллажи работ самого ребенка.

Особенно это здорово, когда есть рисунки их разных возрастов и эпох взросления, можно менять, устраивать "мини-выставки", экспозиции прошлых лет... Это и детям самим интересно)

У нас на стенах в детской много их собственных работ, рисованные, керамические, из бумаги...

Мой сын с детства привык рисовать на любых поверхностях, хоть асфальт, хоть стены в комнате image )) И рисунки его по разным папкам сложены, не хочет вывешивать image

А Ваши работы я знаю и очень люблю image Такие трогательные и милые image

Ольга (ollaa) 12.11.2014

"один из самых лучших вариантов оформления детской - это размещение оформленных и скомпанованных в коллажи работ самого ребенка."

Это точно!

Правда у нас детские работы живут, в основном,в кухне - там больше проходимость и просматриваемость)))

Вот здорово как! {#}{#}

Обожаю создавать картины в детскую комнату! Детские комнаты радуют своей яркостью, нежностью, воздушностью! Спасибо за подбор фотографий )

И Вам спасибо, что заглянули image

Педагоги вместе с детскими психологами,действительно,утверждают,что обстановка в детской комнате напрямую влияет на развитие ребенка.

Думаю, что на развитие ребенка много что влияет :0 В том числе и визуальная обстановка image